Опубликовано 3 Май, 2024 - 16:18

Всем привет🎀

Мой интерес к корейской косметике не мог обойти стороной Холику, и неизвестный мне ранее формат сыворотки- стартера.

Я так ничего и не поняла, но было интересно.

Рассмотрим Сыворотку для лица 3 Second Starter с коллагеном от HOLIKA HOLIKA

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Корея

Объем: 150мл

Цена: 800-1200₽

Где купить: Л’этуаль

❕Это очень экономичное средство. В бутылке, получается, 5 стандартных сывороток по 30мл, и ценник очень бюджетный для такого объема. Оценила этот факт, когда стало понятно, что сыворотка очень даже эффективная.

Я ранее не видела эту бутылочку в магазинах, и сейчас она в измененном дизайне:

Внешне дизайн упростили, сделали более серьезным.

Описание:

Сыворотка — средство, спасающее от потери влаги и преждевременного старения и увядания кожи. Согласно последним исследованиям, при умывании и очищении кожи открываются и раскупориваются поры, и в течение последующих 3 секунд уровень влажности падает на 3 процента, а за следующие 30 секунд — на 50%. Именно поэтому очень важно успеть за первые 3 секунды предотвратить потерю влаги во избежание пересыхания и преждевременного старения кожи. Holika Holika 3 Seconds Starter Collagen — средство 2 в 1, совмещающее в себе свойства базы под макияж и коллагеновой сыворотки, содержит морской коллаген, который добывают из океанической воды. Благодаря своей текстуре, наиболее близкой к естественному коллагену, вырабатываемому клетками нашей кожи, морской коллаген максимально эффективно усваивается. А содержание трегалозы, обладающей высокой способностью защиты и поддержки жизнедеятельности клеток при неблагоприятном воздействии окружающей среды, обеспечивает высокий уровень увлажненности кожи. Стартер также можно использовать в качестве базы под макияж, консистенция в виде геля быстро впитывается, оставляя после себя легкий аромат свежести. Подходит для любого типа кожи. После использования стартера лицо становится гладким, эластичным и подтянутым.

Почти со всем в описании согласна, но как самостоятельное средство, база для макияжа— для меня сомнительно. На моей коже сыворотка не может работать самостоятельно, более того, эффективность иная.

Вода, этанол, Бис-ПЭГ-18 метил эфир диметил силан, бутилен гликоль, глицерет-26, экстракт портулака, гидролизованный коллаген, ПЭГ-240/ HDI сополимер Бис-децилтетрадецет-20 эфир, бетаин, дипропилен гликоль, карбомер, метилпарабен, ПЭГ-60 гидрогенезированное касторовое масло, феноксиэтанол, трегалоза, триэтаноламин, натрия гиалуронат, ксантановая смола, динатрия ЭДТА, ароматизатор.

Дозатором нужно пользоваться осторожно, иначе стрельнет далеко:

🔘Текстура:

Сыворотка имеет гелевую консистенцию, но она не склизкая:

Пользоваться удобно, впитывается очень быстро.

Пленки после себя не оставляет.

Впечатления у меня были положительные, и я приобрела следом сыворотку с витамином С, и текстура там совсем другая, жидкая как вода. Странно, ведь линейка одна.

Аромат свежий, приятный, не раздражает.

🔘Применение и эффективность:

Главная особенность средства— эффективность сразу после умывания.

Способ использования:

Наносить стартер необходимо сразу же после умывания. Хватает 2-3 нажатий на все лицо. Необходимо равномерно распределить средство на все лицо похлопывающими движениями. На ночь поверх стартера можно нанести крем, ночную маску, тонер или сыворотку.

Я, быть может, какая-то не такая, но я не представляю, как физически возможно нанести средство после умывания за 3 секунды. На ватный диск предварительно нанести? Все равно спешка дикая. Ни разу у меня не получилось, и я перестала заморачиваться. Никакой разницы по эффекту не заметила.

Наносила быстро, как могла, но это явно не 3 секунды.

Кожа сразу освежается, расслабляется, ощущения безумно приятные:

Мне нужно было обязательно закрывать сыворотку, потому что иначе, после небольшого времени, чувствовалось, что увлажнения будто и не было.

Зато в паре с кремом поддержка вполне ощутимая. А вот использование «соло» для меня было невозможным.

Я пробовала использовать ее и поверх тоника, и вместо тоника, и вообще при любом удобном случае, как маску, например.

Сыворотка ни с каким средством не конфликтовала, ничего не скатывала.

❕Данного объема мне хватило на 5 месяцев.

Очень экономное, и приятное приобретение.

Пользовалась с середины ноября, и зимой у меня не было проблем с увлажнением, хотя я чувствительная, и плохо переношу холод, дождь, ветер. Сыворотка не раздражала кожу, не забивала поры. Какое-то почти идеальное средство для легкого увлажнения.

До/Спустя пару месяцев:

Я была в восторге от такой милой помощницы, и мне захотелось приобрести всю линейку стартеров. К сожалению, вторая мне вообще не зашла, поэтому если и приобрету повторно «стартер», то этот.

🔘Итоги:

Сыворотку для лица 3 Second Starter с коллагеном от HOLIKA HOLIKA рекомендую✅

Легкое, но эффективное увлажнение по смешной цене(учитывая объем).

Повторной покупке быть.

Плюсы/Минусы:

✅Текстура

✅Расход

✅Увлажняет

✅Не скатывает ничего после себя

Минусы незначительные, даже не знаю, что отметить.

Может сплоховать, если не нанести крем поверх, но по задумке любую сыворотку нужно закрывать, особенно тем, у кого есть проблемы с влагой.

Благодарю за прочтение🎀

Тамаррекомендует
03.05.2024
Тоже как-то покупала этот стартер, несколько лет назад. Оставил приятные впечатления 😍
03.05.2024
Дааа, я думала, что использование будет незаметным, на подобие тоника, но все вышло лучше) Жаль только, что не поняла основную фишку с молниеносным нанесением, вообще разницы никакой.
03.05.2024
Корейская косметика часто радует результатом
03.05.2024
Меня, кстати, не очень часто радует, поэтому я так восторженно радуюсь, что хоть что-то подошло)