Опубликовано 23 Март, 2015 - 21:39

Вот за что я люблю корейскую косметику, так это за ее эффективность. А еще за разнообразие. Ну столько всяких-разных штучек у корейцев, что и за всю жизнь не перепробовать. А есть еще такие средства, которые хочется покупать вновь и вновь. Об одном из таких я и хочу поведать сегодня.

Небольшое лирическое отступление. В списке заповедей азиатского ухода есть такое "Правило трех секунд". То есть считается, что степень увлажненности кожи снижается в течение трех секунд после умывания, и как следствие запускается процесс старения. Так вот, дабы предотвратить эти негативные метаморфозы необходимо сразу же после умывания нанести на очищенную кожу лица и шею специальное средство. И будет нам счастье и молодость) Как раз таким вот специальным средством и является герой моего сегодняшнего поста.

Итак, знакомьтесь: Стартер для моментального увлажнения с витаминным комплексом от южнокорейского косметического бренда Холика Холика. Всего у Холики три подобных средства – с коллагеном, гиалуроновой кислотой и вот такой, витаминный. Для меня решающим фактором в выборе стало обещание производителя питания, осветления и омоложения, а также цвет флакона, ибо питаю неимоверную слабость к оранжевому цвету=)

Данный стартер является средством 2 в 1. Это и сыворотка с витаминным комплексом и база под макияж. Также стартер делает весь последующий уход более эффективным за счет лучшей впитываемости. Производитель обещает, что при регулярном применении стартера наша кожа будет выглядеть на два года моложе.

В основе стартера - специальный Vita Complex с витамином С, трегалозой, ниацинамидом и экстрактом портулака.

Вита Комплекс включает в себя целых 12 витаминов, полученных из брокколи, помидоров, латука, капусты, дыни, аралии сердцевидной, и обеспечивает увлажнение и улучшение цвета лица, наполняет кожу энергией, выравнивает тон.

Трегалоза защищает от вредного воздействия окружающей среды.

Ниацинамид (витамин В3) оказывает противовоспалительное действие, устраняет раздражение и сухость, регулирует деятельность сальных желез, осветляет кожу и контролирует выработку меланина.

Экстракт портулака защищает коллаген от разрушения, тем самым препятствуя возникновению морщин.

Стартер находится в пластмассовом флаконе довольно внушительного размера (150 мл.) с дозатором.

Я люблю щедро наносить средства на кожу и мне обычно хватает 2-3 нажатий для всего лица и шеи. Расходуется экономно. По консистенции водичка с пузыриками и сладковатым ароматом с оттенком цитрусовых. Наношу на лицо похлопывающими движениями. По коже скользит, потом появляется быстропроходящая липкость. Чувствуется и питание и увлажнение. Кожа становится более гладкой. В принципе, если кожа склонна к жирности или в жаркое время года, можно ничего на лицо более не наносить и сразу приступать к макияжу. Когда я сильно тороплюсь, я именно так и делаю. Могу сказать, что биби крем на стартер ложится отлично, лучше распределяется. Если времени у меня достаточно, то, как правило, наношу на стартер эмульсию и лишь потом бибик. Ощущения перегруженности не возникает.

Я ооочень довольна покупкой. Мне более не нужны никакие тоники. Этот стартер для меня идеален! Приобретаю уже второй флакон и останавливаться не собираюсь. Ну, буду конечно делать небольшие перерывы во избежание привыкания и ослабления действия. А вообще, это средство необходимо каждой женщине! Не подойти оно может разве что для подростковой кожи за ненадобностью, ну или при индивидуальной непереносимости. Всем остальным рекомендую к покупке!=)

Покупала на ebay примерно за 12$.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает цвет лица
  • Идеален перед бб кремом
  • Отличная база под макияж
  • Питает кожу
  • Сохраняет молодость
  • Увлажняет
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Нет
Hembraрекомендует