Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 19:39

Салют друзья!

О разновидностях уходовой косметики для лица я знала, до недавнего времени, лишь малую часть, так сказать лишь "верхушку айсберга: очищающие скрабы или пенки, и увлажняющие тоники, маски, крема.

О многоступенчатых азиатских комплексах по уходу за кожей лица я услышала из программы "Орел и решка. Шоппинг". Но для меня это показалось излишеством: зачем тратить деньги на дополнительно средства, когда достаточно хорошо очистить и в последствии увлажнить кожу лица?

Но, не оставшись в стороне от нашумевшего бума стартеров от Холки, мне захотелось опробовать это чудо на себе.

Итак, что же такое стартер?

Поискав в интернете сопутствующую информацию, я сделала вывод, что стартер - это та же эссенция, которая "по словам" сайта "Лунифера"

Является третьей ступенью ухода за кожей лица, располагаясь между очищающими и увлажняющими средствами.

Я рада, что прочитала эту информацию, так как желаемого результата от использования этого стартера моя консервативная душа, привыкшая к жирным кремам, не получила.

_=_=_=_=_=_=_=_=_=_

Но, разберем все по полочкам.

Так как на тюбике не было никакой информации на русском языке, и после кратковременных поисков в интернете я нашла следующие обещания производителя об этом средстве:

Увлажняющее средство Holika Holika 3 seconds Starter Vita Complex с комплексом витаминов для питания и осветления кожи. После умывания кожа мгновенно теряет влагу, это ускоряет процесс старения кожи и ухудшает ее состояние. Стартер - это уникальное средство, способное сразу же восполнить дефицит влаги в коже и предотвратить обезвоживание.

Стартер Holika Holika 3 seconds Starter Vita Complex с витаминным комплексом увлажняет кожу, устраняет тусклый серый цвет лица, наполняет кожу энергией, делает ее живой, упругой и сияющей здоровьем.В средстве содержится 550ppm деривата витамина С и 1000 ppm комплекса Vital Treatment, содержащего витамины и минералы. Ниацианмид (витамин B3) регулирует деятельность сальных желез и оказывает противовоспалительное действие, улучшает синтез коллагена, устраняет сухость и раздражение, осветляет кожу.

Комплекс Vital Treatment включает в себя экстракты латука, брокколи, помидоров, капусты, дыни, аралии сердцевидной и оказывает антибактериальное, успокаивающее действие, оживляет кожу и питает ее необходимыми витаминами.

Легкое средство Holika Holika 3 seconds Starter Vita Complex прекрасно увлажняет кожу и подготавливает ее к дальнейшему нанесению уходовых средств или макияжа.

О его составе:

Water, Ethanol, Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, Betaine, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Propylene Glycol, Dipropylene Glycol, Portulaca Oleracea Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Dipotassium Glycyrrizate, Beta Glucan, Arginine, Carbomer, Lactuca Scariola Sativa (Lettuce) Leaf Extract, Cichorium Intybus (Chicory) Root Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Brassica Oleracea Botrytis (Cauliflower) Extract, Angelica Keiskei Leaf/Stem Extract, Aralia Cordata Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Extract, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Phenyl Trimethicone, Tocopheryl Acetate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Disodium EDTA, Methylparaben, Phenoxyethanol, Fragrance

И о способе применения:

Нанести на сухую кожу сразу после умывания (где то пишут, в течении 3-х секунд) слегка помассировать похлопывающими движениями, дать впитаться. После применения стартера можно наносить сыворотку, крем, тональное средство или BB крем.

_=_=_=_=_=_=_=_=_

Разберу основные ощущения-характеристики от этого витаминного стартера-эссенции.

* Упаковка у стартера очень красивая, матовая, радует глаз и тактильные ощущения - приятная упаковка в общем. Пришла запакованная в целлофан.

* Густота эссенции оставляет желать лучшего, она очень жидкая, поэтому чтобы выдавить ее на руку, нужно немного наклонить флакончик, дабы эссенция не потекла по флакончику, и не пришлось наносить средство флакончиком на лицо.

* Цвет, как видно на фото, абсолютно прозрачный.

* Запах приятный, но по мне, немного отдает спиртом, поэтому создается впечатление, что я протираю в лицо антибактериальным гелем для рук.

* Ощущения после нанесения стартера такие же как от антибактериального геля. На кожу ложится моментально впитываясь, оставляя небольшую липкость, которая улетучивается где-то через минуту.

Прикладывая фото использования стартера ДО (кожа не очищенная, без увлажняющих средств) и ПОСЛЕ (очищенная кожа лица, со стартером Холика), пройдусь по пунктам обещаний:

* Устранение тусклого, серого цвета лица и осветление кожи. Да, это немного видно по фотографии.

* Наполнение кожи энергией, упругостью, синтез коллагена и прочие не ощутимые факторы я оценить не могу, но и противоречить этому тоже не могу. Мне хочется верить что да.

* Антибактериальное, успокаивающее, противовоспалительное действие - скорее да чем нет. У меня нет особых проблем с воспалениями, бывают они в основном в особые дни которые с этими днями и уходят. Раздражение, действительно, сходит на нет, особенно учитывая небольшой увлажняющий эффект.

Почему не большой? Во-первых, так как это эссенция а не увлажняющий крем, особых чудес я уже не ждала. А во-вторых и правда, увлажнение столь легкое, что спустя половину часа, после нанесения и полного высыхания стартера, кожа на носу начинает понемногу, но предательски шелушиться. Поэтому если у вас особо сухая кожа, крем после этого стартера просто необходим.

Но для лета этот стартер будет прекрасной заменой любому увлажняющему тонеру или тонику.

_=_=_=_=_=_=_=_=_=_

Какие я могу сделать выводы:

Не разберусь: то ли из-за моей девчачьей любви ко всякому роду косметики, то ли из-за не маленькой цены, но этот стартер мне очень нравится.

Пользуясь им, я получаю огромное удовольствие. Он какой-то не жирный, не навязчивый, легкий, приятный. Подобные средства я ещё никогда не применяла, он не похож на тоник и рядом не стоял с кремом.

Поэтому снизить оценку я ему не могу никак, хоть и по незнанию продукта, ожидала интенсивного увлажнения и питания.

Надеюсь, отзыв покажется полезным тем, кто ещё сомневается в покупке стартера, а я пока поставлю ему пять звезд.

Стоил такой стартер 830 рублей за 150 мл. Заказывала я его в интернет-магазине Yamibox (ссылка на товар).

Отличного настроения, а я не прощаюсь...

Крем Vichy: дорогой, но обычный.

_=_=_=_=_=_=_=_=_

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Отличная база под макияж
Недостатки
  • Нет ожидаемого увлажнения
  • После применения необходим крем
Я питаю большой интерес ко всей корейской косметике)
24.04.2015
У меня был пробник такого стартера, понравился. Тоже подумала, что для лета очень неплохо. Полноценную версию пока не покупала, но всё может быть Smile
Pepito - я тоже очень заинтересовалась корейской косметикой, интересно было бы узнать ещё и тайскую и японскую, но слышала что они по цене немного дороже корейской.

Химоша - я изначально хотела заказать коробочку на Yamibox с пробничками, но побоялась, вдруг пришлют средства совсем мне не нужные.
23.07.2015
Для лета и правда неплохо Smile
Lina_ESC - согласна с Вами Smile но порой корейская косметика удивляет больше составом и способом применения, нежели эффектом.
26.01.2016
Мне посоветовали его вместо ультраувлажняющего тоника использовать, но под крем обязательно