Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 18:05

несколько раз

Привет всем!

Кинофильм «Король, дама, валет» вышел на экраны в 2008 году.
Производство: Россия и Украина.
Режиссёр фильма: Леонид Горовец.

Начало кинофильма

❗Это фильм из разряда «тогда снимали ещё неплохо». Дело в том, что мне по душе старый кинематограф, годов до 90-х. Просто дальше, сами знаете, началась этакая киношная «чернуха», сплошной негатив, тоска и безнадёга. В 2000х фильмы несколько "посветлели". Подобрели.

Нет, я люблю и сложное, непростое кино. Кино не для всех, так сказать. Но не нелепое... И чтобы история цепляла. А сейчас, в основном, бывает, включишь в предвкушении что-нибудь и выключаешь уже на первых кадрах... Но иногда всё же встречается что-то интересненькое. Но это на мой взгляд!

Этот фильм смотрела пару раз. Хотя я поставила 5 звёздочек, не скажу, что прям вот очень, но сюжет интересный, достаточно любопытный, необычный. Ну и романтичный🙂

Просто это кино про любовь. А это всегда заманчиво)

Хотя и начиналось в "Король, дама, валет" всё как-то не особо красиво…

Малинин с молодой женой
Сын Николая, Серёжа

Смотрите, и всё поймёте сами.
Как бонус – в фильме звучит приятная музычка!

Теперь расскажу поподробнее❗

СЮЖЕТ

Немолодой мужчина, имеющий взрослого сына, женится на молоденькой и хорошенькой.
Сын недоволен таким раскладом, и очень зол на отца, ведь одинокой и брошенной осталась родная мать парня, бывшая жена его отца. И юнец решает отомстить своему родителю…И разрабатывает план.

ГЛАВНЫЕ РОЛИ

Николай Малинин (актёр Игорь Ливанов) – глава семейства. Бизнесмен. Бросил свою жену, женившись на молодой красотке. Имеет сына.

Николай Малинин (актёр Игорь Ливанов)

Катя (актриса Ольга Зайцева) – юная, красивая, смешливая жена Николая Малинина. Любит своего мужа "в годах". Пытается освоить роль мачехи и наладить отношения с «сыном».

Катя... (актриса Ольга Зайцева)

Серёжа (актёр Максим Костромыкин) – непримиримый, дерзкий юный парень. Студент. Сын Николая. Очень любит исвою мать и переживает за неё. Пытается помирить её и сблизить с отцом.

Серёжа ( актёр Максим Костромыкин)

Тамара (актриса Лариса Шахворостова) – мама Серёжи. Экстравагантная стилтная женщина. После развода проживает одна и всё ещё любит своего бывшего мужа Николая…

Экстравагантная Тамара. Бывшая жена Николая Малинина (актриса Лариса Шахворостова)

МОЁ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Сюжетец, конечно, получился не совсем корректным с точки зрения морали и совести. Но знаете ли, не мне судить об этом). Мне кажется, подобное, что вы увидите в фильме, происходит в жизни достаточно часто. Если говорить про отца – это кризис стареющего и уставшего мужчины, как говорится, «бес в ребро».

Катя и Николай
Катя и Серёжа

А по поводу сына – некрасиво, конечно, но сейчас творится много чего, и это так, «цветочки». Мир неидеален и если на ваш взгляд, данная история вызовет у вас некое возмущение, то всё равно этот бунт останется при вас, и всякие такие вещи, если надо, всё равно время от времени происходят и будут происходить в этом мире.

Подумаешь! - скажете вы. И не такое видели…
Вот именно)

Утро...
Тамара, мать Серёжи

ИТОГ

Кино рекомендую. В любом случае вечер разнообразите и будет достаточно интересно чем дело кончится.🙂 Тем более все герои прекрасно подобраны, они все симпатичны и привлекательны), и сыграли вполне прилично.

В кино, конечно, раз оно современное🙂, не обошлось без пикантных эротических сцен.

Вот вам и пожалуйста..)
Николай приехал...

Не могу утверждать, что этот фильм чему-то научит, но размышлять заставит. Ибо сюжет про опрометчивые поступки, про любовь и предательство, про превратности судьбы.

В общем, не знаю кому как, но мне понравился. И могу сказать, что я осуждала сначала всю эту троицу, всех участников данной истории. Виноваты были все, и каждый по-своему…

☝️И всё же надо выбирать пару себе по возрасту или около того, а не бросаться бездумно во все тяжкие.

Кстати…Всё равно в конце фильма всё сложилось просто великолепно, удачно и очень романтично! ❤

Катя и Николай
Тамара пришла..)
Катя с Серёжей
Романтика...)

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Пикантная история
  • Привлекательные актеры
  • Про любовь