Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 19:20

несколько дней

Всем большой привет! Smile

К логическому завершению года и приближающимся новогодним праздникам компания Yves Rocher в очередной раз выпустила 2 линейки рождественских новинок по уходу за телом. В этот раз ими стали гурманское "Пряное яблоко" (мой отзыв на гель для душа) и более компотная "Ягодная фантазия".

С обеими сериями я познакомилась благодаря смесовому набору, который состоял из 3-х "яблочных" продуктов (геля для душа, жидкого мыла и мини-гоммажа) и 3-х "ягодных" средств (крема для рук, бальзама для губ и также геля для душа) плюс подарочный пакет бонусом. Сет обошелся мне в 999 руб. на официальном сайте производителя (прямая ссылка на него) и позволил составить некое представление о новиночках, в частности, о геле для душа "Ягодная фантазия".

Информация от производителя:

Гель для душа и ванны из лимитированной коллекции подарит наслаждение ярким ягодным ароматом и деликатно очистит вашу кожу. Его формула с моющей основой растительного происхождения обогащена экстрактом Клюквы, а в парфюмерной композиции содержится экстракт бутонов Черной Смородины.

Отрадно, что как и "Пряное яблоко", гель "Ягодная фантазия" изготовлен во Франции, а значит вольной российской переформулировки нет.))

Оформление, как и у большинства (если вообще не у всех) лимиток Ив Роше - выше всяких похвал! Еще до того, как засунуть любопытный нос в бутылек и ощутить аромат, флакончики и тюбики настраивают на уютный праздничный лад - ягодки, листики, золотые зверушки, словом, всё продумано до мелочей.

У полноразмерного 200 мл геля крышечка откидывается, обнажая отверстие - рассекатель, у мини-версии 50 мл она способна только открутиться.

К сожалению, аромат меня не восхитил и не удивил, этот невнятный кисловатый компотик (сильно разбавленный клюквенный морс?) - практически полная копия еще не забытой зимней коллекции с красными ягодами и некоторая отсылка к летней (а, если быть точнее, весенней) лимитке "Hello Printemps". В качестве пены для ванны гель работает откровенно плохо - и ароматизация слабая, и самого воздушного облачка после растворения 5-6 колпачков нет (в отличие от любого из гелей того же Avon стоимостью в два раза дешевле) .

Текстура геля довольно жидкая и текуча, если не использовать мочалку, то просачивается между пальцами, оттого и тратится очень не экономно. Правда, на теле пенообразование вполне себе нормальное, да и смывается без проблем. Без проблем и без остатка какого-либо аромата.

При использовании в качестве жидкого мыла, как и "Пряное яблоко", этот фантазийный гель кожу мне подсушил и стянул, значит формула не такая и щадящая, как хотелось бы.

В итоге, этой новогодней линейкой Ив Роше даже на скидках закупаться не буду - ничего особенного, не зацепил аромат и не удовлетворили характеристики, даже несмотря на "благородное" французское происхождение. И все же, рекомендовать к пробе буду, так как на вкус и цвет все зимние лимитки разные. Мне вот больше по душе теплое и вкусное "Пряное яблоко", ему я и отдам предпочтение на распродажах, которые, как известно, не за горами. Smile

Полная стоимость геля 200 мл составляет 199 руб., приобрести его можно по ссылке.

Большое спасибо за внимание! Всем оптимизма и приятных предпраздничных покупок! Sexy

e-NOTikрекомендует
Запасаться не буду, но отзыв почитала с интересом.
06.11.2020
Дизайн у них всегда очень симпатичный.)
07.11.2020
Я наверное не буду такой покупать)))
07.11.2020
Если не куплю - ни чего не потеряю видимо)
07.11.2020
Как жаль, что у меня нет ванны.
10.11.2020
Спасибо за отзыв))) и правда, вдруг кому-то понравится!!
16.11.2020
Пару недель назад заглядывала, еще не было лимиток Smile
24.11.2020
Хорошо, что прочитала отзыв, не буду брать, запах невнятный, еще и сушит кожу. Sad