Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 16:30

Приветствую!

Молочко для тела Garnier с алоэ мне подарила Оля еще в прошлом году, а открыла его этим летом - мне показалось, что такая текстура просто идеально подходит для теплого времени года. Сегодня я подробно расскажу об этом средстве - что в нем понравилось, что запомнилось, и так далее.

• Где купить: любой магазин, где представлен бренд Garnier.
  • Цена: 200-300 рублей.
  • Объем: 250 мл.
  • Страна-производитель: Польша.
  • Срок годности: три года.

Основная информация о продукте.

В ассортименте Garnier представлено довольно много продуктов для ухода за кожей тела, в том числе, молочко - в трех вариациях:

Бифидокомплекс и овсяное молочко

Бифидокомплекс и масло манго

Бифидокомплекс и экстракт алоэ.

Состав указан на обратной стороне флакона. Ниже привожу его в цитате:

Aqua/water, glycerin, alcohol denat., paraffinum, liquidum/mineral oil, cetearyl alcohol, elaeis guineensis oil/palm oil, aloe barbadensis/aloe barbadensis leaf juice, benzyl salicylate, bifida ferment lysate, caprylyl glycol, carbomer, citral, dimethicone, glyceryl stearate, linalool, palmitic acid, peg-100 stearate, phenoxyethanol, sodium hydroxide, stearic acid, xanthan gum, zinc gluconate, parfum/fragrance.

Молочко изготовлено на основе минерального масла и глицерина, также, в составе есть силикон. Обещанные бифидокомплекс и сок алоэ в списке ингредиентов также присутствуют.

Упаковка выполнена в виде непрозрачной пластиковой бутылочки мятного цвета:

Дозатор прячется под откидной крышкой:

Текстура у молочка кремовая, но очень-очень легкая, совершенно не липкая, не жирная.

Консистенция ближе к жидкой, но не водянистая.

Цвет - белый, без какого-либо подтона:

Аромат - просто очень приятная косметическая отдушка. Немного свежая, немного сладковатая, плюс что-то цветочное. Запах совершенно не раздражающий, очень легкий, быстро улетучивается. Вот уж в чем преуспели Garnier - так это в отдушках, это точно.

Впечатления от использования.

Молочко для тела - это очень удачный вариант для ежедневного ухода. Когда у меня нет лишнего времени, или же я просто не хочу наносить более плотную текстуру (например, баттер или крем), я использую молочко - и всегда остаюсь довольна.

Исходные данные - нормальная кожа тела, есть склонность к сухости, в настоящее время в неплохом состоянии. Шелушений в последний месяц-два не наблюдается.

Способ применения вопросов не вызывает: наносим небольшое количество продукта на чистую кожу тела, далее массажными движениями распределяем молочко, дожидаемся полного впитывания.

Молочко легко скользит по поверхности тела, не оставляя белесых разводов.

Впитывание, кстати, очень быстрое - менее минуты. Молочко хорошо поглощается кожей, видимой пленки на поверхности не оставляет.

Финиш - не маслянистый, не жирный, но и не матовый. Я бы назвала его "полувлажным". Спустя пару минут блеск уходит, кожа становится практически матовой.

Результат устроил меня на 100%. Молочко оказалось очень приятным в использовании и порадовало своими уходовыми свойствами.

1) Увлажнение - просто прекрасное. Молочко отлично устраняет стянутость кожи после водных процедур, а также, справляется с сухостью. Увлажнения мне хватает на целый день - с утра до вечера. О семи днях говорить смысла нет - это же просто невозможно себе представить: нанести молочко и вообще не мыться, так, что ли?

до и после

2) Защита от пересыхания также заметна: молочко содержит минеральное масло и силикон, которые создают на коже невидимую пленочку, предотвращающая потерю влаги.

3) При этом, молочко Garnier Бифидокомплекс и Алоэ не ощущается на теле, не создает парникового эффекта. Текстура очень легкая и приятная, никакой липкости на коже также не остается.

4) Тактильные ощущения - мягкая, гладкая и шелковистая кожа. Молочко обладает легким разглаживающим эффектом, благодаря ему мелкие неровности и рельеф кожи становится менее выраженным.

5) Расход немаленький. На все тело уходит приличная порция продукта, и это частично компенсируется объемом продукта - 250 мл, а также, невысокой стоимостью. Такого количества должно хватить на пару месяца, при условии использования несколько раз в неделю.

Достоинства тающего молочка для тела Garnier Бифидокомплекс и Алоэ:

• Большой объем.
  • Доступно практически в любом магазине.
  • Приятная отдушка.
  • Легчайшая текстура.
  • Быстро впитывается.
  • Не оставляет ощущения липкости.
  • Хорошо увлажняет.
  • Защищает от пересыхания.
  • Разглаживает.
  • Делает кожу гладкой, мягкой, шелковистой.

Недостатки:

• Большой расход.

Мое мнение.

Мне понравилось молочко для тела Garnier с бифидокомплексом и алоэ, оно просто отличное: и увлажняет, и разглаживает, и от пересыхания кожу защищает, и пахнет очень приятно. С удовольствием попробую и другие продукты для тела от этого брендам выходит, я зря их недооценивала.

Итог - 5 звездочек. К покупке рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается в кожу
  • Доступный
  • Легкая текстура
  • Приятный аромат
  • Смягчает
  • Увлажняет
maximovaaрекомендует
27.09.2020
Мне тоже не очень понятен лозунг производителя о увлажнении на 7 дней Big smile вряд ли кто - то столько не моется))) а так средство понравилось, люблю такие текстуры в основном на лето)
Пробовала его, нравилось) но про 7 дней они загнули, конечно😊
27.09.2020
Хорошенькая увлажнялка, пусть и не на неделю))
27.09.2020
7 дней - это, конечно, странное обещание)) но эффект хороший, производителю можно простить такое лукавство)
Очень рада, что пришлось по душе) Сама его очень люблю)
27.09.2020
Мне кажется это лучшее молочко из бюджетного сегмента) У меня с манго было))
27.09.2020
О, узнаЮ) отличное молочко, я его использую всегда - после душа, после загара, да и просто так, по настроению Smile
Давненько покупала такое молочко Smile
28.09.2020
Как раз хочу сменить свою Нивею, что-то так стал ее запах раздражать, не могу пользоваться. Вовремя отзыв на глаза попался)
28.09.2020
У меня медовый был. Отличный. Думаю и это молочко такое же хорошее
29.09.2020
И я это молочко просто обожаю) Как заканчивается, сразу покупаю новое) Отличнейшее)
Официальный представитель Garnier Official
29.09.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь!