Опубликовано 29 Июнь, 2018 - 08:21

Корейскую косметику я люблю нежной любовью ( уж извините, за подобную игру слов). А уж с корейской маркой Holika Holika я знакома не по наслышан)) пробовала я и их ночную маску, и алоэ гель, и ещё много чего. Сам бренд является довольно известным корейским масс маркетом, с доступным ценовым сегментом и в особом представлении не нуждается.

Не так давно я писала хвалебный отзыв на один из тоников (стартеров) Holika Holika. Знакомство с данной линейкой я решила продолжить, всего в неё входит 3 стартера:

1. с коллагеном;
  2. с витамином С;
  3. с гиалуроновой кислотой.

На этот раз выбор пал на продукт с витамином С.

Стартер Holika holika с витамином С

Общие данные:

• Страна производитель - Южная Корея;
  • объём - 150 мл;
  • цена - 6,12$ (без учёта доставки);
  • место покупки сайт - Beautynetkorea, прямая ссылка - ТЫК.

Немного информации

Откуда вообще такое причудливое название «стартер за 3 секунды»? На самом деле любой тоник согласно корейской системе ухода за лицом, лучше наносить в рекордно короткие сроки (в идеале, за 3 секунды). В противном случае, кожа теряет слишком много живительной влаги, а это может приводить к преждевременному старению.

Данный стартер, по уверениям производителя является не только тоником, но и совмещает в себе действие эссенции.

Вся информация о продукте, к сожалению, лишь на корейском

Оформление

Флакон Holika Holika выполнен из пластика, колпачок не плотный и еле-еле держится (может просто у меня попался брак?). Большая часть информации разумеется на корейском языке. Удобный дозатор, для ухода за лицом и областью декольте мне достаточно 2-х нажатий на помпу.

Дозатор

Запах, консистенция

Сам стартер чуть гуще воды, легко распределяется по коже и быстро впитывается. Немного липкий. Имеет ярко выраженный цитрусовый аромат, мне напоминает запах цитрусовых витаминов или цитрусового лимонада. Мне запах кажется химическим, и не очень нравится, но тут уж на вкус и на цвет, как говорится.

Консистенция

Моя кожа

Мне 31 год, нет ещё особых возрастных изменений. Кожа комбинированного типа, склонная к жирности в Т-зоне, на остальных участках нормальная. От тоника я жду банального увлажнения.

Результат

Результат не порадовал, как по мне стартер очень слабо увлажняет кожу. Никоем разом не выравнивает цвет лица. Продукт, благодаря, своей лёгкой текстуре довольно экономичный.

Итог

Данный стартер, я оцениваю на «троечку» никакого эффекта я от него не увидела, никакого увлажнения. Аллергии и раздражения стартер не вызвал. Покупать данный продукт я разумеется больше не буду, даже за эту бюджетную цену можно найти более достойные продукты.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Идеален перед бб кремом
  • Маленький расход
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • - Есть химический запах
  • - липкий
  • Нет ожидаемого увлажнения
  • Слабо увлажняет
Vrednaya Wikaне рекомендует
29.06.2018
Я раньше так мечтала этот стартер попробовать, но вряд ли буду это делать. Не люблю липкость. Sad
Сколько всего на косметическом рынке! Впервые слышу о таком!
Видимо хороший продавец не гарантия, что вашей коже подойдут все средства. А жаль...