Опубликовано 21 Апрель, 2017 - 00:19

несколько раз
    200 руб.

Здравствуйте!

Альгинатные маски мои самые любимые среди всех прочих видов масок.

Почему?

Всё просто… Они дают самое качественное, глубокое и длительное увлажнение среди прочих наносных средств. А увлажнение, как известно, наше всё. Увлажнение крайне важно и для юной, и для зрелой кожи.

Совсем недавно у меня образовалась небольшая коллекция альгинатных масок Algomask, я их как следует распробовала, о некоторых буду рассказать.

Сегодня у меня домашняя альгинатная маска Algomask Аюрведа. Вернее, маска-то вполне себе профессиональная, просто рассказывать я буду о домашнем её применении. Такого рода ритуальные помазания я совершаю раз-два в неделю, не жалко одно и заснять для отзыва.

Альгинатная маска дома - занятие всегда довольно муторное, но зато обходится в разы дешевле салонной процедуры. А уж сделать процедуру максимально эффективной, это нам вполне по силам. Платить безумные деньги в косметологии совсем не обязательно.

Марка масок Algomask одна из самых известных, я знаю их, наверное, уже года 4. Эти альгинатные маски люблю больше других за сочетание цена/качество. Обычно качество альгинатной маски становится очевидным уже на этапе её разведения и застывания. Маски Algomask всегда идеально разводятся, у многих из них очень необычный компонентный состав. В общем, это, конечно, надо пробовать.

Так же действие альгинатных масок можно усилить, экспериментируя с растворителями и со всевозможными средствами «под маску».

Альгинатная маска Algomask Аюрведа, Против старения кожи лица

Производитель сырья: Франция, SETALG

Упаковка: Россия, Арома-Стиль

Масса: 25 гр., стоимость 200 руб.

Где купить альгинатную маску: интернет-магазин Арома-Стиль

Состав и описание с упаковки:

Альгинат, экстракт бамбука, эфирное масло иланг-иланга, диоксид титана, экстракт гибискуса, экстракт корня кувшинки, экстракт листьев пачули, диоксид кремния, диатомит.

Экстракт корня кувшинки для меня совершенно экзотический компонент, очень интересно было попробовать.

Маска ускоряет обновление кожи, оказывает лифтинг-эффект и лимфодренажное действие. Бамбук и пачули стимулируют синтез коллагена, повышают эластичность кожи, обладают выраженными антиоксидантными и антибактериальными свойствами. Иланг-иланг и кувшинка омолаживают, увлажняют и восстанавливают кожу. Гибискус защищает, способствует глубокому очищению кожи и нормализует работу сальных желез.

Кое-какие наблюдения об альгинатных масках:

Несколько базовых принципов применения масок, которые считаю важным упомянуть.

- Домашняя альгинатная маска будет эффективнее, если разводить её не просто водой, а специальным растворителем, травяной запаркой или гидролатом. Главное помнить, что разводить маски нужно только средством на водной основе. У меня в качестве такого средства сыворотка-активатор с лифтинг-эффектом Woman's bliss. Ещё очень люблю использовать отвар эхинацеи или отвар шиповника.

- Так же альгинатная маска будет эффективнее, если использовать её в тандеме с базовым средством, в качестве которого может выступать гидролат, увлажняющая или питательная сыворотка. Под данную маску я использовала Розовую воду Арома-Стиль.

- Разведённая альгинатная мака очень быстро полимеризуется, буквально за 3-4 минуты. После этого использовать её будет уже невозможно. Поэтому к моменту разведения маски у вас к процедуре абсолютно всё должно быть готово. Подготовьте лицо и место для процедуры, заранее займите чем-то родственников.

- После применения маски, полученный эффект увлажнения лучше "запечатать". Я для этого наношу на лицо лёгкую сыворотку и крем или только крем. Это немного продлит увлажняющее действие маски после её снятия.

Альгинатная маска дома – применение:

- Первым этапом у меня всегда идёт подготовка лица. Очищение и увлажнение. Волосы нужно собрать потуже, чтобы не испачкать.

- Затем разводим маску. На пакет 25 гр. Понадобится примерно 70-80 мл. сыворотки-разбавителя, это примерно 1.5 рюмки-стопки (если вам так будет удобнее). Я развожу на глаз, до консистенции сметаны.

Маски Algomask разводятся чудо как хорошо. Ни тебе комков, ни длительных вымешиваний. Консистенция идеально кремовая.

- Готовую маску очень быстро наносим на лицо, включая область шеи, век и губ. Слой должен быть равномерно-плотным. Производитель даже рекомендует толщину 3-5 мм. У меня обычно где-то 3 мм и получается, а 5, мне кажется, уже перебор. Если маска остаётся, то наношу на руки.

- После нанесения выжидаем 1-2 минуты, пока маска застынет и, в принципе, если есть какие-то срочные дела, и если нет опасений за нервы окружающих, то можно и вставать. Застывшая маска с лица уже никуда не денется. Но ходить с ней не особо приятно, да и лучше, конечно, порелаксировать в горизонтальном положении, чтобы тяжёленький альгинатный слой не тянул нашу мордаху вниз.

- Дальше действие и ощущения будут сильно зависеть от состава маски. Ментоловые, например, холодят, имбирные и коричные греют. Альгинатная маска Algomask Аюрведа просто нежненько облегает лицо. Кожу не стягивает, не припекает. Ощущения комфортные, слегка слышится аромат каких-то благовоний.

Результат:

Кожа после маски выглядит свежее, бодрее и конечно же более увлажнённой, благодаря всему этому безусловно наблюдается эффект лифтинга. Увлажнение получается достаточно длительное, глубокое, долгоиграющее.

Масками Algomask очень довольна. Разводятся они отлично, ложатся ровно, застывают в оптимальный срок 3-4 минуты. Снимается маска легко, к коже и бровям, ресницам и усам не пристаёт. Всё это говорит о том, что на содержании альгиновой кислоты производитель не сэкономил.

Маски Algomask от Арома-Стиль безусловно рекомендую.

Достоинства
  • Легко разводится
  • Равномерно ложится и застывает
  • Состав
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Пакеты-пробники дороговаты
Nat31рекомендует
21.04.2017
Да, наверно самый популярная марка производителей альгинатных масок. Но альгинаты все же рекомендуется держать в горизонтальном положении, чтобы под тяжестью маски кожа не оттягивалась Smile
Очень люблю альгинаточки!
прекрасная маска)
21.04.2017
Отличный альгинат, а вот разогревающие я еще пока не пробовала, даже любопытно Smile
21.04.2017
заранее займите чем-то родственников.
Вот это для меня пока самое сложное Big smile
Спасибо за наглядный отзыв, срочно захотелось такую масочку.
Отличная маска, эффективная.
21.04.2017
Классная маска! Надо обязательно попробовать!
21.04.2017
Нравятся альгинатки этой фирмы, классный эффект. Да и сам процесс нравится - режу релаксирую с масочкой и в это время дергать меня кому-либо из домашних - табу)
Я только корейские Shary знаю, такие не встречала.
Хочу попробовать!))
Вай, какая красота! Smile
Мне тоже не помешает курс из таких масок
популярная маска, когда увидев фото с нанесения, я немножко в шоке, как вы умудрились себя еще сфотографировать, я полностью на лицо делаю только в салоне на СПА, сама себе же на веки не наношу, потому что не смогу просто это физически сделать, да и потом добраться до кровати ничего не заморав Big smile
21.04.2017
Я тоже люблю альгинатные маски, но с этой ТМ пока не знакома.
21.04.2017
На лице она жутковато выглядит Laughing out loud
21.04.2017
У меня все руки до альгинатных масок не доходят, хотя надо уже пользоваться.
21.04.2017
Я люблю альгинатные маски, они, почти всегда, дают хороший эффект!
21.04.2017
Отличная альгинатная маска, нужно будет приобрести такую Wink
21.04.2017
Альгинатные маски дают потрясающий результат.
Интересная масочка)
21.04.2017
В последние дни читаю про альгинатные маски. Это мне напоминание, что пора и мне опять заняться Laughing out loud
Лежит же на полке - ждет своего часа. А я никак не доберусь.
Хороший результат. Но я даже не сомневалась. Хотя... Иногда и альгинатки некоторые производители умудряются испортить. Эта сразу видно - качественная.
Делаю иногда альгинатные масочки
Видок в маске конечно испугаешься Tired Но главное результат заметен
21.04.2017
Обожаю альгинатные маски, от этой фирмы не пробовала, по душе корейские Smile
Захотелось заказать )))
Мне бы не помешал такой эффект лифтинга, отличный эффект.
Хорошая масочка)
21.04.2017
У меня дети в шоке всегда от такого моего вида Laughing out loud
21.04.2017
С каждым прочитанным отзывом на альгинатные маски зрею на покупку подобной)
интересный продукт!
22.04.2017
И как вам удается сфотографироваться в маске Shock Для меня это непосильная задача) Скоро тоже попробую альгинатные маски этого производителя.
Я пока что только корейские альгинатки пробовала.
22.04.2017
Люблю альгинатны, впервые попробовала после прочтения ряда отзывов, в том числе вашего , о таких масках, теперь жалею только об одном, что не познакомилась с ними раньше
23.04.2017
Хорошо что вы напомнили!! Я то и забыла, что такие маски гидролатами тож можно разбавить! Shock надо пойти сразу достать бутылочку...
23.04.2017
Мне очень понравились маски из этой линейки Smile
Не терпится попробовать))
23.04.2017
А я все еще никак не доползу до альгинатных масок, но почитать всегда интересно)
23.04.2017
здОрово!)) когда уже я наконец приступлю пробовать!)))
обожаю альгинатные маски! надо будет эту попробовать Smile
23.04.2017
Какая классная консистенция! Мне до вашего уровня накладывания этой маски расти и расти Laughing out loud
23.04.2017
Отличные маски у этого производителя, я тоже пробовала.
Ещё 18 комментариев