Опубликовано 31 Июль, 2020 - 12:43

полгода или более

Это мой первый отзыв и его я хочу посвятить любимейшей сыворотке от Холика Холика. Купила я ее исключительно из-за множества положительных отзывов и, знаете, оказалось, что очень классная штука!

Моя кожа комбинированная, жирная на Т-зоне и сухая в остальных местах, я искала легкую сыворотку под крем, которая не оставляла бы жирный блеск, но в то же время хорошо увлажняла. Заказывала в Золотом Яблоке примерно за 800 рублей.

Что пишет производитель:

Сыворотка-стартер "3 секунды" обеспечивает интенсивное увлажнение, избавив от стянутости. Средство мгновенно впитывается, насыщая кожу витаминами и заряжая сиянием.

Действительно, от стянутости избавляет и впитывается быстро, не мгновенно, конечно, но меньше чем за минуту. Нет пустых обещаний, всё кратко и понятно, за это отдельный плюс.

Вода, спирт (6%), динатрия ЭДТА, Бис-ПЭГ-18 метил диметил силан, глицерил акрилат/акриловой кислоты сополимер, пропилен гликоль, глицерин, бутиленгликоль, бетаин, экстракт листьев горчичника настурциевого, гидролизованный экстракт фиалки трехцветной, полисорбат 80, платиновый порошок, экстракт плодов/листьев черники, экстракт сахарного тростника, экстракт клена сахарного, экстракт плодов апельсина, экстракт плодов лимона, экстракт цветов лотоса орехоносного, экстракт листьев лотоса орехоносного, экстракт семян лотоса орехоносного, экстракт портулака, ледниковая вода, фосфолипид, карбомер, ксантановая смола, натрия гиалуронат, аммония акрилоилдиметил таурат/VP сополимер, глицерет-26, триэтаноламин, этанол, ПЭГ-7 каприловый/каприновый глицерид, метилпарабен, феноксиэтанол, ПЭГ-60 гидрогенезированное касторовое масло, ароматизатор

В составе на втором месте спирт, но уверяю, он абсолютно не сушит. Знаю, что есть много противников спирта в составе уходовой косметики, но я отношусь спокойно, если добавили спирт, значит так нужно для лучшего действия средства. Объем 150 мл.

Дозатор удобный, не выдает слишком много средства и не заедает.

Применение:

Я нашла наилучший способ того, как ею пользоваться! Советую наносить сыворотку на влажную (!!!) кожу после умывания и похлопывающими движениями распределять средство. Сверху крем и кожа просто идеально увлажненная. Летом, когда очень жарко, я наносила ее как самостоятельное средство и она меня ни разу не подвела.

Консистенция:

Сыворотка прозрачная, аромат у нее еле уловимый и достаточно приятный, но на коже никаким образом не остается.

Расход экономичный, моей баночке около 8 месяцев и там чуть меньше половины и это при том, что пользуюсь ею каждый день!

Вывод:

• Увлажняет
  • Очень экономичный
  • Не оставляет жирный блеск
  • Не имеет резкого запаха

Мне очень понравилась эта сыворотка! Советую Вам ее попробовать.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой флакон
  • Идеальная база под макияж
  • Моментально впитывается
  • Наличие дозатора
  • Очень экономичен
  • Прекрасно подготавливает кожу к нанесению макияжа
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
Joseelрекомендует