Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 12:23

Твердыми шампунями пользуюсь частенько, но вот Спивакъ как-то не попадался. В моем "мегаполисе" в продаже его не найдешь, можно только заказать с интернет-сайта Сима-ленд с помощью совместных покупок.

Прежде чем перейти к рассмотрению мыльца, хочу рассказать о своих проблемах с волосами. Длина у меня ниже лопаток, тонкие, вьющиеся. Очень склонны к выпадению. Жирные корни, сухие кончики. Периодически появляется немного перхоти. И постоянный, просто вечный зуд кожи головы буквально через день после мытья. Не знаю, с чем именно он связан, но это просто невыносимо. Доходило до того, что расцарапывала кожу до крови.

Но теперь моему счастью нет предела, поскольку дегтярное мыльце решило почти все эти проблемы!

После мытья данным шампунем мои волосы выглядят так

До идеала очень далеко, но я над этим тружусь.

Итак, дегтярный мыло-шампунь упакован в простой бумажный мешочек. На этикетке указана вся необходимая информация.

Состав натуральный, это не может не радовать.

натриевые соли масел (кокосового, подсолнечного, виноградной косточки, касторового), деготь, вода, лактат и цитрат натрия.

Цена за 100 гр. кусочек 72,5 руб., в тенге около 400. Очень даже неплохо.

Само мыло двухцветное, черно-белое, и ооооочень пахучее. Запах дегтя отчетливо ощущался даже через закрытую упаковку. Теперь им пахнет весь шкафчик, но меня это нисколько не смущает. Наоборот, мне запах нравится. Но это, конечно, на любителя.

Кусок шампуня удобно лежит в руке, намылить голову труда не составляет. Образуется достаточно много плотной пены. Волосы промываются идеально. Правда, без маски или бальзама не обойтись.

Расход вполне экономичный. Думаю, он вполне заменит пару-тройку бутыльков обычного шампуня.

Ну и, наконец, самое важное. Мои результаты после 3-х недель использования:

? заметно уменьшилась жирность у корней. Можно свободно мыть голову на день позже.

? перхоть исчезла без следа

? в разы сократилось выпадение волос

? наконец-то прекратился этот жуткий зуд! Причем сразу после первого применения. Бывает, что я мою голову даже через 3 дня. Корни, конечно, уже выглядят не очень, но кожа не чешется, совсем, абсолютно! Мою радость в полной мере, наверное, оценят только те, кто сталкивался с такой же бедой.

В общем, я в диком восторге! Даже не ожидала, что кусок твердого шампуня способен на такое. Безусловно, рекомендую попробовать его всем!

******************************************************

А вот к этим твердым шампуням советую даже не прикасаться

Твердый шампунь для жирных волос "Море лечит" иловая сульфидная грязь, морская соль и фейхоа

Твердый шампунь-концентрат Мастерская Олеси Мустаевой "Березка"

ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА ОТ 22.12.2018

В течение этого месяца я регулярно мыла голову только дегтярным шампунем. Подтверждаю все вышеперечисленные плюсы.Кроме того, я пробовала смывать им масляные маски. Масло смывается отлично с первого раза! Правда, иногда для уверенности я все же мою 2 раза. Возможно, легкость смывания объясняется тем, что масло у меня специальное (комплекс для волос). Отзыв о нем здесь. Обычные базовые масла я данным мылом смывать не пробовала.

Теперь о выявленном минусе. Если мыть голову только дегтярным мылом, заметно убивается объем волос. Об этом я читала и в других отзывах, но не придала этому значения. А зря! Теперь я чередую его с аналогичным мылом-шампунем от Спивакъ "Бей" и все прекрасно. Но тем не менее, одну звезду придется снять.

Достоинства
  • Запах
  • Избавляет от жирности
  • Натуральность
  • Отлично отмывает
  • Помогает от перхоти
  • Состав
  • Хорошо пенится
  • Экономичное
Недостатки
  • Ну если только запах
  • При постоянном использовании волосы теряют объем
Очаровашка Еленарекомендует
23.11.2018
Очаровашка Елена, здравствуйте!
Спасибо за подробный отзыв и высокую оценку. Мы очень рады, что вы остались довольны покупкой. Надеемся посетителям данного сайта отзыв будет также полезен.
Будем ждать вас в интернет-магазине вновь!
Обязательно ?