Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 05:11

☆〜☆〜☆ Приветствую! ☆〜☆〜☆

Все началось с дизентерии. Я подхватила ее в больнице, когда обследовалась на предмет деятельности моих почек. И по выписке я практически сразу же заболела дизентерией.

Интестопан Сандоз – препарат в таблетках 250 мг (по 10 и 20 штук в упаковке). Срок годности - 3 года.

Состав

В одной таблетке Интестопана содержится:

• 5,7-дибром-8-оксихинолин в количестве 200 мг;
  • 5,7-дибром-8-бензоилоксихинальдин в объеме 40 мг.

Действие препарата:

Препарат подавляет активность болезнетворных бактерий, угнетающе действует на простейшие микроорганизмы (синегнойная палочка , стафилококк, шигелла, сальмонелла, трихомонада, кандида, лямблии). По механизму действия близок к хлорхинальдолу.

Меня сильно тошнило, так тошнило как никогда до этого и после не тошнило. Я , когда пыталась есть, то прятала еду за кружку, чтобы совсем не видеть ее до того, как отправлю кусочек в рот. И все время понос и понос, до 10 раз в день. Слабость, я практически целый день лежала.

Мама отнесла кал на анализ в лабораторию к своей знакомой. И эта наша хорошая знакомая, лаборант, увидела в микроскоп амебу.

То есть у меня была дизентерия с пристрастием - амебная.

Прошло 10 дней дома.

Мама принесла мне лекарство "Интестопан" , как эффективное средство в таких ситуации.

Лекарство показано при протозойных энтероколитах, колитах , диспепсии , дисбактериозе , амебной и бациллярной дизентерии , цистите, пиелонефрите.

И практически на следующий день меня положили в инфекционную больницу, где я провела еще две недели в отдельном боксе.

Как оказалось, дома мама меня уже в принципе вылечила, в инфекционке просто долечили до конца.

Схема приема "Интестопана":

Взрослые принимают по 1-2 таблетки одноразово (от 4-х до 6 раз в день).

Детям до двух лет прописывают по 1/4 таблетки в расчете на 1 кг массы тела (3-4 раза в день). Детям от 2-х лет — по 1-2 таблетки не более четырех раз в день.

При хронических процессах назначают по 1-2 таблетки не более трех раз в день.

Максимальное время применения Интестопана — 10 дней.

Таблетки измельчают, запивают водой или молоком.

Купить "Интестопан" можно в аптеке — только по рецепту врача

Отзывы об Интестопане, как у врачей, так и у пациентов, положительные. Препарат крайне редко вызывает побочные действия и обладает высокой лечебной эффективностью. Не вызывает привыкания, не нарушает процесс пищеварения.

Но вот я сильно пострадала от этого препарата.

Да, все прошло, но после амебной дизентерии остался изъязвленный амебой кишечник ( прямая кишка). Что удивительно - после амебной дизентерии наладился стул и с чем это связано, я не знаю).

Прошло уже достаточно большое количество времени - кишечник меня не беспокоит, как и прямая кишка.

Побочные действия препарата:

При приеме лекарственного средства, в редких случаях, наблюдается тошнота, рвота, колики в животе, учащенное сердцебиение, кожный зуд , головная боль.

Со стороны нервной системы — возможны миелопатии, повреждение периферических нервов.

Теперь о "моем" побочном действии "Интестопана". После некоторого времени приема по телу пошли красные лепехи неправильной формы, они были огромные, в диаметре до 6 см. Немного вздувались над поверхностью кожи.

Я так понимаю, что и внутренние органы как то пострадали, аллергия - это страшное дело.

Ладно бы, если просто сверху была такая картина, но начали болеть суставы, кости. Я не могла в руках носить сумки, руки, кости не гнулись. А если я сгибала насильно, то была сильная боль.

Это продолжалось около месяца и привнесло в мою жизнь сильный дискомфорт. Движения были ограниченными.

Постепенно все это начало проходить ( в течение месяца) и исчезло бесследно. Но после всего, "Интестопан" я вряд ли буду принимать.

Однозначно, я данный препарат не рекомендую.

___________________________________________

Всё пройдёт!

С уважением, Valkiriy@

=====================ⓘⓡⓔⓒⓞⓜⓜⓔⓝⓓ-♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥=============================

💡 Не забывайте заглядывать ко мне в профиль и читать отзывы на другие средства:

Жемчуг для кожи - я чувствую себя странно, но в целом неплохо

Потрясающий уход за зубами!

Фруктовый пилинг

Что делает с лицом красное вино - Вы еще не знали?!

Для регенерации кожи

Отбеливаем кожу, мой опыт

Домашние маски с ботокс-эффектом для кожи у глаз

Подарите своим волосам второе дыхание

Valkiriy@не рекомендует
08.11.2020