Опубликовано 10 Август, 2017 - 21:29

полгода или более
    590 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Это первая сыворотка-активатор для альгинатных масок, которую я пробую. Прежде альгинатные маски я всегда разводила или просто водой, или запаркой из разных целебных травок. Поэтому сегодня буду рассказывать именно о сравнении использования альгинатных масок с активатором и без оного. А так же расскажу как ещё можно использовать сыворотку-активатор Algomask.

О продукте:

Сыворотка-активатор для лица с лифтинг-эффектом, Algomask, Woman's bliss

Объём 350 мл

Стоимость маски в официальном интернет-магазине марки Арома-стиль 590 руб.

Назначение: омолаживающая косметика с лифтинг-эффектом +35, для всех типов кожи

Вода очищенная, экстракт имбиря, экстракт ламинарии, экстракт стеблей бамбука, экстракт корня женьшеня, экстракт радиолы розовой, альгинат натрия, эфирные масла (розы, сандала и пачули), лимонная кислота, гидрогенизированное касторовое масло, сорбат калия, метилизотиазолинон.

Описание от производителя:

Сыворотка-активатор предназначена для усиления воздействия на кожу альгинатных масок. Благодаря экстрактам имбиря, ламинарии и стеблей бамбука, сыворотка стимулирует лимфо- и кровообращение, обладает антиоксидантными и лифтинговыми свойствами. Эфирные масла способствуют омоложению кожи. Кожа становится упругой, эластичной, лицо приобретает четко выраженный контур, разглаживаются мелкие морщинки.

Важно:

Хранить в темном месте при температуре не выше 23С.

Способы применения:

Способ первый

Усиление действия альгинатной маски. Сывороткой-активатором разводят альгинатную маску в соотношении, указанном на упаковке к маске, обычно это 1:3 (25 гр порошка на 75 мл активатора). Или используют продукт в качестве сыворотки под альгинатную маску. В этом случае сыворотка-активатор кистью наноситься на лицо до полного впитывания и сверху накладывается альгинатная маска, разведенная водой.

Я это средство в основном использую именно как активатор для альгинатных масок. Развожу им альгинатный порошок. Всё прекрасно, но этот вариант крайне неэкономный. Флакона хватает на 4-5 применений.

Богатый состав сыворотки-активатора значительно обогащает любую маску. С помощью сыворотки даже не самый удачный альгинатный порошок вроде Shary разводится легче, меньше комкуется.

На фото я развела сывороткой-активатором альгинатную маску Algomask.

Кожа после такой маски нежная, увлажнённая и упругая.

Пробовала наносить сыворотку-активатор непосредственно на кожу под маску. Результат тоже понравился.

Способ второй

Пропитка для масок из нетканого материала. Замочите спрессованную маску в 12-15 мл сыворотки на 2-3 минуты, наложите на лицо.

Таким образом использовать маску я тоже попробовала.

Получается довольно экономно, куда выгоднее, чем каждый раз покупать одноразовые тканевые маски. Сыворотка даёт хорошее увлажнение, видимо сказывается присутствие в составе ценных эфирных масел розы и сандала.

Способ третий

Проводящее средство для аппаратной косметологии в процедурах ультразвукового лифтинга, фонофореза, миостимуляции и т.д.

Я использовала сыворотку-активатор в уходовых процедурах с УЗ аппаратом LW-006 на режиме LIFTing. Результат мне нравится, кожа после таких процедур свежая и отдохнувшая.

*** *** ***

По результатам использования могу сказать, что средство замечательное, много в каких случаях применимое. Да, альгинатные маски вполне можно разводить и простой водой, но активатор делает их чуть более эффективными.

Мне так же очень понравилось применение сыворотки и двумя другими методами.

Достоинства
  • Альгинатные маски на сыворотке разводятся легче
  • Можно использовать для пропитки тканевых масок
  • Можно использовать различными методами
  • Состав
Недостатки
  • Цена высоковата
Nat31рекомендует
Отличное применение сыворотки Smile
10.08.2017
лифтинг-эффект - это очень хороший бонус к любой альгинатной маски!
10.08.2017
Мне необходима такая сыворотка для моей альгинатной масочки Smile
10.08.2017
очень хочется попробовать ее под альгинат
10.08.2017
Хорошая штука, надо бы попробовать. Я в свое время зажмотилась к альгинатке покупать, но то, что с тканевыми масками можно использовать, меня очень заинтересовало!
Мне надо такую Smile
хорошие свойства у сыворотки
11.08.2017
нужно и себе купить, а то я водой развожу)
Я водой развожу
11.08.2017
Я наслышана о таких средствах, но пока что разводила маски водой. Нужно всё - таки попробовать активатор.
11.08.2017
Я вообще оценила сыворотки весной. Сейчас ничего не применяю, а с осени опять начну.
11.08.2017
О, надо попробовать замешивать альгинатные маски со специальными сыворотками, а то я пока только на воде!
11.08.2017
Давно кошусь в сторону этих сывороток, но пока не добралась до личного знакомства. Этот вариант по описанию приглянулся, но роза...увы, не мой вариант.
11.08.2017
У меня тоже есть сыворотка-активатор для альгинатных масок для проблемной кожи.
11.08.2017
Не знала о таком типа продукта, интересно)
11.08.2017
Интересный способ - использовать в качестве тканевой маски, это реально дешевле получится, хоть это средство и не самое дешевое, но все эти одноразовые маски очень дорогие на самом деле.
12.08.2017
Я альгинатки очень люблю, но пока развожу их простой водой. Было бы интересно попробовать эту сыворотку и по прямому назначению, и по всем остальным Cool
12.08.2017
ИНтересное применение у сыворотки!
буду знать о такой сывороточке Wink
13.08.2017
О, о таком способе использования активатора не знала, хотя с этим аппаратом знакома Wink правда, покупался он для очистки пор..
13.08.2017
Новый косметический продукт для меня. много слышала о нем, но вот еще не пробовала... После вашего отзыва точно приобрету.
интересная штучка)
14.08.2017
не знала,что даже сыворотки есть специальные)
15.08.2017
обычно под альгинаты рекомендуют сыворотки, здорово, что есть уже готовое средство)
15.08.2017
На тканевых масках пожалуй можно так сэкономить. В 350 мл их сотню можно замочить, выгодно получится
цена несколько напрягает, но можно для "больших" выходов применять Smile
18.08.2017
С активатором конечно лучше и эффективнее. Smile
В качестве пропитки для тканевых масок - это идея! Exclamation Mark
18.08.2017
Отличная сыворотка, очень люблю альгинаты, так что была бы кстати Smile
никогда я активаторы не покупала - обычно или водой или молочком развожу)
25.08.2017
Отличная сыворотка Glasses
Шикарное средство, я бы второй способ почаще применяла, во только где эти нетканые салфетки достать? Говорят в фикс прайсе бывают, ни разу там не встречала.
27.08.2017
наверное, сыворотка улучшает действие масок
27.08.2017
АсяПростоАся, на Алиэкспресс их пруд пруди по 3 руб. за мешок, в Фармленде тоже как-то видела однажды и в СП СимаЛенд.
Всем огромное спасибо за внимание к отзыву!
27.08.2017
А второй способ меня заинтересовал!
29.08.2017
Нужно попробовать, альгинатные маски очень люблю и если можно усилить их действие,то это очень здорово!
13.09.2017
По отзыву хорошая)
04.11.2017
Не догадывалась о существовании подобных сывороток. Интересно, что есть несколько способов применения.