Опубликовано 18 Октябрь, 2022 - 16:32

7 евро

Всем привет,

Я думаю что эти кремовые тени были несколько лет назад просто одним из стар-продуктов фирмы Мaybelline. Я приобретала их самые ходовые оттенки по несколько раз - Bronze и Rose Gold. А в 2021 году решила приобрести сравнительно новый их цвет - Urbanite.

Конечно много времени прошло с момента появления этих кремовых теней на рынке, вышло много новинок у других производителей, конкуренция росла из года в год. Но мне все равно их захотелось приобрести, наверно ностальгия.

Ниже расскажу о их плюсах и минусах, а так о том, остались ли они актуальны в 2022 году.

Наименование продукта: Кремовые тени Eyestudio Color Tattoo 24H

Фирма-производитель: Maybelline

Оттенок: Urbanite

Объем: 3,5 ml

Цена: 7 евро

На свотче слева-направо при дневном освещении: Urbanite, Bronze, Rose Gold.

Вот так выглядит оттенок Urbanite на солнце:

Что о тенях говорит производитель:

Крем-гель-тени для век Eyestudio Color Tattoo 24H приковывают к себе внимание яркими цветами на 24 часа.

CYCLOPENTASILOXANE • ISODODECANE • POLYPROPYLSILSESQUIOXANE • CERESIN • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • CYCLOHEXASILOXANE • CAPRYLYL METHICONE • SILICA DIMETHYL SILYLATE [NANO] / SILICA DIMETHYL SILYLATE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • CYCLOMETHICONE • PROPYLENE CARBONATE • CANDELILLA CERA / CANDELILLA WAX • CAPRYLYL GLYCOL • MAGNESIUM SILICATE • CALCIUM SODIUM BOROSILICATE • C30-45 ALKYLDIMETHYLSILYL POLYPROPYLSILSESQUIOXANE • ALUMINA • SILICA • CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE • TIN OXIDE • ALUMINUM HYDROXIDE • POLYETHYLENE TEREPHTHALATE • ACRYLATES COPOLYMER ● [+/- MAY CONTAIN: MICA • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES • CI 77000 / ALUMINUM POWDER • CI 77007 / ULTRAMARINES • CI 75470 / CARMINE • CI 77510 / FERRIC FERROCYANIDE • CI 77288 / CHROMIUM OXIDE GREENS • CI 19140 / YELLOW 5 LAKE • CI 16035 / RED 40 LAKE • CI 77400 / BRONZE POWDER • CI 77289 / CHROMIUM HYDROXIDE GREEN • CI 77742 / MANGANESE VIOLET • CI 77400 / COPPER POWDER • CI 42090 / BLUE 1 LAKE • CI 77163 / BISMUTH OXYCHLORIDE • CI 77510 / FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE]. (F.I.L. D185642/4)

Мои впечатления о продукте:

Начну с плюсов:

- очень красивый цвет теней Urbanite, они не делают „заплаканные глаза”, идеально подходят для голубых глаз. Хотя вообще вся цветовая палитра кремовых теней у Maybelline удачная;

- тени имеют металлический эффект, но при умеренном нанесении они не сильно коробят веко, чем грешат частенько металлические тени. Их надо наносить не чрезмерно, не в три и более слоя. Иначе эффект черепашьего века получите непременно;

- обладают хорошей стойкостью, не растекаются со временем, минимально собираются в складке века;

- наносить тени лучше кисточкой, пальцем не всегда их можно равномерно уложить на веке;

- на веке смотрятся красиво, не дешево. Шиммер в составе теней мельчайший, красиво переливается. На солнце выглядят особенно эффектно. При вечернем освещении они тоже покажут себя красиво;

- ими можно рисовать стрелки на глазах, используя подходящую для этого кисточку;

- у теней вполне доступная цена.

Минусы:

- тени засыхают через полгода редкого их использования и по веку распределяются уже с большим трудом;

- даже в новом состоянии их практически невозможно нанести равномерно тоненьким слоем. Лично для меня это минус, я люблю в повседневном макияже минимум косметики и хотелось бы иметь возможность варьировать тонкость нанесения;

- тени застывают быстро, поэтому с ними надо работать аккуратно и быстро.

Итоговое мнение:

Мне кажется, что данные тени не очень актуальны в 2022 году, поскольку такие же оттенки можно найти у других производителей уже даже за меньшую цену. Например эти тени вполне можно заменить белорусскими кремовыми тенями.

Я свои допользую и вряд ли буду смотреть в сторону других их оттенков. Хотя у них есть много плюсов и стойкость как для кремовых теней у них потрясающая. На глазах их совсем не отличить от тех же кремовых теней Chanel или Armani, тени имеют красивый благородный блеск за ссчет мелкого шиммера. Именно шиммер в косметике часто выдает ее цену.

Раньше эти тени часто сравнивали с тенями Том Форд, говоря что последние несравнимо лучше. На мой субъективный взгляд, разница видна только на свотчах. На глазах с обычного расстояния они практически не отличаются.

Тени нанесены в два слоя:

Рекомендовать могу. Но имейте в виду, что на косметическом рынке полно аналогов.

Оценка: 4-

Удачных покупок!