Опубликовано 29 Май, 2016 - 19:40

Совсем недавно я познакомилась с твердыми шампунями, но они уже завоевали мое расположение. Правда, это были шампуни Савонри. Дернуло меня попробовать аналогичный продукт Олеси Мустаевой! Стоит "Березка" недешево - 2000 тенге (около 400 рублей).

Маленький брусочек заявлен как шампунь-концентрат. Состав просто замечательный. Чтобы легче было оценить размеры кусочка, я сфотографировала его в руке.

Брусочек коричневатого цвета, неоднородный, шероховатый. Запах травянистый, природный такой. Ну, думала, все, теперь преображу волосы натурпродуктом.

Производитель советует намылить бруском шампуня руки и полученную пену нанести на волосы. Мнеэто очень неудобно, поэтому я просто провожу куском по волосам. Мылится шампунь отлично, волосы промывает до скрипа. Расход крайне экономичен.

Чем же я тогда недовольна? А тем, что моими волосами забит слив, да так, что вода не уходит. При расчесывании выпадает не меньше. И это при том, что я обязательно пользуюсь бальзамом и спреем-несмывашкой.

Но самое интересное впереди. После высыхания волос кожа головы начинает адски чесаться, зуд как при чесотке наверно! Такого со мной ни один шампунь не творил.

Вывод один - пользоваться чудо-березкой я больше не буду, чего и вам не советую. Судя по отзывам, есть люди, которым шампунь понравился, но все мы в конце концов разные Smile

Достоинства
  • +экономичен в использовании
  • Натуральный состав
  • Промывает волосы до скрипа
  • Удобен в применении
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Провоцирует зуд и выпадение волос
Очаровашка Еленане рекомендует
Ммммм...да уж...слов нет.
29.05.2016
Вот знаете, что бы не говорили производители о том, что выпадение волос никак не может зависеть от шампуня/маски и т.д, но при использовании шампуня этого я тоже заметила такой эффект. Он делает волосы мягкими, слишком, и при учете накопительного эффекта со временем кожа становится не промытой вообще, жир соскребался. Видимо от подобного волосы и лезут Sad И зуд возможно от того же, мне он в общем тоже совсем не подошел. Обидно
14.05.2019
Жуууть, неудачный шампунь..
Я помыла им голову пару раз отсилы и выбросила. Жаль потраченные деньги.