Опубликовано 21 Сентябрь, 2014 - 12:30

ПРИВЕТ всем!

О хрупком здоровье женского организма известно всем! Да, мы выносливы, психологически устойчивы (ну психически неуравновешенные ведь не все и даже не большинство)! В среднестатистической русской семье женщина действительно коня на скаку остановит - и шкаф подвинет, и тумбочку соберет, и гвоздь забьет, пока мужик сочиняет стихи (которые в итоге не сочиняет).

Ну это все я шучу. Хотя доля правды...

Вобщем так.

Я не беременна и беременность не планирую. Однако о великой необходимости Фолиевой кислоты я слышала всегда и почти от всех:

• Этот витамин ученые когда то в 80-90- х гг. смогли получить из листьев шпината и потом свою находку назвали фолиевой кислотой (от лат. folium - лист).

• Зачем она нужна?

Фолиевая кислота это по другому Витамин B9, который нужен любому организму для роста и развития кровеносной и иммунной систем.

Для НЕ беременных:

• Фолиевая кислота имеет важное значение в процессах деления клеток, что особенно значимо для тканей, которые активно делятся и дифференцируются (а это в первую очередь нервная ткань).
  • Ее применение способствует выработке особых ферментов, действие которых обеспечивает профилактику появления опухолей.
  • Если у вас аномальные результаты мазка Папаниколау, которые могут проявляться при длительном приеме противозачаточных таблеток. Обязательно задумайтесь о приеме этой кислоты, если увлекаетесь противозачаточными.
  • Уменьшает вероятность дефектов при развитии нервной трубки.
  • Помогает избавиться от негативных последствий депрессии.
  • Люди с шизофренией могут иметь тенденцию к дефициту фолиевой кислоты, и у них могут проявляться улучшения при введении добавок в рацион.
  • Дифицит ФК может привести к атеросклерозу и сердечным заболеваниям.
  • Если у вас плохой запах изо рта и заболеваний десен.
  • Если у вас кожные язвы, дерматит, угри, акне, прыщи.
  • Если у вас плохое состояние ногтей, волос - выпадение, ломкость, сечение, нарушение выделение кожного сала головы.
  • Еслиу вас общий гармональный сбой.

Для беременных все тоже самое, плюс важное для Вашего ребенка.

Вы можете встретить и другие названия этого витамина:

• фолацин,
  • фолат,
  • птероилглютаминовая кислота,
  • витамин Bc,
  • витамин M

​Прежде всего, я выбирала себе не только одну ФК, но и хотелось тех самых соседей - витаминов B6 и В12, которые втроем с В9 составляют великую троицу!

Поэтому я взяла именно эту БАД от компании Эвалар. Ее стоимость 86 руб. за 40 таблеток - ровно на 1 курс применения!

• Производитель дает инструкцию:

Курс: 4-6 недель

Прием: 1 таблетка в день во время еды.

Я действовала точно по инструкции и пропила пока что ровно 1 пластину - 20 таблеток - три недели (впереди еще пластина).

• Результат и впечатления:

ВПЕРВЫЕ приход критических дней не был омрачен болями.

У меня, прежде чем начинает из крана лить, сначала помучает болями, мол, готовься! А потом целый день я загибаюсь и пью обезболивающие, которые помогают через раз.

После приема двух с половиной недель, недавно "Эти дни" нагрянули и...никакой боли! Только тупое нытье, как обычно бывает усталось.

Я весь первый день "дней" пробегала как лошадь на работе без боли и воспоминаний о них, работа у меня стоячая-сидячая, постоянные переходы в кабинеты, и т.д.

Помимо этого, кожа головы стала как в подростковом возрасте не испорченная годами, отрегулированная - мытье два-три дня не требуется. Волосы выпадают намного меньше! Сейчас я параллельно рыбий жир пью и облепиховое масло. Ногти за это время ни разу не сломались и даже не рассеклись - у меня бывает периодически. А заусенцев я тоже не наблюдаю! Ногти как камень!

Кожа лица стала свежее и здоровее - я конечно ее кремами удобряю, но я чувствую общий фон.

Но самое главное - я не чувствую недомогания организма! ДА, я устаю, да я ною и требую массаж. Однако это естесственно для каждого.

Я заметила, что вставать по утрам мне стало легче.

... и тут у меня срабатывает датчик самовнушения... НО!

Пусть это может быть причиной, но я такому взаимодействию реального действия витаминов и самовнушения ОЧЕНЬ рада и счастлива!

К тому же если я соберусь рожать, то хочу чтобы мой организм не испытывал заранее дифицит Фолиевой кислоты и его друзей!

Я ОЧЕНЬ советую вам этот БАД, особенно начиная с подростков и заканчивая пожилыми мужчинами - заботьтесь заранее о здоровье! Я насмотрелась на больных родственников и соседей, да и прохожих тоже!

Не хочу к 30-ти годам страдать радикулитом, сердечными недугами и кожными проблемами. Puzzled

Здоровья вам, дорогие женщины и мужчины!

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ:

Сегодня 20 апреля 2015 года, но менструальные боли так и не посещают меня. Уж не знаю, правда ли именно этот БАД совершил чудеса, но других то я и не пила за все это время! Видимо дефицит этих витаминов у меня был серьезный. И уже прошло более полугода, как не могу нарадоваться такому обезболивающему надолго эффекту!

Достоинства
  • Доступность
  • Качество
  • Улучшение общего здоровья организма
  • Улучшение состояния кожи, волос и ногтей
  • Хорошее самочувствие
OceanSoulрекомендует
И для волосиков полезная штука Smile
elenadz,это точно! Glasses
21.09.2014
а я даже не знала о пользе фолиевой кислоты для организма Shock
да она вообще для всего, надо будет купить, когда свой бад пропью, а то не известно как они будут взаимодействовать Smile
21.09.2014
Про кислоту интересно стало, а витамины Б пью сейчас японские очень классные)
21.09.2014
Я решила пить эти витамины после того, как одна блоггер на Ютуб рассказала о всех его прелестях и ужасах дефицита. Так впечатлилась)) Сейчас все витамины нужны, продукты то хек знает какие!
04.10.2014
ничего себе! буду знать и беру на заметку! спасибо за такой полезный отзыв!
04.10.2014
Sweet_carrot, на здоровье Вам! Smile
28.02.2015
Слышала о пользе фолиевой кислоты в общих чертах Smile
Спасибо за интересный отзыв! Надо будет попить этот БАД Smile
23.06.2015
А сколько курсов вы пропили? Или продолжаете пить?
23.06.2015
Мigliore, один курс, больше не пью. За результат не ручаюсь, ведь болезненные месячные могут быть от многих причин.
30.05.2016
У меня с фолиевой кислоты ногти стали расти, как на дрожжах. Многие думают, что я их нарастила, длинные, крепкие, красивые.
20.02.2018
Крутое средство, обязательно попробую!)