Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 18:03

несколько раз
    250-280 по скидкам

Всем привет и доброго времени суток!

Хочу сказать сразу, что столько восторга от лака для ногтей я давно не испытывала.)

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о магнитном лаке MASURA "Лунный магнит".

Много производителей выпускают магнитные гель-лаки. А вот среди обычных лаков магнитный найти не так-то просто. А мне очень хотелось)))) Я встречала их только у фирмы BOW и у MASURA.

У Masura много ярких, эффектных магнитных лаков, широкая линейка, но я решила начать с нейтрального, универсального, на пробу, так сказать). И это цвет "Лунный магнит", молочный полу-прозрачный лак с шиммером. Приобрести данный продукт можно на маркетплейсах (а так же на официальном сайте, где лаки дороже втридорога...), нужно мониторить цены, где на данный момент дешевле. Я остановилась на вайлдберриз, на тот момент лак здесь был дешевле.

Masura - отечественный производитель. Объем лака - 11 мл.

Итак, что нам обещают :

Профессиональные лаки для ногтей MASURA вы можете использоваться как для маникюра в домашних условиях, так и для работы в салонах красоты.
Лак обладает нежной текстурой, легко и равномерно наносится, быстро сохнет. Блеск и цвет сохраняется до 7 дней.
Для увеличения стойкости покрытия рекомендуем всегда использовать базовое лаковое покрытие и перекрывать лаковым топом. Лак для ногтей высыхает на воздухе и не требует сушки в УФ и LED лампе.
Снимается жидкостью для снятия лака.

Что ожидаю я:

*эффекта кошачьего глаза, в первую очередь

*стойкости, хотя бы 5 дней (но! это же, в первую очередь, полу-прозрачный топ, его можно конечно в индивидуальном исполнении использовать, но интереснее, когда покрываешь цветной надоевший лак и он играет новыми красками и переливами. Сначала база, потом цветной лак, потом "Лунный магнит", а потом топ -сушка - слоеный пирожок может слегка исказить информацию о стойкости магнитного лака.)

* хотелось бы избежать трещин на покрытии

Реальность:

Посылка была оооочень долгожданной!

Сам магнит заказала задолго за покупки лака, так же на вайлдберриз. И вот, настал день экспериментов. Нанесла на типсы разные лаки-подложки, поверх них "Лунный магнит ". Его можно использовать как соло, так и в виде топа. Как с магнитом, так и без. Но с использованием магнита, мне нравится намного больше, однозначно. Вот некоторые из моих экспериментов на типсах:

Как видно по фото, с магнитом я пока не особо подружилась. Очень много зависит от магнита и насколько умело им орудуешь. Может, магнит слабоват, может, мне ещё нужно поучиться(однозначно, нужно), а ещё, особенность молочного лака- не такой чёткий блик. Судя по фото из отзывов покупателей, магнитные блики у ярких лаков из этой коллекции чётче, чем у "Лунного магнита". Но эффект есть, что не может не радовать! Ноготочки сразу объемнее кажутся, красивый такой мягкий градиент. Мне очень нравится! Цвет подложки становится приглушеннее, молочнее, появляется небольшой голографический блик.

Первый маникюр был сделан на базу masura, подложку из коричневого лака от oriflame, один слой магнитного лака masura и закреплён одним слоем топа-сушки от Bow. Как же преобразился коричневый (цвет итак был красивым)лак! Из молочного шоколада получилось кофе с молоком и пенкой! Тауповый, благородный цвет! Мне напоминает камень золотой песок, он же авантюрин. А это, между прочим, фото маникюра на шестой день!! Кончики кое- где подтерлись на третий день, но сколов до сих пор нет.

Конечно, стойкость может быть заслугой "слоёного пирожка " из базы, лака и топа и их характеристик. Но менять свою формулу совершенно не хочу и всем её советую! А это фото на 9 день, я в восторге! Кончики подтертые, появилась пара трещинок, но маникюр не желает скалываться и покидать ноготь самостоятельно. Смывается, кстати, отлично, обычным средством для снятия лака.

Второй же маникюр без цветной подложки, только база + магнитный лак в 2 слоя + топ. Дополняю отзыв новыми экспериментами:

Очень старалась поймать блик кошачьего глаза, фото не так хорошо его передает.

Буду экспериментировать дальше и дополнять отзыв.

Однозначно, лак рекомендую! Куплю и другие лаки этой фирмы, в том числе и магнитные.

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Стойкий
  • Эффект драгоценного камня
AmayaSрекомендует
Запомнила название, цвет мне понравился)
23.11.2023
Красивый осенний оттенок❤
16.12.2023
Какие приятные цвета, красота!))