Опубликовано 11 Март, 2024 - 08:27

несколько раз

Всем доброго времени суток!

После того, как я отказалась от всех гель-лаков, меня преследовала навязчивая мысль о том, чтобы найти обыкновенный лак, но с магнитом. Так как эта "магнитная" идея мне очень нравится, она позволяет делать различные эффекты на ногтях. И на просторах интернет - магазина Ozon я нашла такой лак, который не создаёт проблем с различными сушками лампой и прочих танцев с бубном. На момент покупки лак стоил 350 рублей, Но вот без скидки цена составляла 700 руб, что невероятно дорого. Дизайн минималистичный, ничего необычного, для пробы я выбрала тон Мадагаскар. Лак доставляется в хорошей пупырчатой упаковке, флакон стандартный, стеклянный, ничего сверхъестественного. На нём есть информация, которая написана чёрными буквами, слегка выпуклыми, но совершенно нечитабельными. Как бы я ни старалась сделать фото или хотя бы прочесть - удалось это только при солнечном свете.

Магнитный лак для ногтей MASURA Мадагаскар
Информация

На донышке имеется наклейка с номером тона и датой изготовления, кисть широкая, мне показалась не очень удобной, но не критично. Консистенция ближе к жидкой, чем к густой, однако работать вполне комфортно.

Тон
Кисть

Преимущества лака в том, что он снимается обыкновенной жидкостью для снятия лака, при этом мы можем использовать магнит, чтобы создать дизайн кошачьего глаза. Магнит я взяла старый, который использовала для гелей и он работает превосходно, НО! Держать магнит нужно до тех пор, пока лак не подсохнет и не схватится, в противном случае все блёстки словно расплываются по ногтевому ложу. Если гель-лак мы быстро полимеризуем при помощи лампы и такой проблемы нет, то здесь продукт сушится естественным способом и нужно контролировать процесс, чтобы не испортить рисунок. К счастью он сохнет быстро, пахнет, кстати, тоже не очень сильно. В первый раз я нанесла лак на один слой, сделала узор магнитом и высушила ногти. Результат был очень плачевный, так как на один слой лак безумно плешивит, никакого кошачьего глаза и в помине нет, даже цвет превращается в недозрелую вишню. Мне почему-то вспомнились школьные годы, когда мы ходили с облезыми ногтями и самым дешманским лаком на них 😆

В один слой

Тогда я удалила весь этот кошмар ватным диском с жидкостью, снимается лак легко, есть едва заметные шершавые частицы, но не так, как со старыми блестящими лаками, которые можно было снять только методом спиливания пальцев 😆 Во второй раз я сделала всё по-другому; нанесла лак в два слоя и держала магнит по 3 - 4 минуты возле каждого ногтя, чтобы закрепить блёстки. Тогда уже получилось лучше, при комнатном свете появился красивый перелив, но без прямых световых лучей превращается в обычный красный.

Переливашки

В третий раз я нанесла первый слой и просто позволила ему высохнуть, после чего нанесла второй жирный слой лака и магнитом сделала необходимый узор. При этом также держала магнит хотя бы пару минут, чтобы лак вместе с блёстками закрепился. Только после этого У меня получился неплохой результат, ногти напоминали стекляшки, которые прикольно переливаются.

Третья попытка

Камера не передаёт игру цвета, но это практически кошачий глаз. Думаю, что более тёмный цвет выглядел бы ещё лучше. Работу по дому желательно выполнять в перчатках, так как при активном намывании ванны с пемолюксом и щёткой - лак облезет на следующий день 😆 По желанию - сверху можно покрыть каким-либо завершающим топом, так как, на мой взгляд, после высыхания лак немного теряет свой глянец. Ну и хотелось бы чуть меньшую цену, так как без скидок цена данного лака составляет цену аналогичную гель-лаку. Всё-таки такие вещи рассчитаны на более широкую публику, как говорится, и было бы прикольно отдавать меньше денег. В любом случае стойкость лака остаётся прежней для такого рода изделий. В целом мне понравился этот лак и идея, потому что каждый может попробовать себя в работе с магнитом и замутить что-либо интересное.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Другие штуки:

Милый дорожный набор для линз, а кто ж не любит котиков?

Крем - гель для душа Adaly с розовой фиалкой. Неплохой, если бы не одно НО

Крем - сатин для рук (и не только) от Витэкс. Намажем всё

Недорогой чемодан марки Tevin размера S+, который в первый же день отправился в суровое путешествие. Без меня

Жидкая матовая помада Relouis / Релуи NUDE Matte Complimenti

Грелка Outventure для рук

Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype

Каучуковая база для гель-лака KOI, прозрачная

Достоинства
  • Быстро соxнет
  • Есть эффект кошачьего глаза
  • Легко снимается жидкостью для снятия лака
Недостатки
  • Дорого
  • Теряет блеск после высыхания
Escapistрекомендует
С Тиллем работаете))))