Опубликовано 15 Январь, 2015 - 10:08

Про марку Masura я услышала первый раз не в связи с лаками. Я вообще до поры до времени не знала, что у них лаки есть) Зато прочитав про "японский маникюр", надолго задумалось, что это за диво такое. И вот, спустя какое-то время, мне в руки попадают лаки той самой марки. Казалось бы, ну чем можно удивить? Но Masura и это удалось.

Несколько слов о впечатлениях от марки.

Как я сказала выше, марка меня удивила, причём приятно. Само по себе присутствие на российском рынке чуть ли не единственной японской марки - это круто. Речь, конечно, о ногтевой индустрии.

Япония лично у меня ассоциируется с качеством и со SPA. И, как ни странно, но в своей декоративке Masura тоже умудряется воплотить оба этих качества.

А дело в том, что свои лаки они делают на основе чайного дерева, которое стоит первым (!) в составе. Так же, безусловно, радует отсутствие толуола и формальдегида.

Сам флакон сделан очень лаконично. Квадратная форма, умещающая в себе 10 мл продукта. Этикетки без излишеств. Скажу только, что мне нравится оформление с полностью прозрачными этикетками, но это всё субъективно, конечно)

Итак, вуаля, 5 моих красавчиков. Цвета классические, даже базовые. О каждом - по отдельности.

Классика классикой, а комбинировать оттенки я люблю Smile На фото все лаки без топа. Стёрла на третий день носки.

Красная Аврора (№904-88)

Отличный такой алый цвет! Лежит в 2 слоя, свой глянец. Достаточно послушный. Свой глянец отличный. Продержался 2 дня без сколов и затёртых кончиков.

Высокий кипарис (№904-94)

Не дружу я с зелёным цветом. Но очень хочу подружиться) И, надо сказать, этот оттенок способствует этому.

Цвет похож на листву в облачный день. Не слишком тусклый и не слишком яркий зелёный. Ложится на ура, тоже 2 слоя. Свой глянец хороший, на твёрдую 4. Без сколов и затёртых кончиков 2 дня. Для любителей зелёных точно будет идеален)

Яркий кобальт (№904-90)

Думали, самым непослушным будет сиреневый лак? А вот фигушки! При всей моей любви к синим оттенкам, качество у этого - не ах ти. Ложится наплывами, так что приходится очень быстро и аккуратно работать кистью. На фото - 2 слоя. В целом - неплохой, но я от него такого не ожидала. Стойкость такая же, как у двух других.

Сиреневый туман (№904-87)

Нежнятинка должна быть у каждой девушки. И у меня тоже. А главное, что именно эта нежнятинка оказалась на удивление послушной. Опять же, 2 слоя. Глянец неплохой, но я покрывала топом (тоже Masura). Очень понравилось сочетание с фиолетовым лаком другой марки. 3 дня без сколов, кончики немного затёрлись к концу 2 дня.

Сияющая орхидея (№904-85)

Последним показываю наиболее полюбившийся мне лак. Очень удачный розовый. Клонов оттенка не видела. Послушный, в 2 слоя ложится как нефиг делать) Свой глянец отличный. Продержался 2 дня без сколов, потом добавила топ, на 4 день стёрла) Правда, красавец?

С топом Masura:

Надо сказать, что вся эта красота ещё и бюджетная. Флакончик лака обойдётся в 179 руб. И это при нынешнем курсе то)

В итоге, ставлю 5 звёзд. Конечно, качество зависит от оттенка, но общие характеристики не оставляют выбора. Да и масло чайного дерева ой как подкупает)

Спасибо, что дочитали! Smile

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Доступная цена
  • Красивый оттенок
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Качество зависит от оттенка
Natryрекомендует
Love
15.01.2015
У Вас форма ногтей просто идеальная! Каждый оттенок смотрится прекрасно. Захотелось купить все.. но в первую очередь бледно-розовый и темно-сиреневый. Кстати, они отлично сочетаются вместе Smile.
Подскажите, где эти лаки можно купить?
15.01.2015
мне тоже понравилось сочетание бледно-розового с фиолетовым, нежно) Маникюр идеальный! Love
15.01.2015
Маникюр розовый с фиолетовым выглядит сногсшибательно Love
15.01.2015
Шикарные оттенки..все прекрасны и хороши по своему Smile
15.01.2015
barbie_ap, спасибо огромное) Лаки Масура можно купить на оф. сайте. Если под "темно-сиреневым" вы имеете в виду тот, который в паре с Сиреневым Туманом, то это El Corazon, эта марка продаётся во многих Интернет-магазинах. Точнее не подскажу, т.к., видимо, мы из разных городов

Мася266, shanatka, Sisina, спасибо огроменное! Мне сочетание сиреневого и фиолетового тоже нравится Big smile
17.01.2015
Здорово получилось, лак очень нравится!
17.01.2015
Спасибо Smile