Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 16:36

Всем привет! Предлагаю устроить батл кремов)
Захотелось мне сделать отзыв 2 в 1, т.к. кремики в одинаковых тюбиках и назначение у них одно и то же, но разница всё-таки есть. И так, речь идёт об антицеллюлитных кремах "МОРСКОЙ КОЛЛАГЕН" от Белиты. А различие заключается в формулах: один крем имеет холодную формулу, а второй - горячую.

Оформление

Лично мне ну очень нравится внешний вид тюбиков. Красивый нежно-морской цвет переходящий в белый (этакое омбре). Упаковки очень надёжные, сколько раз они падали, но ничего не отвалилось.

Оба крема направлены на борьбу с целлюлитом, подтягивание и укрепление кожи.

Производитель заявляет что, в креме с холодной формулой содержатся:

- ментол, который усиливает микроциркуляцию крови за счёт охлаждающего эффекта;
- экстракт имбиря, который обладает антиоксидантным действием, замедляет процессы старения кожи, повышает её иммунитет, возвращает упругость;
- масло ши и косточек персика, которые питают, смягчают и увлажняют кожу.

В креме с горячей формулой содержатся немного другие компоненты, а именно:

экстракт красного перца, который усиливает микроциркуляцию крови за счёт разогревающего эффекта.

А теперь давайте посмотрим, что у них есть общего:

- морской коллаген, который стимулирует синтез собственного коллагена, укрепляет кожу, предупреждая обвисание и появление растяжек в процессе похудения;
- SPA-комплекс из бурых водорослей способствует выведению излишней жидкости, тонизирует кожу, оказывает антицеллюлитное действие;
- BodyFit стимулирует липолиз (расщепление жировых клеток), улучшает дренаж и отток жидкости из кожи, заметно уменьшает проявление целлюлита;
- Pronalen Anti-Cellulite усиливает обменные процессы, стимулирует кровообращение и регулирует водно-солевой баланс, способствует сжиганию жировых отложений;
- экстракт зелёного кофе и кофеин, которые стимулируют кровообращение, уменьшают содержание воды в тканях.

Можно сделать вывод, что крем с холодной формулой имеет более богатый состав.

Так же производитель информирует:

Крем с охлаждающим эффектом подходит людям, имеющим предрасположенность к варикозу, нежели крем с горячей формулой.

Консистенция

Средство с холодной формулой густое, белого цвета, а вот у другого - более жидкое, с нежно-персиковым оттенком.

Применение:

​​​​​Нанести небольшое количество крема массажными движениями на чистую кожу. Для достижения видимого результата рекомендуется применять 1-2 раза в день на протяжении не менее 1,5 - 2 месяцев.

Мои впечатления:
От крема с холодной формулой я увидела больше эффекта. Во-первых, после нанесения ощущается холодное покалывание на теле, во-вторых - отлично увлажняет и даже немного подтягивает. Так ещё и подойдёт для тех, у кого присутствует варикоз. А вот средство с горячей формулой меня ничем не удивил. Даже лёгкого разогрева кожи я не почувствовала. Самое удивительное, что крем с горячей формулой даже дороже, хотя он явно проигрывает и по эффекту, и по составу.
Поэтому если выбирать из этих двух, я бы посоветовала крем с холодной формулой.

Darya_Vazheninaрекомендует
18.03.2018
Отличный отзыв,но что на счёт запахов?
У меня есть шампунь и бальзам этой серии и запах у них очень сильный и навязчивый)
18.03.2018
Спасибо) Запах у обоих схожий, но у охлаждающего крема более выраженный и потом долго остаётся на теле, что для меня минус, т.к. аромат мне не по вкусу. А у разогревающего более лёгкий запах и к тому же быстро выветривается.