Опубликовано 15 Апрель, 2013 - 19:44

Скажу сразу, что книгу я не читала, а после просмотра фильма так и никагого желания нет. С трудом дождалась окончания этого бреда, просто потому что хотела знать, чем все закончится и написать полноценный отзыв. И это при том, что я люблю подобные фильмы, не раз перечитывала "Джейн Эйр", обожаю экранизации Джейн Остин и вообще драмы-мелодрамы этой мой любимый жанр. Весь фильм снят какими-то кусками, все время возникают какие-то новые герои, причем это все настолько неорганично сделано. Откуда-то взялась сестра Линдтона, которая каким-то образом за один день успела влюбится в Хитклиффа до такой степени, что сбегает с ним, а потом терпит побои. Потом возникает сын Хитклиффа, причем уже взрослый, от нее. Когда это все успело произойти? Такое ощущение, что фильм снят только для тех, кто уже прочел книгу. И почему у Кэтрин (что у первой, что у второй) такая вечная идиотская улыбка? То она вроде все любила своего цыгана, а потом откровенно (для тех времен, конечно) начинает флиртовать с Линдтоном, дает ему поводы для предложения, соглашается, а потом страдает, что Хитклифф сбежал... И еще очень странный момент, когда Кэтрин вторая, избитая Хитклиффом, выходит насильно замуж за своего кузена, а потом приходит к отцу и говорит с улыбкой, что она счастлива... Это нормально? Нет, ну правда, неужели это не бред? Или это режиссер так поганно снял и стоит прочитать книгу? Почему же все так восхищаются именно этой экранизацией?
Asya18не рекомендует
15.04.2013
я тоже не читала книгу, всё никак руки не доходят, но вот посмотрела новую экранизацию, не помню точно какого года, помню что хитклифа играл афроамериканец, и мне фильм в общем понравился, потом увидела эту версию и была так разочарована((
17.04.2013
Я попробовала смотреть вариант 2009, но не смогла, так сильно мне впечатление испортила эта экранизация..
17.04.2013
я сейчас проверила, я смотрела 2011 года фильм, он очень атмосферный, и совсем не похож на старый. Хитклиф там не такой "моральный урод") вот книгу теперь боязно читать, а то и в том что уже посмотрела разочаруюсь)
18.12.2020
Здравствуйте,мне очень жаль,что Вы решили сначала посмотреть фильм,я давно хотела прочитать эту книгу,даже не подозревая,про экранизации.Я не книгоман далеко,но прочла ее залпом,даже приснилась она мне,поверьте ни одна экранизация не передаёт всей глубины романа.Этот фильм просто смешной,сюжет подан кусками,ничего не понятно,столько вырезано главного,что я не понимаю,как можно им восхищаться,Бинош вообще с ролью не справилась.В общем,если Вы когда нибудь почитаете книгу,Вы не пожалеете.