Опубликовано 4 Февраль, 2023 - 16:42

Всем привет. Сегодня хочу поделиться недавней покупкой, это простенький кнопочный телефон Vertex M114. Спросите, зачем в 2023 году кнопочный телефон? Да я и сам не знаю, но смысл появился не до, а после покупки.

Первым делом, цена. Телефон на распродаже в Вайлдберриз реально стоил 297 рублей, можете посмотреть чек, прилагается. Это цена моего обеда на работе, для многих это вообще не деньги. Когда я увидел его, я оформил заказ сразу же, даже не задумываясь, что я с ним буду делать.

Итак, телефон пришел в обычной коробке, подозрительно легкой, зато с пломбами. Действительно, много раз бывало, когда покупаешь технику на Вайлдберриз, а коробка как будто вскрывалась.

Тут все хорошо, пломбы на месте, видно что добро внутри никого не заинтересовало. Ахах, ещё бы.

На коробке указана модель телефона, его характеристики, социальные сети компании. Удивительно, у них есть даже своя группа в ВК. Компании из Китая стали заморачиваться, хотя и не сильно, о своей репутации в России и пытаются хоть как то быть на слуху.

Сразу же на коробке видим, что телефон поддерживает карты памяти. В голове у меня не возникает никаких цепочек связи между кнопочным телефоном и картой памяти, но слот тут действительно есть.

Производят аппарат в Гонконге.

Открыв коробку, видим данную картину. Такое впечатление, что телефон запихнули как попало. Формовочный картон внутри как будто вообще не предназначен для этого телефона. Все лежит вкривь и вкось. Ну да ладно, по большому счету, мне на это наплевать.

Далее узнаем, что в комплекте поставки нет даже зарядного устройства. Мы видим отдельно телефон, вынутую батарею, незаполненный гарантийный талон и инструкцию на русском языке.

Убрав защитную пленку с экрана, видим его малюсенький экран, просто смех. Кнопки нажимаются удобно, без люфтов. Качество краски определить сложно, однако, я думаю, что она не слишком долговечна.

К слову, телефон можно зарядить с помощью кабеля microUSB. Этот разъем уже успел устареть и отдать первенство USB Type-C. Мне пришлось постараться, чтобы найти дома именно нужный кабель.

Снизу, кроме разъема зарядки видим джек 3.5мм для наушников и это очень хорошо.

Также, на телефоне есть фонарик, в лучших традициях конца нулевых. Работает по долгому нажатию кнопки "0" или из меню.

Светит не весть как, но все же лучше, когда он есть, чем когда его нет.

На задней части только отверстие для более качественного выхода звука из динамика.

Если сим карту вы не вставите, то и телефон не включите. Будет висеть заставка "Вставьте SIM". Зато, в этом положении можно воспользоваться фонариком, но ничем больше.

Итак, чтобы установить сим карту, также потребовалось отрыть дома переходник, ведь здесь используется полноразмерный слот. Также, вставил свою карту памяти на 64Gb, посмотрим, подавится ли он ей.

При первом включении появилось стойкое ощущение, что я держу в руках старый телефон от Nokia, пункты меню и его дизайн очень похожи, прям один в один.

Тут ничего интересного нет, обычная звонилка, самые простые настройки.

Смс набирать не удобно, на малюсеньком экране еле влезает текст.

Самое интересное вот тут, в режиме "Проводник". На мое удивление, телефон проглотил карту памяти на 64 Gb и увидел все содержимое!

Понятное дело, неизвестные для него форматы файлов он не откроет, зато видит картинки и музыку. Смотрите, как потешно он открывает изображения.

Зато с музыкой полный порядок. Телефончик видит всю библиотеку и без проблем ее воспроизводит.

Я, например, слушал с него аудиокниги. Встроенный динамик очень громкий и даже выдает неплохие низкие частоты. Наушники также работают без проблем.

Вот я и решил, для чего могу использовать данный телефон. Чтобы не разряжать основной смартфон, на этом телефоне я могу слушать книги, музыку и подкасты. А если потребуется срочно с кем-нибудь связаться, Vertex M114 тоже сможет помочь.

Единственное, что мне не нравится, это то, что телефон не умеет работать без сим карты. Поэтому специально для него нужно либо регистрировать новую, либо искать какую-то не активную симку. Использовать этот телефон как головное устройство, конечно же нельзя. Только как плеер или запасной аппарат для звонков. В любом случае, за 297 рублей это приобретение отличное!

🔻Спасибо за внимание к отзыву! Также советую к просмотру другие мои отзывы:

Смартфон Xiaomi Redmi note 8 pro

Умные часы Amazfit GTR 4

Шины Viatti Strada 2 V-134

Достоинства
  • 2 сим
  • Дешевый
  • Поддерживает карты памяти
Недостатки
  • Не работает без симки
04.02.2023
Телефон по цене аккумуляторной батарейки это просто шикардос!
У меня машине на всякий случай кнопочный всегда лежит телефон) а до этого (в предыдущей машине) использовал подобный как маяк (на случай угона). Так что эти телефоны имеют место быть)
Да сам не ожидал что дельная вещь.
Бюджетная звонилка.
Точно точно, пойдет для сельской местности.
04.02.2023
Иногда необходимо и такое иметь
Согласен, вещь полезной может быть.
05.02.2023
У бабушки стандартные такие телефоны
04.02.2023
реально цена бизнес-ланча) даже не думала, что есть такие цены
Сам удивился поэтому и взял не глядя
04.02.2023
Отличное приобретение за такие смешные деньги))) и разумное применение, вот только симку ему действительно придётся брать, это минус. Но вообще, маленькому ребёнку, наверное, можно купить такую звонилку, или старикам, да?
Да да, самые простые функции он выполняет хорошо. Динамик громкий. Единственное, не знаю как старики по кнопкам будут попадать, они достаточно небольшие
04.02.2023
И по GPS его не отследить!)
Одни плюсы)
04.02.2023
Ничего себе, телефон за копейки. Сейчас на ВБ он стоит 469 - тоже очень хорошая цена, я вообще не думала, что за такие деньги можно купить телефон.
Да, хоть и дороже стало, все равно еще терпимо.
С моей "скидкой типа" на ВБ в 31% он щас от 469р ...
НО
Старикам нужная и актуальная вещь Exclamation Mark
Позвонить из больницы, да и музыку послушать Wink
Всегда пригодится, это правда)
05.02.2023
Неплохой, и цена отличная)
Все верно
47 аватар
05.02.2023
Подойдет для спец. заданий. Использовал и в воду Wink Именитые производители не могут позволить вход под наушники,в отличии от вашего
Можно много заданий сделать, с такой то ценой)
Для звонков пойдет )
Верно, можно как рабочий телефон для связи использовать.
06.02.2023
В хозяйстве пригодится)
Да, найдем применение)
06.02.2023
Цена)) У меня старый кнопочный до сих пор работает, включаю проверяю периодически.
На случай Апокалипсиса пригодится)
Цена действительно ни о чем. Три года назад телефон Nokia 101 Dual похожего уровня обошелся мне в 1100 рублей.
Переплата за бренд наверно тоже есть
12.02.2023
Надо же, телефон даром считай..
Вот именно.