Опубликовано 21 Январь, 2019 - 12:52

Заканчивается мой 2 кусок мыла-шампуня "Бей" от Спивакъ и я спешу поделиться своим мнением о нем.

Прежде, чем рассмотреть, что же это такое и с чем его едят, хочу показать, как он работает на моих волосах.

Волосы у меня окрашены хной, корни жирные, длина сухая. Частенько беспокоит зуд кожи головы, изредка появляется перхоть. Забегая вперед, скажу, что многие беды решил мой Дегтярный друг Спивакъ. Поэтому, собственно, я и приобрела Бей, надеясь на такое же хорошее качество.

Мыло упаковано в фирменный бумажный пакетик Спивакъ. На этикетках информация о составе (он, кстати, полностью натуральный и очень классный), вес, дата и адрес производства.

Кусок шампуня однородного желтоватого цвета, форма неровная. Handmade, не иначе.

Аромат достаточно сильный, эфирно-пряный. Честно говоря, понятия не имею, как пахнет эфирное масло бей, мне четко слышится только имбирь. Запах шампуня мне очень нравится, я прямо кайфую от такой ароматерапии во время мытья!

Мылится шампунь отлично. Я хорошенько смачиваю волосы и сам брусок, затем вожу им по голове. Мне нужно много пены, больше пены! При таком способе ее образуется достаточно, да и это намного удобнее. Мылить руки, а потом волосы это вообще не мое.

Намыливаю я только один раз. Длину мою образовавшейся пеной с головы. При смывании шампуня водой есть ощущение спутанности, непромытости. Но это легко ликвидируется либо ополоскиванием кислым раствором (в ковш воды добавляю ст.ложку яблочного уксуса), либо нанесением бальзама или маски. Чаще всего, конечно, использую бальзам. Особой разницы не заметила.

Итак, что же мне дает данный шампунь?

Из плюсов:

• волосы отлично промыты, так сказать, до скрипа
  • корни дольше остаются чистыми
  • ну и объединю, пожалуй, натуральный состав, божественный аромат и удобный твердый формат

Из минусов:

• немного сушит волосы, хоть я и регулярно пользуюсь маской
  • при длительном непрерывном использовании (не чередуя с другим шампунем) возвращается зуд кожи головы
  • иногда, хоть я и делаю каждый раз все одинаково, на волосах остается как будто восковой налет.

Для меня идеальным вариантом использования данного шампуня является его обязательное чередование с Дегтярным. У него тоже есть свои плюсы и минусы, а вот в тандеме они работают на ура.

Различия данных шампуней:

1. Процесс смывания. После Дегтярного ощущение спутанности намного сильнее. При использовании Бей волосы более гладкие. Но в итоге применение маски или ополаскивания все уравнивает.

2. При непрерывном использовании Дегтярного убивается объем волос, но зато прекращается зуд кожи головы. Бей поддерживает объем, но вскоре вновь провоцирует зуд.

При таком количестве противоречий возникает закономерный вопрос: "А зачем, собственно, весь этот геморрой? Бросить его, да и дело с концом". Быть может, это верное решение, но я не могу. Не смотря ни на что, он мне нравится. Покупать данный шампунь или нет другим, трудно сказать. Все же рекомендую попробовать ради интереса, вдруг кому-то он хорошо подойдет?

*****************************************************

Отзыв на так же полюбившийся мне Дегтярный шампунь Спивакъ ?

А вот это якобы Детское мыло Спивакъ я и врагу не пожелаю! Впрочем, как и твердый Натуральный шампунь Море лечит.

Достоинства
  • Аромат имбиря просто сводит с умА))
  • Натуральный состав
  • Не высокая цена
  • Приятный запах
  • Промывает до скрипа
  • Хорошо мылится и пенится
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • На волосах остается налет
  • Сушит волосы
Очаровашка Еленарекомендует
21.01.2019
корни дольше остаются чистыми
Это радует
Это точно Smile Возможно, это из-за подсушивающего действия шампуня, конечно.