Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 10:00

Не так много фирм берет на себя ответственность сделать гипоаллергенный продукт, поэтому аллергикам всегда трудно что либо подобрать из косметики. При очередном выборе туши ходила, смотрела и решила попробовать тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic (Телескопик), которая величавонесетна себе пометку "гипоаллергенно".

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic (Телескопик)

Купить ее можно практически в любом косметическом магазине. Я брала в день скидок в Магнит Косметик.

Цена 700 - 850 рублей. По скидке вышла аж за 559 рублей. Без бонуса в 25 % брать бы не стала, считаю, что это дорого.

Объем 8 мл.

Производитель Италия.

Срок использования 3 месяца.

Туба туши соответствует названию и выполнена в форме телескопа. Мне очень нравится такое оформление, вроде бы просто и в то же время приятно держать в руке.

При покупке не было никакой упаковки. Оно и правильно, не люблю лишний картон. Присутствовала только наклейка с данными данными производителя, составом и пометкой "гипоаллергенно".

данные производителя и состав туши Телескопик

Номер партии и срок годности нанесены пробиты в самом низу.

Номер партии и срок годности

Кисточка туши L'Oreal Paris Telescopic силиконовая с редкими короткими щетинками. Я больше привыкла пользоваться классическими пушистыми, но и к этой сразу же смогла приловчиться. Она довоьно хорошо прокрашивает реснички.

кисточка туши для ресниц L'Oreal Paris Telescopic

Дозатор выдает оптимальное количество туши, ничего лишнего на кисточке не оказывается. Только через месяц - полтора, когда тушь немного подзагустела, на кисточке иногда было больше, чем требовалось. При это излишки с такой силиконовой формы не снимишь, но мне удалось приловчиться в ней.

Консистенция туши в меру густая, мне кажется даже немного маслянистая, приятная.

Имеет еле-еле ощутимую отдушку. Она настолько ненавязчива, что почувствовать можно только если принюхиваться к кисточке.

• ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Что мы имеем — склонные к аллергическим реакциям глаза. Ресницы нормальной длины и густоты, сами по себе немного закручиваются вверх, в уголках глаз более опущены вниз и поэтому спутываются с нижними.

Что мне нужно:

• хорошо прокрасить ресницы и зафиксировать их вверх, особенно в уголках, чтобы не спутывались
  • чтобы тушь не вызвала никаких аллергических реакций

Почему тушь называется именно Телескопик?

Длинные и идеально разделённые ресницы с тушью для ресниц «Телескопик» от L'Oreal Paris! Инновационная гибкая пластиковая щёточка-расчёска нежно разделяет каждую ресничку, обеспечивая безупречный результат. Тушь для ресниц содержит питательные компоненты, которые увлажняют структуру ресниц.

Тушь у меня в ходу уже 3 месяца и мне есть что о ней сказать.

Во-первых, пользуюсь ею не каждый день, но даже так она до сих пор отлично красит и похоже не думает заканчиваться. Нет даже малейших намеков на комочки, осыпания или что-то подобное. Да, теперь приходится прокрашивать ресницы чуть большим количеством взмахов щеточки, но это вообще мелочи.

Во-вторых, туши не надо было раскрашиваться. С самого начала она красила идеально. Только спустя месяц стала немного гуще, иногда могла склеивать реснички, но и тут я быстро приловчилась как лучше ее наносить.

Как я крашу ресницы тушью от L'Oreal Paris:

в самом начале я делала это либо зигзагообразными движениями по направлению вверх, либо просто брала и проводила от основания вверх в обоих случаях получались прекрасно прокрашенные и закрученные вверх ресницы, которые не надо было разделять;

когда тушь немного загустела иногда могла склеивать, приходилось разделять ресницы щеточкой, но и тут я нашла выход стала прокрашивать не от самого основания, взмахов кисточкой стало чуть больше, а в итоге я снова получала свои идеальные реснички.

Мои реснички без туши и с тушью L'Oreal Paris Telescopic, которой уже 3 месяца:

Ресницы без и с тушью L'Oreal Paris Telescopic

На мой взгляд отличный результат. Ресницы здесь ничем не разделяла. Как накрасила так и сфоткала. На правом глазу смотрится идеально прокрашенными и зафиксированными, а вот с левым у меня всегда похуже. Реснички на нем сами по себе растут вразнобой, поэтому его всегда труднее прокрашивать, смотрятся они там более слипшимися.

Как так тушь красила в первый месяц:

Туш в первый месяц использования

Вообще кайф! С ней можно просто накрасить ресницы и уже получить выразительный взгляд.

Вывод отлично прокрашивает каждую ресничку, разделяет и фиксирует ресницы вверх! С ней мои ресницы больше не спутываются в уголках глаз и не "падают" вниз в течение дня.

Кстати, тушь действительно гипоаллергенна и не вызвала аллергии.

Поговорили о хорошем, теперь хочу отметить нюансы, с которыми я столкнулась.

1. Тушь высыхает не сразу. В течение часа ресницы могут отпечататься на верхнем веке маленькими черненькими точечками.

2. В течение дня она не осыпается, но после нескольких часов дает легкие темные круги под глазами.

3. К концу дня глаза как-будто немного устают от нее, появляется небольшая тяжесть на веках.

Демакияж мне больше нравится проводить гидрофильным маслом. С ним тушь Телескопик смывается полностью без каких-либо проблем. С мицелярной водой немного посложнее, но это скорее косяк моей мицелярки нежели туши. Прикладываю хорошо смоченный диск, немного размачиваю и снимаю тушь.

демакияж туши L'Oreal Paris Telescopic мицелярной водой

На руке конечно же все гораздо проще и лучше, на глазах это посложнее и дольше. Приходится делать так в несколько заходов.

• ВЫВОДЫ

Достоинства:

- гипоаллергенна

- туши не надо раскрашиваться

- отлично прокрашивает реснички

- закручивает и фиксирует их вверх

- не надо "расчесывать" ресницы

- не осыпается

- долго не засыхает в тюбике

- удаляется без особого труда

Нюансы, с которыми я столкнулась:

- долго сохнет может точечно отпечатываться на верхнем веке

- через несколько часов могут появиться небольшие темные круги

- через часов 8 глаза чувствуют себя немного уставшими

тушь для ресинц лореаль телескопик удлиняющая

Долго сомневалась в покупке, но осталась в восторге! Даже с наличием некоторых нюансов я больше чем просто довольна результатом. Разделенные, зафиксированные вверх ресницы, при этом без комочком и осыпания могу дать далеко не все гипоаллергенные туши, да и не гипоаллергенные тоже. К тому же ее хватит на долго.

Тушь выполнила все, что обещала. Со временем возможно даже повторю покупку.

Всем желаю ресниц вашей мечты и хорошего настроения!

Так же мои отзывы на другие косметические средства:

Достоинства
  • Долго держится
  • Закручивает и фиксирует ресницы вверх
  • Легко наносится
  • Не вызывает аллергию
  • Не осыпается
  • Разделяет
  • Удлиняет ресницы
Недостатки
  • Отпечатывается на веках
merimamaрекомендует
16.04.2020
Какие у Вас красивые глаза!
Свекровь покупает только эту тушь) я пока ни разу не брала)
Спасибо за комплимент)
Официальный представитель LOreal Paris
16.04.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию ?
16.04.2020
Одна из моих любимых тушей после Loreal)
Официальный представитель LOreal Paris
15.07.2023
Добрый день! Рады, что Вы остались довольны результатом. Рекомендуем мгновенно преобразить Вашу кожу лица с помощью гиалуроновой тональной сывороткой Alliance Perfect Nude. Пользуйтесь с удовольствием!🌹