Опубликовано 16 Май, 2023 - 08:54

Я всю жизнь крашу ногти обычным лаком. Моя коллекция обычно была небольшая, я предпочитала бюджетные лаки и их у меня не скапливалось более 15 флакончиков. А в прошлом году мне внезапно захотелось что-то поменять в этой сфере. Сначала я собрала внушительную коллекцию лаков бренда El Corazon, а потом стала засматриваться и на другие. Не знаю, зачем, но надо.

недавно перебирала свое богатство

Герой отзыва привлек меня в первую очередь рекламным фото. Ранее ни одного лака бренда Масура у меня не было, хотя не раз слышала это название.

***Лак для ногтей MASURA коллекция Девушка-тайна***

Объем: 11 мл

Цена: я взяла на распродаже за 311 руб.

Где купить: маркетплейсы, я взяла на Озоне

Страна: Россия

Срок годности: 3 года

Оттенок: 1493 - Разбивающая сердца.

Для начала, чтобы вы понимали, на что я обращаю внимание при покупке лака:

- А ни на что)) На цвет. Все вот эти новомодные лечебные формулы, конечно, хорошо, но я крашу на защитную базу уже больше 15 лет. Что касается стойкости, то даже лак из Фикс Прайса за полтинник у меня живет 3-4 дня. Поэтому любой "уважающий себя именитый лак" должен показать себя уж если не лучше, то хотя бы также.

В воде я копаюсь в среднем, как все. Руками не стираю, но посуду мою в основном в перчатках, уборку делаю в них же.

Внешний вид:

Ко мне лак пришел просто упакованным в пупырку, никаких коробочек не было. Но, впрочем, мне оно и не нужно, это все мусор. Классический круглый цилиндр по форме с черным колпачком.

С одной стороны название бренда, с другой логотип. Еще на флаконе есть надписи, думаю, это состав, но шрифт нереально ни прочитать, ни тем более, сфотографировать.

Лаки для ногтей MASURA- Безопасная формула
- Натуральные ингредиенты
- Блеск и цвет до 6 дней
- Легкое покрытие без УФ лампы
- Не тестируется на животных
- Содержит масло чайного дерева

Acrylates Copolymer, Cellulose Acetate Butyrate, Isobornyl Acrylate, Hydroxycyclohexyl Phenyl Ketone, Pigment.

На дне есть наклейка с номером и названием оттенка.

Кисточка:

Немного коротковата, но в целом удобная. Оптимальной ширины, хотя для моих ногтей могла бы быть и побольше. Волоски не торчат, срез ровный.

О лаке:

Довольно жидкий - это я поняла сразу. Было ясно, что в один слой не получить хорошее покрытие. Мелкие частички в нем - слюда, а не глиттер, покрытие не шершавое на выходе. Красный цвет и полыхающим в нем частичками неодинакового размера.

Впечатления:

Не, ну красота же!

Правда, это - в три слоя, которые были нанесены на прозрачную базу (по умолчанию крашу только на неё)

Цвет красный с уклоном куда-то в малиновый, сияющий за счет слюды. Покрытие гладкое, не шершавое, ничто никуда не цепляется.

Изысканный сияющий цвет, отлично сочетается с красками весны.

А в помещении и в тени более темный и строгий.

Как сохнет я сказать не могу, с таймером не бегаю. Выделяю на покраску я обычно не менее полутора часов, стараюсь, пока лак еще мягкий ничего такого не делать, работаю за компьютером ли копаюсь в планшете. Три слоя меня сейчас не смущают, а вот лет пять назад я бы и рвала и метала от полупрозрачности этого лака.

Конечно, на рекламном фото цвет чуть поинтереснее, но профессиональное освещение и все такое - это логично. Но в целом все равно не придираюсь.

А вот стойкость

Мне не особо понравилась. На 4 день я словила мешок сколов. Два огромных - точнее, как - утром они были маленькие, а к вечеру стали огромные, -и плюс еще два маленьких появилось. Поэтому я стерла лак. Можно сказать, что совсем без сколов я относила маникюр всего 3 дня. Для меня это маловато. Обычно все мои лаки держатся 4, а то и 5 запросто.

Но я готова списать это на тот факт, что я тогда не особо щадила руки и много возилась в воде без перчаток, хотя обычно стараюсь этого не делать. Можно было бы перекрасить, чтобы удостовериться в том, что стойкость невысока, но у меня более 45 лаков для ногтей)) Душа просит чего-то другого, мне даже неинтересно, 2-3 раза подряд браться за один цвет.

Как удаляется:

Я использую самую обычную ЖДСЛ и ватные диски. Не могу сказать, что лак вот прям в три плевка весь стерся - все-таки кое-где слюда пристала к ногтю и пришлось ее оттирать и отскребать , но в целом глобальных проблем с удалением покрытия не возникло, все-таки тут не глиттер, который с воплями и яростью стирать с ногтя приходится.

Как итог: красивое покрытие, полыхающее пламя золотых бликов в красноте распускающихся алых тюльпанов. Лак представлен в том числе и в объеме 3 мл, что очень удобно для вот таких маньяков, как я, но я просто с точки зрения удобства флакона решила маленькую версию не брать.

Единственное, все же, немного смутила стойкость. Полноценных три дня для меня маловато, но - как я уже сказала - я много возилась в воде в эти дни и готова списать ситуацию на этот факт, а не на лак, хотя - опять же - парочка Эль Коразонов у меня выдерживали на 5 дней подготовку к переезду с постоянным запаковыванием коробок скотчем, поэтому даже не знаю.

Но так и быть, пятерку поставлю. Цвет красивый.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Красивый оттенок
Недостатки
  • Больших недостатков не нашла
Маргарита85рекомендует
16.05.2023
Какой интересный лак, цвет за счёт слюды выглядит таким глубоким. Коллекция лаков впечатляет
спасибо) Кто бы мне сказала лет 5 назад, что я такую коллекцию буду иметь, гыгы.
Цвет красивый
Присвистнула при виде коллекции.
Я стараюсь держаться - волевым решением себя убеждаю, что больше десятка гелей для душа мне не нужно... ну или больше пятнадцати))
Big smile гели свои недавно разбирала, по-моему, 10))
Вот это коллекция! Laughing out loud
Цвет красивый)
остановите меня Big smile
Спасибо
03.06.2023
Надо же, какая у Вас коллекция лаков внушительная!)
Спасибо)) Да сама в шоке, как оно...купилось)
12.06.2023
Не хотите на гель-лаки перейти?)
У меня похожая коллекция гель-лаков, по времени маникюр занимает дольше, но он и держится около 3 недель. Переделываю только когда уже отрастать начинают у кутикулы. Очень удобненько )
Нее, какое три недели, я сейчас уже на 4 день стираю лак и перекрашиваю заново, могу отходить 5 дней, но мне надоедает, предпочитаю менять, а за 3 недели я только обленюсь следить за руками))
А вообще, мне неинтересен гель-лак, в том числе и из принципа не хочу. Если появятся обстоятельства, которые вынудят меня перейти на такое долгоиграющее покрытие, то рискну (хоть и понимаю, что можно страшную аллергию словить), а пока точно нет, нравится обычный лак и никакой возни с лампами и риска получить фиолетовые пальцы без кожи Laughing out loud