Опубликовано 13 Февраль, 2017 - 21:52

Всем доброго время суток!

Сыворотка (активатор) для лица с лифтинг - эффектом для альгинатных масок. Серия Woman,s Bliss. Изготовитель ООО «АРОМА-СТИЛЬ» г. Санкт-Петербург. Сайт производителя [ссылка] Цена на сайте 590 руб.

Я уже рассказывала о средствах этой марки: - пилинге (отзыв тутhttp://irecommend.ru/content/otlichnyi-dlya-znakomstva-s-kislotnymi-pilingami ) и альгинатной маске (отзыв тут http://irecommend.ru/content/vinograd-pomozhet-v-borbe-za-krasotu-i-molodost ) которыми пользуюсь.

На сей раз я приобрела сыворотку (активатор) для альгинатных масок. Флакон из темного пластика 350 мл. Предназначена она для получения большего эффекта от альгинатной маски, усиливая ее свойства.

Обладает антиоксидантными и лифтинговыми свойствами. Стимулирует лимфо и кровообращение.

Состав: вода очищенная, экстракт имбиря, экстракт ламинарии, экстракт стеблей бамбука, экстракт корня женьшеня, экстракт радиолы розовой, альгинат натрия, эфирные масла- розы, сандала, пачули, лимонная кислота, гидрогенизированное касторовое масло, сорбат калия, метилизотиазолинон.

Подробнее о составляющих:

Экстракт имбиря – оказывает антисептическое, тонизирующее и противовоспалительное действие. В антивозрастной применяется для омолаживающего и отбеливающего эффекта.

Экстракт ламинарии – дает увлажняющий, очищающий эффект.

Экстракт стеблей бамбука- оказывает омолаживающее, увлажняющее, разглаживающее, укрепляющее действие.

Экстракт корня женьшеня- защищает кожу от ультрафиолета и вредных атмосферных воздействий.

Экстракт радиолы розовой- замедляет старение кожи, обладает лифтингующим своиством, улучшает тугор кожи.

Альгинат натрия- используется для вязкости косметических продуктов.

Эфирное масло розы – разглаживает рельеф, устраняет мелкие морщины, омолаживает и очищает кожу.

Эфирное масло сандала -обладает дезинфицирующим, успокаивающим, противовоспалительным действием.

Эфирное масло пачули – увлажняет и повышает упругость кожи. Заживляет и освежает.

Лимонная кислота- оказывает осветляющее и отбеливающее действие.

Гидрогенизированное касторовое масло – увлажняет и смягчает кожу.

Сорбат калия- пищевой концентрат, используется для консервации кремов.

Метилизотиазолинон- консервант, не следует постоянно применять средства с данным продуктом.

Мне не понравился консервант, стоящий на последнем месте в составе. Но думаю без него продукт бы очень быстро испортился. А так производитель дает срок годности - два года.

И обязательно приводите тест на аллергическую реакцию. На флаконе этот момент даже выделен в рамочку. Так же написано, как можно применять сыворотку. Либо ей развести альгинатную маску (вместо воды), либо предварительно сыворотку нанести на подготовленную (очищенную) кожу, а только после этого наносить альгинатную маску. Выбираете сами какой вариант вам больше нравится.

Сыворотка прозрачного цвета похожа на водичку. Крышечка открывается без усилий, дозатор удобный- капает сыворотка потихоньку. Аромат на любителя, насыщенный, но на коже его не чувствуется.

Сыворотку стала использовать так: сначала стала добавлять непосредственно в альгинатную маску (на один прием сыворотки надо совсем немного, думаю, флакона хватит на курс и еще останется). Замесила и нанесла на очищенное лицо. Результат от такого применения мне не очень понравился. До этого я маску замешивала на воде и после её снятия чувствовала увлажнение на лице и эффекта от маски хватало на пару дней. А сейчас после снятия маски я чувствую, что коже не хватает увлажнения. Да, лицо свежее на вид и бархатное на ощупь, но нет увлажнения. И на лицо хочется нанести увлажняющий крем. И эффекта от маски хватило на сутки. Может быть это из-за того, что альгинатную маску я использовала другого производителя. Не знаю.

Дальше я стала использовать эту сыворотку и под обычные покупные маски и под маски с глиной. Ровный тон лица и бархатная кожа, вот ее результат. Правда с увлажнением и тут были проблемы (приходится использовать крем).

Сейчас нашла ей еще применение. Купила вот такие тканевые масочки:

Заливаю такую маску этой сывороткой:

И наношу на лицо на 20 минут-

После снятия маски нет необходимости в увлажняющем креме.

Рыбоцыпарекомендует