Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 09:25

Надеюсь, что я уже всё, остановлюсь покупать лаки для ногтей. Как выключить уже эту хотелку?

Вообще маркетплейсы - зло. Там есть всё и не выходя из дома. И они еще и подрючивают типа "а вот это вам может понравиться". И как назло, да, оно еще и нравится! Да еще тут "черная пятница". В общем, не спрашивайте, зачем мне 50 какой-то там лак по счету. За-теммм.

****Лак для ногтей Masura Ягодная коллекция****

Цена: 230 руб

Где купить: маркетплейсы (там нынче можно купить все, ну кроме разве что шейха арабского. но и то я ж не искала)

Объем: 15 мл

Срок годности: 3 года

Оттенок: Вишневый компот,

всего в линейке их шесть, вариации с красными, ягодными оттенками, как следует из названияъ

Безопасная 5-Free фoрмула не сoдержит вредных веществ таких как камфора, дибутилфталат, формальдегид, формальдегидные смолы, тосиламит, ксилол.

Внешний вид:

Флакончик в форме кирпичика с квадратной черной крышечкой. Выглядит довольно простенько, особенного ничего нет.

На дне - наклейка с названием оттенка и сроком годности.

Сзади на стекле есть информация, как я понимаю, о составе и общая, а также значок "зайца", но это абсолютно не читаемо из-за цвета самого лака. Надписи есть, как говорится, и то хорошо. Камера их не ловит. Она и титульный "лист" фоткать не особо желала.

Кисточка:

Средней ширины, небольшой полукруглый срез. Волоски не торчат. Красить лично мне удобно, у меня не маленькие ногти. Правда, я все равно пачкаю кожу, но это для меня норма Smile С любой кисточкой, просто мне лень медленно и тщательно выводить как под микроскопом.

Сам лак оптимальной густоты. Запах стандартный.

Исходные данные:

Никогда не делала гель-лак, один раз было наращивание. Крашу ногти сама, использую базу обязательно и иногда топ. Предварительно обезжириваю ноготь антисептиком. Работу по дому стараюсь делать в перчатках, посуду моет ПММ. Я привыкла, что любой лак держится минимум 4 дня, это у меня норма. Могу и проносить и 5-6 дней, но обычно удаляю раньше, надоедает.

Впечатления:

Когда получила лак, я немного расстроилась, так как думала, что лак больше вишнёвый, чем темный, а я хотела прям очень бордовый. Переспелую вишню. И в целом так оно и есть.

Крашу на базу в два слоя, предварительно обезжирив ноготь. В один слой немного плешиво, поэтому - в два. А еще я в принципе люблю красить в 2-3 слоя. Раньше не любила и не признавала, а сейчас это для меня норма, а не минус. Поэтому в отзыве показываю два слоя.

Верхнего покрытия нет, глянец - от самого лака. В зависимости от источника и угла освещения оттенок кажется то шоколадно-черным, то бордовым.

При электрическом свете он как раз такой, как я и хотела, насыщенный, бордовый, уходящий в черный подтон. В молей коллекции не хватало такого лака, который можно комбинировать с другими в качестве подложки.

А так сюда можно наносить любые светлые и блестящие полупрозрачные лаки, должно быть интересно.

Ппокрытие все же немного поцарапалось даже спустя почти 8 часов после покраски, но это видно только под определенным углом. В целом в глаза не бросается.

Но, мне кажется, это проблема всех темных глянцевых лаков.

Что мне не понравилось?

Как ни странно, стойкость. На второй день потерлись кончики (да и фиг с ними), а к концу дня было два небольших скола. (Напомню, что красила без топа, но многие другие лаки у меня за 4 дня без топа все равно не скалываются) , но я не стала стирать покрытие, а проносила еще сутки. К концу пятого дня носки можно было вопить "караул" - три огромных скола и два маленьких. Жуть. такое у меня бывает нечасто, обычно я удаляю лак на 4 день, но там еще ничего не отвалилось, а бывает и 6 ношу - первые сколы начинаются.

Фото того безобразия делать не стала.

Поэтому покажу красивое)

Как удаляется:

Я использую самую обычную ЖДСЛ. Мягко удаляется, ноготь не красит, возможно, потому что я крашу с базой (по этой причине с ней и делаю, ага)

После снятия любого лака я всегда мажу ногти маслом и/или воском. Очень редко сразу наношу новое покрытие.

Как итог, я лаком довольна, но звезду снимаю за стойкость. Для меня заметные сколы на 4 день вс еже большая редкость, а уж облупиться в хлам на 5 так вообще.

Поэтому четверка. Другой оттенок в коллекции брать точно не стану, да и вообще задумалась насчет лаков бренда. Без них переживу.

Спасибо за внимание.

Маргарита85рекомендует
28.11.2023
Вообще оттенок красивый, благородный, насыщенный.
Мне ещё не нравится, когда такой лак полоски на бумаге оставляет. Забыла уже, когда такое в последний раз было, так как перешла на гель лаки Smile
Big smile у меня и бумаги-то дома нет))) а на клавиатуре не оставляет))
Но вообще поняла, о чем ты. В свое время я даже любила рисовать ногтями Big smile
Если у тебя облупился на пятый день, значит у меня отвалится на второй Laughing out loud
А оттенок красивый, благородный 🍷
Если у тебя облупился на пятый день, значит у меня отвалится на второй

к вечеру Big smile ибо у меня уже к концу 4 сколы пошли
Ну нет, такого мне ни с каким лаком не надо😆 я и так ленюсь в последнее время маникюр делать, не то что раз а два дня перекрашивать
Вообще маркетплейсы - зло.
Айрек тоже зло. Я, бывает, прочитаю про что-нибудь, о существовании чего вообще даже не знала - и тоже начинаю такое хотеть, даже довольно часто потом покупаю.

Big smile Но это не про этот лак Wink
Big smile и Айрек зло)) а вместе с маркетплейсами - двойное) Даже никуда ехать и идти не надо
Красивый цвет.
28.11.2023
Ооо, это мой цвет, обожаю такие)
Big smile
28.11.2023
По себе могу сказать никак Big smile
Хоть сейчас и собственные ногти выглядят отвратительно (слоятся,ломаются пытаюсь как-то восстановить...) но лак все равно надо...А потому что "потом обязательно пригодится")))
Оттенок красивый,глубокий Love Такие темные обычно не беру но иногда прям хочется Big smile
Вчера также на лаки этой фирмы на Озоне зависала Big smile Особенно на небольшие флакончики,которые подешевле полноразмерных))) Так что это не лечится)))
Big smile как перестать хотеть, да)) Срочно хочу пособие)
Так что это не лечится)))
меня в какой-то момент отпустило. Несколько месяцев была холодна аки льдинка. А тут значит-са собака-алгоритм выпихивает картинку, типа "ну ты глянь какава красата"...и всё Cool
Но надеюсь уже точно всё, мне кажется, я уже собрала все, что можно
На днях покажу еще одну бомбическую коллекцию в трех цветах, и вроде точно всё.
30.11.2023
Я тоже много лет вообще никак не красила ногти,как будто совсем интерес к этому пропал Puzzled
(хотя различные "запасы" тоже есть Wink Big smile )
А нынешним летом снова "накрыло" Big smile
Но мании скупать все подряд как-то не было да и нет)))
Но мне прям МНОГО не надо,оставлю только те с которыми больше всего удалось "подружиться" и которыми буду пользоваться чаще всего...От засохших и откровенно не нужных лучше избавиться.
28.11.2023
оттенок очень красивый и насыщенный Love
Цвет очень красивый
29.11.2023
Прочитала заголовок и сразу поняла, что стойкость подкосила 😁😁😁
Big smile ну да, кто знает, тот понял, что это обычно моя единственная претензия, в остальном угодить легко
29.11.2023
Да да, я уже это запомнила)))
30.11.2023
По оттенку мне очень нравится, а вот то, что покрытие чуть больше суток держится - нет. Я сейчас собрала коллекцию из примерно 30 лаков от одной марки и не смотря на то, что они из одной линейки, ведут себя по-разному. Так что может и стоит другие виды попробовать.))) Если, конечно, оттенка какого-то нового хочется.
Хочется)) Но я на другие смотрю)) к ним вопросов меньше было, а у Масуры у меня два лака и оба еле выдерживают 4 дня
Например. вот сейчас у меня на ногтях лак, ношу 4 день и пока нет ни одного скола...
Да, согласна, темноват