Опубликовано 25 Июль, 2019 - 11:27

полгода или более
    в среднем 10$

Привет!

Ух, столько разных новых средств напридумывали! Разбирайся потом, какая разница между тоником и тонером, что такое стартер и чем он отличается от эссенции. Я не сумела устоять соблазну и не прошла мимо интересного средства от Holika Holika - трехсекундного стартера с гиалуроновой кислотой.

Holika Holika 3 Seconds Starter Hyaluronic Acid

От производителя:

Доверьте уход за кожей лица уникальному средству корейского бренда Holika Holika! Все прекрасные дамы знают, как важен этап интенсивного увлажнения для красоты, эластичности и молодости кожи. Для эффективной борьбы с сухостью и шелушением, появлением морщин и предотвращения преждевременного старения создан стартер с гиалуроновой кислотой 3 Seconds Starter Hyaluronic Acid. Наносится средство в первые три секунды после процедуры умывания. Это самое важное время для эффективного увлажнения и наполнения клеток питательными веществами.

Тип средства: стартер.

Стартер "запирает" влагу в коже еще до того, как она начнет испаряться с ее поверхности. Если говорить простым языком, стартер - это сыворотка, легкая, водянистая и прозрачная, которая моментально впитывается.

Стартеру под силу заменить целых 3 ступени корейского 10-ступенчатого ухода: тоник (тонер), эмульсия, эссенция.

• Легенда о "Правиле 3-х секунд"

Правило “Трех секунд” означает, что у нас, в буквальном смысле, есть всего три секунды, чтобы увлажнить (любой тонер имеет функцию увлажнения) нашу кожу после очищения без существенного пересушивания (у нас есть 2 секунды, чтобы промокнуть лицо полотенцем и 1 секунда, чтобы нанести тонер на лицо). Чтобы сохранить время, нужно приготовить средство к использованию до начала очищения.

После умывания наши поры открыты и кожа становится уязвимой. Через 3 секунды кожа теряет влагу всего на несколько процентов, но через 30 секунд она потеряет уже 50% влаги, а через минуту увлажненность нашей кожи снизится до 41%. Если мы не нанесли увлажняющее средство в течение трех секунд, наша кожа пересыхает и в ней запускаются процессы старения.

Производитель: Holika Holika (Южная Корея).

Где купить: во многих интернет-магазинах, а я покупала в магазине Watsons.

Цена: Зависит от места покупки и очень отличается. Я покупала за ~250 грн, в популярных интернет-магазинах вижу по 400 грн (то есть разница от 500 руб до 1000 руб).

Объем: 150 мл.

Срок годности и хранение: 3 года. Моей открытой бутылке уже больше полугода, ничего не изменилось. Хранила и в ванной, и на туалетном столике.

Упаковка: легкая пластиковая, в форме тубы, легкого полупрозрачного голубого цвета, крышечка закрывается не слишком плотно.

• Вся информация на флаконе указана на корейском, но в отзыве я размещу необходимую информацию.

Дозатор: очень удобный, можно рассчитать дозу нажатием до каждого миллилитра.

Расход: экономичный из-за жидкой текстуры и удобного дозатора.

Текстура: очень жидкая гелевая.

Цвет: прозрачный.

Запах: свежий и легкий водный аромат.

Water, Ethanol, Glycerin, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Butylene Glycol, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Nelumbo Nucifera (Sacred Lotus) Extract, Nelumbo Nucifera (Sacred Lotus) Leaf Extract, Nelumbo Nucifera (Sacred Lotus) Root Extract, Nelumbo Nucifera (Sacred Lotus) Seed Extract, Portulaca Oleracea Extract, Glycereth-26, PEG-7 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Betaine, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit/Leaf Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Extract, Carbomer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Triethanolamine, Glacial Water, Phospholipids, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Peucedanum Ostruthium Leaf Extract, Hydrolyzed Silk, Viola Tricolor Extract, Polysorbate-80, Platinum Powder (0,5ppm), Methylparaben, Phenoxyethanol, Fragrance.

Меня состав не сильно смущает, но я удивилась, увидев спирт Sad

Судя по опыту применения, хотелось бы выделить такие функции этого средства:

1. Увлажнение;
  2. Тонизирование;
  3. Сужение пор (не очень существенное);
  4. Нормализация Ph-баланса и балансирование кожи (убирает стянутость после умывания);
  5. Придание свежести.

Типы кожи: подойдет любому типу кожи, смотря как использовать; аллергикам стоит посмотреть состав.

Применение:

Следуя правилу «трех секунд», сразу после умывания нанесите стартер на кожу легкими похлопывающими движениями, дождитесь полного впитывания. Можно использовать как базу для макияжа или смешивать с тональным средством.

Время применения:

Можно применять в любое время.

Как применяю я:

Способ 1. По правилу 3-х секунд. Частенько я не успеваю.

• Впитывается средство вместе с водой, оставляя кожу мягкой, свежей и не сухой. Самый быстрый вариант, ведь потребность в тонике потом пропадает - можно переходить к крему.

Способ 2. Использую как эссенцию. После умывания протираю лицо базовым тоником - мне так нравится больше, ведь вместе со спонжем я вытираю следы очищающего средства с лица. Потом наношу стартер.

• Кожа гладкая, достаточно напитана и увлажнена для нанесения макияжа (ВВ-крема).

Способ 3. Смешиваю с другими средствами. Вариант для усиленного питания кожи. Как и в предыдущем методе, сначала тонизирую кожу обычным тоником после умывания. Потом капаю чуть-чуть стартера, добавляю любимое масло или ещё какую-то сыворотку (например, дополнительную порцию гиалуроновой кислоты или витамины). Все вместе распределяю по коже. Потом наношу крем.

• В зависимости от других средств кожа будет очень напитана, увлажнена, гладкая и т.д.

Эффект: в любом случае кожа будет увлажнена, тонизирована, приятная на ощупь.

Для моей сухой кожи этот стартер подошёл идеально. Но даже летом, когда кожа становится ближе к комбинированной, это средство может спокойно заменить мне даже крем. Никаких раздражений даже в зоне вокруг глаз у меня никогда не было.

Вывод:

• эффективное увлажняющее средство;
  • может заменить тоник и эссенцию;
  • освежает и балансирует кожу;
  • экономичный расход;
  • не вызывает раздражений;
  • комбинируется с другими средствами.

Рекомендую!

❤ ❤ ❤ Отзывы на средства для красивой кожи ❤ ❤ ❤

Спасибо, что прочли ❤️

Будьте красивы!

Достоинства
    • Балансирует кожу
    • Большой флакон
    • Вполне приемлемый состав
    • Наличие дозатора
    • Очень экономичен
    • Приятный запах
    • Увлажняет
    Недостатки
    • Для меня их нет
    tanyatsрекомендует
    25.07.2019
    Впервые слышу о таком средстве, интересно, взяла на заметку ?
    Хорошие достоинства у средства
    Хороший стартер)
    25.07.2019
    до Вашего отзыва не слышала о таком средстве, как стартер) Но, я так понимаю, это обычная сыворотка?
    25.07.2019
    Сначала я думала, что это тонер, но на самом деле - что-то более похожее на легкую эссенцию)
    25.07.2019
    Никогда не пользовалась стартером, сейчас так много средств по уходу за лицом, можно запутаться)
    25.07.2019
    Полезная для кожи штука) захотелось попробовать
    25.07.2019
    Интересный продукт. Правило трех секунд меня всегда вводило в недоумение, потому что в моем случае это всегда было чем-то невозможным Laughing out loud
    25.07.2019
    На лето, мне кажется, это средство актуально как никогда ??
    25.07.2019
    Никогда не видела такое средство) Захотелось попробовать)
    Прикольная штука, особенно круто, что он как тонер и эссенция 2 в 1 Smile
    25.07.2019
    много слышала об этих стартерах, но до сих пор не попробовала. хожу, слюни пускаю. Smile
    26.07.2019
    у меня оно как-то не пошло Big smile
    26.07.2019
    Ни разу прежде даже не слышала о таком средстве!
    отличное средство Love
    26.07.2019
    Классное средство, особенно на лето!) Можно и с собой брать в отпуск, раз он заменяет 3 ступени ухода Love
    27.07.2019
    у меня был такой в пробнике, тоже понравился! хотела одно время полноразмер взять, потом как-то забылось))
    Не пробовала такие средства
    31.07.2019
    первый раз о таком средстве прочитала
    31.07.2019
    Надо обязательно такой затестить.
    18.10.2019
    Хоспадя, теперь наконец-о понимаю, откуда взялись эти 3 секунды на многих баночках, спасибо!)) А средство в закладки: для зимы такое неконфликтное и эффективное будет очень кстати! Laughing out loud