Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 19:38

Приветствую!

Зима в этом году капризная, но это не повод отказываться от красивых зимних ногтей Smile

В этом году модным трендом стал дизайн "свитер". Им пестрит весь инстаграм и все социальные сети. Он такой теплый, уютный, оригинальный, что и я естественно не удержалась. Для его создания нужна акриловая пудра. На тот момент я делала заказ в интернет-магазине Masura, ну заодно решила и пудру взять этой же фирмы.

АКРИЛОВАЯ ПУДРА KYOTO

Цвет - белая и прозрачная

Вес - 20 гр.

Цена - 299 р.

Ссылки на товар - белая пудра и прозрачная пудра

Упаковка - прозрачная баночка с откручивающейся крышкой.

Консистенция - очень мелкий и легкий порошок. Внешне белая пудра от прозрачно никак не отличается.

СОВЕТ: т.к. порошок очень легкий, баночку можно легко задеть и просыпать, а собрать все просыпанное почти невозможно. Я так потеряла половину прозрачной пудры Sad Поэтому закрывайте баночку каждый раз и не ставьте близко к краю стола.

"Свитер" на ногтях.

Теперь начнем утеплять ногти Smile

Я буду делать на гель-лаке, но все эти манипуляции можно проделать и с обычным лаком, получится тоже красиво. Единственный нюанс - с обычным лаком нужно работать быстрее, т.к. он сохнет на воздухе.

1. Наносим базу под гель-гель лак, просушиваем в лампе. Далее берем любой цвет, я взяла голубой, наносим столько слоев, сколько нужно для плотного цвета. Я нанесла 2 слоя.

2. Дальше покрываем ноготок матовым топом. Снимаем липки слой если он есть.

Можно ли этот дизайн делать на глянцевом топе? Можно, но я на своем опыте проверила что на глянце узор меньше держится и откалывается через пару дней. Также тестировала на подружках - у всех, кто носил на глянцевом, узор откололся.

3. Берем самую тонкую кисточку, у меня нулевка. Капаем на палитру каплю гель-лака который наносили на ноготь. И начинаем рисовать косичку. Это гораздо легче чем кажется, я в начале тоже испугалась, но после второго раза, пусть не идеально, но разрисовала все пальцы Smile

Прилагаю схему косички. Она состоит из одного повторяющегося элемента - такой "растянутой" буквы S

Добавляем точечки, полосочки по желанию.

4. На НЕ ПРОСУШЕННЫЙ узор щедро посыпаем акриловую пудру

Постукивая стряхнем остатки и отправляем в лампу на 2 минуты.

5. Стряхиваем щеткой остатки пудры

Дизайн готов!

Я делала свитер с белой и прозрачной пудрой. различие в том, что после белой пудры рисунок виднее. Трудно сказать какая пудра лучше белая или прозрачная. У всех вкусы разные, кому-то нравится четкий и яркий узор, а кому-то более естественный. Поэтому каждый делает выбор сам.

И тут...Остапа понесло Smile

Вензеля с блестками.

Следующий дизайн я увидела на ютубе. Для него нужно смешать белую пудру с блетками.

1. На любом фоне рисуются вензеля белой гель-краской или белым гель-лаком.
  2. Не просушенные вензеля присыпаются смесью из пудры и блесток.
  3. Сушим в лампе, счищаем остатки щеткой.

Блестки лучше брать мелкие, т.к. крупные блестки оставляют пористую поверхность, это смотрится не очень красиво.

Вензеля рисовать я не умею, но загогулины свои все равно покажу для наглядности))

Ногти "припорошенные" снегом.

И еще один вариант дизайна, который получился у меня случайно Smile Для него я смешала прозрачную пудру и очень мелкие блестки.

1. Наносим два слоя лака (лучше всего смотрится на нежно голубом)
  2. Наносим стемпингом снежинки. У меня такая пластина новогодних узоров с алиэкспресс
  3. Губкой и белым лаком немного закрашиваем кончик ногтя.
  4. Покрываем все топом и на не высохший топ присыпаем смесь из пудры и блесток.

Дизайн готов!

Вот так я буду развлекаться с акриловой пудрой этой зимой. Если будут еще идеи дополню отзыв Smile

Итоги: пудра отличная. Очень мелкий помол, хорошее сцепление с материалом. Носится долго, не скалывается (за исключением случая с глянцевым топом).

Другие зимние дизайны здесь

На этом все. Всем хорошего новогоднего настроения и красивых ногтей! Smile

hopheilalaleiрекомендует
14.12.2015
Большое спасибо за потрясающе подробный мк Smile
Елена 11599 рада что вам понравилось! Smile
14.12.2015
Вау! Последний вариант меня просто заворажил!
14.12.2015
Со снежинками вообще шикарно, новогоднее настроение ! Smile сейчас очень популярен такой дизайн ногтей, тоже такие хочу
15.12.2015
при фразе "вязаные ногти" я даже немного испугалась...что уж с ногтями будет делаться)) а в итоге, особенно на ногтях и в светлом варианте, смотрится очень необычно
И, кстати, хорошо так Остапа понесло, удачно, можно сказать Wink но, все же, светлая косичка для меня смотрится лучше всего!
15.12.2015
Красота!) что то необычное для меня Smile
особенно последние фотки понравились Love
15.12.2015
Очень круто! Вы мян удивили))) Особенно последний дизайн ( ваша придумка) - улет!
15.12.2015
Классный отзыв с таким подробным описанием, просто супер.
Маникюр последний вообще крутой.
tvoyakisa спасибо!

KATe_RINa спасибо! да, снежинки сейчас популярны, а главное ничего вырисовывать не надо, просто отпечатал и все)

palmero спасибо) мне тоже светлая больше нравится. да и вообще на светлых лаках этот дизайн лучше смотрится, его виднее)

LinsVegan спасибо)

NNadya спасибо! не ожидала что он так понравится, ведь придумался совсем случайно)

Love-is спасибо! рада что мой отзыв оказался полезным)
17.12.2015
Красота то какая Love все дизайны понравились))
18.12.2015
Framboise спасибо!)
09.10.2016
Красиво очень!!! Зимний узор понравился))
17.07.2017
зимние варианты просто бомбические ! Love