Опубликовано 23 Май, 2021 - 21:38

Добрый день, дорогие читатели.

Я просто обожаю валяться в теплой ванне, и люблю добавлять туда всего и побольше. Пена, соль, бомбочки, масла - все это классно расслабляет, а что-то и заботится о коже. Вообще, я хотела попробовать абрикосовую пену от Органик шопа, но, пока я думала, ее разобрали, поэтому я купила пену для ванн Organic Shop Дикая Ежевика.

Место покупки - интернет-магазин "Подружка"

Стоимость - 189 руб

Объем - 500 мл

Упаковка - пластиковая бутылка. Пластик довольно прочный, от нажатия не мнется и из рук не выскальзывает.

На наклейке есть много подробной информации об этой пене.

Крышка формата флип-топ. Закрывается плотно, если банка упадет вряд ли что-то прольется. При этом, пена через отверстие подается без проблем.

Сама пена гелеобразной текстуры красивого ежевичного цвета, который камера не особо передает. Аромат приятный, чувствуются ягоды, но не скажу, что это прямо ежевика. К тому же, аромат довольно химозный, как ягодная парфюмерная композиция.

Посмотрим на состав.

Aqua with infusions of Organic Rubus Fruticosus Fruit Extract (органический экстракт ежевики), Organic Vaccinium Myrtillus Fruit Extract (органический экстракт черники), Organic Ribes Nigrum Fruit Extract (органический экстракт черной смородины), Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Glycerin, Sodium Chloride, Parfum, Styrene/Acrylates Copolymer, Citric Acid, Kathon, Cl 14720, Cl 16035, Cl 28440, Linalool, Butylphenyl, Methylpropional.

Состав не натуральный, но меня радует, что здесь есть не только химия, но и настоящие ягодные экстракты, которые коже однозначно должны пойти на пользу (только если вы не аллергик). К тому же, здесь нет SLS/SLES, вместо него есть более щадящая версия этого компонента.

Что ж, пора делать ванну. Набираем немного воды, на этом же этапе я кидаю соль для ванн. Потом под струю воды наливаю пену. Получаем что-то такое.

Сразу появляется немного пены, а вода окрашивается в лиловый цвет.

Когда ванна наполнена до конца, картина уже выглядит иначе.

Пены уже много, зато вода больше не фиолетовая, что немного грустно. Окрашенная вода была бы явным плюсом (по крайней мере, для меня).

Начну сразу с того, что меня расстроило. Если лить пены, как я это делаю обычно, то пышной шапки вообще не будет. Пенится этот продукт крайне плохо, и чтобы получить что-то нормальное, нужно вылить минимум четверть бутылки за раз. Серьезно, у меня были пены, которые стоили в два раза дешевле, а пенились они гораздо лучше.

Ну да ладно, по итогу мы все равно можем получить себе довольно-таки приличную ванну, с пышными и мягкими облаками пены. Пузырьки довольно мелкие, пена получается упругая. А еще она издает очень прикольные хрустящие звуки, когда ее лопаешь руками.

Что мне еще не нравится - пена как-то плешиво распределяется по ванне. Где-то ее очень много, целые горы, а где-то явно просвечивает вода.

С главной функцией - сохранением температуры воды - пена справляется отлично. Скажите, что я не одна постоянно не могу выбрать нормальную температуру воды, и набираю либо так, что вода моментально остынет, либо кипяток. Так вот, если вода горячая, под пеной она вообще практически не остывает.

Явный плюс - аромат пены хорошо ощущается и держится довольно долгое время. Он не пропадает спустя пару минут, я чувствую запах практически до конца своих купаний. Правда, меня все же смущает химозность запаха.

Для вечернего релакса пена подходит как нельзя кстати. Она хорошо расслабляет, на теле эта пена ощущается приятно, а аромат способствует отдыху. Вот так лежишь в теплой ароматной водичке с мягкой пеной-одеялом и ограждаешь себя от всех проблем хотя бы на эти полчаса. Такая ванна отлично расслабляет.

Негативного влияние на кожу я не заметила. Какого-то положительного, если честно, тоже, хотя надежда на ягодные экстракты была. Ну, как минимум, пена не сушит мою и без того сухую кожу, так что и это уже хорошо.

Фиолетовый гель вообще не окрашивает ванну, так что никаких проблем с уборкой точно не будет.

Еще меня немного разочаровала стойкость. Как по мне, пена довольно быстро опадает. Она не исчезает полностью, и тонкий слой пены остается практически до конца принятия ванны. Но я все же хочу поваляться с пышной шапкой, а не непонятным недоразумением.

Расход, как я уже писала, выше, чем обычно это бывает у пен для ванн. Конечно, можно лить и понемногу, но тогда от нее вообще никакого толку не будет.

В общем, впечатления у меня остались очень неоднозначные. Да, можно сделать довольно-таки приятную и вкусно пахнущую ванну, но трат на это много, да и великолепие держится недолго. Думаю, я все же попробую еще абрикосовую пену, но как-то желания пробовать другие ароматы у меня нет. По итогу, мы получили самую простую пенку. Рекомендую, но с натяжкой, только если больше ничего нет, или же вам, как и мне, хочется попробовать яркие фруктовые ароматы.

Мои отзывы на другие средства для ванны:

- необычная и стоящая вещь - сухая пена для ванны от Lush

- полезная соль для ванн из Крыма

- волшебство, которое стоит попробовать хоть раз - соль с настоящими бутонами цветов

- натуральная соль с запахом малины

- классная пена для ванны для любителей лаванды

- необычное сочетание апельсина и мяты в натуральной пене

- классная бюджетная медово-цветочная пена

Кулинар Красотырекомендует
23.05.2021
Ахах, я тоже не могу нормальную температуру подобрать Big smile пены люблю, но желательно, чтоб сразу много
Вот я тоже люблю, чтобы пена почти из ванны вываливалась Big smile
Я включаю всегда приятно тёплую воду, проверяю во время набирания периодически. Акогда уже одну ногу закидываю в ванну, понимаю, что она жутко горячая. И стою в раскоряку, добавляя холодную, жду пока разбавится и можно вторую ногу уже закинуть😂😂😂
Тоже люблю ворох пены... Эта капризная пенка мне не подойдет). Я люблю, чтоб и экономичный расход и пенки много😍
Вот тоже всегда так, все время проверяю, приятная, тепленькая водичка, а залазишь - свариться можно Big smile
23.05.2021
Я что-то последнее время ни одного 5-звездочного отзыва не увидела на средства этого производителя (((
24.05.2021
Я тоже люблю пенные ванны)
24.05.2021
Никогда не брала эти пены и гели, хотя очень привлекательно они стоят на полке Big smile Спасибо за отзыв, буду и дальше обходить их стороной.
24.05.2021
Как-то хотела купить гель для душа из этой серии, но потом передумала) да и пена судя по описанию не очень, буду знать, что не стоит ее покупать
26.05.2021
И я не могу температуру нормально сделать Big smile
За эти деньги мне нравятся пены марки, в моей мягкой воде вообще норм)
26.05.2021
Странно, что так пенится слабо. Расход, выходит, вообще большой
Возможно конечно, дело в жесткости воды, я всякие разные покупала от Органик шоп, все очень экономично расходовались и пенились тоже хорошо.
У нас вода мягкая, с остальными пенами все ок)
27.05.2021
Был шампунь от этой фирмы, нравился... Вообще у них очень ароматные средства.