Опубликовано 30 Октябрь, 2023 - 19:54

несколько раз

Здравствуйте, девы!

Моё знакомство с брендом Масура началось с лаков для ногтей с разными наполнениями, более подробно вы можете ознакомиться вот в этом отзыве. Очень радует, что бренд радует нас скидками на своем сайте, поэтому всегда можно попробовать понравившиеся лаки по доступной цене.

В этой серии лаков я хочу отметить один минус для себя - это большая кисточка. Мне тяжело ей прикрашивать аккуратно ногти возле кутикулы и боковых валиков. На фотографии видно как кисть из серии Masu Masu широкая и плоская (правая), когда как кисточки из серии с наполнением поменьше, пушистее и полукруглая (слева).

Справа - из серии Masu Masu

1. Лак MASU MASU "После Дождя" под номером ML055.

Цена: 369 руб на оф. сайте, но можно найти дешевле

Цвет: голубой с каплей серого;

Нанесение, впечатление

На фотографии магазина лак выглядит будто с небольшим лавандовым оттенком, таким я и ожидала его получить. Однако на деле, описание цвета на сайте намного четче передаст реальный оттенок лака. Для меня это идеальный голубой! Очень красивый и глубокий цвет, без яркости. Я бы сказала даже благородный.

Наносится и распределяется легко, лак по консистенции крем. Кисточка большая полукруглая, мне мизинцы тяжело прокрашивать. На мне база + 2 слоя + топ. В целом лак плотный и пигментированный, можно было аккуратно нанести и в один слой.

После дождя

Со временем лак густеет во флаконе, что делает последующее нанесение лака очень затруднительным, особенно с такой кисточкой. Она становится тяжело управляемой.

2. Лак MASU MASU "Букет пионов" под номером ML037.

Цвет: Холодный розовый

Нанесение, впечатление

К сожалению, несмотря на всю красоту цвета, лак очень тяжело наносится, быстро застывает, не давая аккуратно нанести и прокрасить весь ноготь. Кисточка большая, поэтому из-за совокупности всех факторов, чтобы красиво и ровно нанести лак придется сильно потрудиться. На мне база + 2 цвета + топ.

Букет пионов

3. Лак MASU MASU "Зефир" под номером ML054.

Цвет: пастельный розово-бежевый

Нанесение, впечатление

Плотный крем, который можно наложить в ровное покрытие с одного слоя. Но есть одно но. Кисточка у этой серии большая, чтобы аккуратно нанести покрытие требуется несколько раз проходится по ногтю, лак схватывается достаточно быстро, поэтому получаются полосы.

Цвет красивый, но не для меня. На солнце симпатично, при искусственном освещении и в тени видно, что не мой цвет, выглядит пластилиновым.

Зефир
Зефир

Недостатки
  • Слишком густой лак для покрытия
Bad_barbieрекомендует
30.10.2023