Опубликовано 19 Январь, 2018 - 16:28

900 рЭ со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мир Вам, добрые граждане Айрека!

Сегодня хочу рассказать о средстве, прорубившем для меня окно в чудесный, а иногда и чудесатый мир корейской косметики)

Та-дааам! Встречайте!

Трехсекундный увлажняющий стартер с витамином C от Holika Holika.

Витаминный стартер от Холики

Обещания производителя:

Увлажняющее средство Holika Holika 3 seconds Starter Vita Complex с комплексом витаминов для питания и осветления кожи.
  • Стартер Holika Holika 3 seconds Starter Vita Complex с витаминным комплексом увлажняет кожу, устраняет тусклый серый цвет лица, наполняет кожу энергией, делает ее живой, упругой и сияющей здоровьем.
  • В средстве содержится 550ppm деривата витамина С и 1000 ppm комплекса Vital Treatment, содержащего витамины и минералы.
  • Ниацианмид (витамин B3) регулирует деятельность сальных желез и оказывает противовоспалительное действие, улучшает синтез коллагена, устраняет сухость и раздражение, осветляет кожу.
Комплекс Vital Treatment включает в себя экстракты латука, брокколи, помидоров, капусты, дыни, аралии сердцевидной и оказывает антибактериальное, успокаивающее действие, оживляет кожу и питает ее необходимыми витаминами.
Легкое средство Holika Holika 3 seconds Starter Vita Complex прекрасно увлажняет кожу и подготавливает ее к дальнейшему нанесению уходовых средств или макияжа.

Лирическое отступление:

"Водичка! С витаминками! Для кожи!!! Уииииииии!" -- взвопила я в далёком 2012 году, и метнулась молодым кабанчиком оформлять заказ. Тем более, отзывы на средство были чудесные, а всеобщий бум на корейскую косметику просто не позволял дальше находиться в стороне от всех этих ми-ми-мишных баночек, наполненных волшебством... Эээх, было время!

Состояние моей кожи на тот момент было, мягко говоря, плачевным: черные точки, закрытые комедоны, лоснящаяся Т-зона, купероз на крыльях коса, вечные прыщи на лбу и воспаления на щеках. Плюсом добавьте сезонные шелушения и "бугристость" кожи. Бррррррр!

Конечно, тогда я надеялась на чудо. Что лицо напитается чудесной водичкой, все прыщи исчезнут, комедоны рассосутся, черные точки перейдут на светлую сторону силы, а из зеркала на меня взглянет ни больше, ни меньше греческая богиня. Ага. Щщщщаз. Молодая была, глупая.

Это сейчас я знаю, что против закрытых комедонов есть только одно верное средство -- чистка лица. Что прыщи нужно лечить, кожу тонизировать, увлажнять и питать, а с черными точками бороться масками и грамотным очищением.

Но, это я усвоила позже, а пока... просто ждала свой заказ, сгорая от нетерпения.

Holika Holika 3 seconds starter

Изначально стартер был запаян в полиэтиленовою плёночку, уберегающую средство от разгерметизации в процессе транспортировки. На ней же был читабельный состав и описание средства на великом и могучем. Но мои шаловливые ручки нещадно истребляют любые преграды, встающие на пути к новому средству... Поэтому, состав у нас сегодня прямиком из тырнета:

Water, Ethanol, Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, Betaine, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Propylene Glycol, Dipropylene Glycol, Portulaca Oleracea Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Dipotassium Glycyrrizate, Beta Glucan, Arginine, Carbomer, Lactuca Scariola Sativa (Lettuce) Leaf Extract, Cichorium Intybus (Chicory) Root Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Brassica Oleracea Botrytis (Cauliflower) Extract, Angelica Keiskei Leaf/Stem Extract, Aralia Cordata Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Extract, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Phenyl Trimethicone, Tocopheryl Acetate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Disodium EDTA, Methylparaben, Phenoxyethanol, Fragrance

Спирт! Глицерин! Парабены!!! Ужас! Кошмааааар!!! Стоп. Да, состав совсем не натуральный. Но средство прекрасно сбалансировано. Если наличие парабенов для Вас не критично, успокою и относительно спирта и глицерина в составе. Кожу не сушит от слова совсем, влагу не вытягивает)

Упаковка:

Бутылёк из матового пластика удобно ложится в руку, не выскальзывает из мокрых ладоней, приятен тактильно. Под прозрачной крышечкой скрывается мега удобный дозатор. Серьёзно, дозатор великолепен -- он не плюётся, подает средство чётко порционно и о-о-очень надёжен!

Холика Холика стартер

С упаковкой разобрались, перейдём к содержимому:

Внутри у нас приятно пахнущая цитрусовыми водичка...ну, чуть погуще водички Wink

Одно нажатие на дозатор

Легко распределяется по коже, мгновенно впитывается, не оставляя ощущения липкости.

Holika Holika 3 seconds starter с витамином С

А теперь давайте поговорим о том, что же такое стартер и с чем его едят:

Стартер -- это эссенция, призванная сохранить драгоценную влагу в нашей с вами коже после умывания. В корейском уходе есть, так называемое, "Правило трёх секунд", гласящее:

"УВЛАЖНЯЙТЕ кожу в течение первых трёх секунд после умывания, иначе кожа потеряет до 60% влаги, превратится в урюк, а на вашем лице разверзнется Сахара!!!"

Поэтому стартер наш и называется трехсекундным. На самом деле, и название, и "Правило трёх секунд", просто хитрый маркетинговый ход. Научного подтверждения данному явлению нет. Измерения увлажненности кожи после умывания, показывают падение уровня влаги в течение 1 минуты с 88% до 82%.

Как видите, нет смысла едва умывшись, лететь сломя голову за стартером и судорожно растирать его по поверхности кожи. Но и медлить, конечно, тоже не стоит. Личико после умывания нужно обязательно увлажнить и тонизировать. Только без спешки, с умом)

...............................................................................................................

Стоп! -- скажет знаток корейского ухода, -- Если стартер это эссенция, то с какой стати он идёт впереди паровоза тонера? А?

Отвечаю. После умывания поры раскрыты, наша кожа становится очень чувствительной к любым видам воздействий, как к положительным, так и к отрицательным. Стартер специально разработан, чтобы вкиниться перед тонером и "установить связь между слоями эпидермиса", пока поры раскрыты и кожа чиста.

Стартер работает как удержатель влаги и проводник для средств последующего ухода. А тонер масло масляное тонизирует и закрывает поры. Нанесение стартера после тонера не даст нужного "проводникового" эффекта.

В корейском уходе придерживайтесь правила: от легких текстур к более плотным. И будет Вам счастье Smile

Увлажняющее средство после умывания

Как пользоваться?

Есть три "путя":

• После очищения гидрофильным маслом и пенкой нанести на лицо, шею и область декольте похлопывающими движениями, дождаться впитывания и продолжить уход.

• Для лучшего поглощения кожей питательных веществ Вашей маски, нанести стартер похлопывающими движениями на предварительно очищенную кожу, непосредственно перед нанесением маски.

• Использовать, как базу под макияж.

Все три варианта плотно прижились в моём уходе, разве что, как базу в последнее время использую реже.

На сухую или влажную кожу?

Как Вам удобно. Адепты азиатского ухода говорят, что лучше на влажную. С ними согласны и ученые мужи. Они утверждают, что влажная кожа лучше "поглощает" средства, нежели сухая. Я наношу стартер, когда промокну лицо полотенцем. Не хочется разбавлять стартер остатками водички на лице, да и не очень это приятно, когда всё течет и капает))

Почему липкий финиш?

Девочки, милые мои) Ну не обливайтесь вы стартером с ног до головы. Это не экономично, да и вообще, зачем?

Корейские средства -- концентрированные!

Достаточно одного нажатия на дозатор для лица, и одного-двух для шеи и декольте.

Хотя, тут, конечно, всё индивидуально. В первое время, моя кожа просто безбожно "сжирала" почти любое количество средства, ввиду сильного пересушивания средствами по борьбе с жирностью кожи и воспалениями.

Короче, если липнет -- мажьте меньше Wink

Первые впечатления:

Когда я впервые нанесла стартер на лицо, я поразилась как просто он распределяется, и как быстро впитывается. Сразу после нанесения кожа становится бархатной наощупь и более ровной на вид. Через две недели использования, я отметила незначительное осветление черных точек и сужение пор, а потом до меня дошло, что вот уже неделю как я не припудриваю лицо в течение дня!!! Стартер действительно помог совладать с лоснящейся Т-зоной. Упругость кожи тоже повысилась, да и цвет лица стал более здоровый.

НО!

Смугляночки, не рекомендую его Вам. Отбеливет нещадно)) И постакне, и всю кожу до кучи.

Результат:

• Меньшая активность сальных желёз
  • Уменьшение количества воспалений
  • Высветление постакне

Срок использования:

Более пяти лет. Периодически изменяю средству с его "голубым" собратом Laughing out loud

Резюме:

Стартер, как самостоятельное увлажняющее средство я бы рекомендовала девочкам до 20 лет, без особых проблем с кожей.

Для девочек постарше стартер показан в составе комплексного ухода. Не ждите от него чудес увлажнения и питания! Это хорошее базовое средство, способное изменить состояние Вашей кожи в лучшую сторону, но только в случае ежедневного выполнения всех уходовых ритуалов.

Спасибо за внимание!

Я Вероника, ко мне на "ты")

P.S: Это мой первый отзыв, сильно не пинайте Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает цвет лица
  • Нет ощущения липкости
  • Отличная база под макияж
  • Приятный запах цитруса
  • Сохраняет молодость
  • Увлажняет кожу
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Осветляет капец как
mmmDanoneрекомендует
19.01.2018
Отличный получился отзыв, даже и не скажешь, что он у вас первый! Exclamation Mark

Стартер я пока не пробовала, но по описанию штука просто отличная! Love
19.01.2018
Спасибо большое ^^ Мне очень-очень приятно)
У меня просто достаточно большой "стаж" читателя Айрекоменда, лет 6 точно Big smile

Попробуйте, если будет возможность) Его или голубой с гиалуронкой, они оба классные!!!
20.01.2018
Давно хочу попробовать стартер, но все никак руки не доходят) Спасибо за подробный отзыв Smile
21.01.2018
Спасибо, что прочли мою простыню)))
Попробуйте, надеюсь, Вам понравится Smile
спасибо за такой отзыв,обязательно тоже приобрету