Опубликовано 19 Декабрь, 2022 - 10:55

Недавно попробовала в первый раз Fanta с лимонным соком. Решила поделиться своими впечатлениями 😋.

Изготовитель: УП "Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия" (с разрешения The Coca-Cola), Республика Беларусь

Состав у напитка не самый плохой. Содержит лимонный сок.

Состав: очищенная вода, сахар, лимонный сок (3%), регуляторы кислотности (глюконат натрия, лимонная кислота, яблочная кислота), ароматизаторы, консервант сорбат калия, стабилизаторы (гуммиарабик, эфиры глицерина и смоляных кислот), подсластители (ацесульфам калия, сукралоза), антиокислитель аскорбиновая кислота.

Для тех, кто следит за своим питанием, приведу пищевую ценность. Сахара да, многовато, но это же газировка...

Пищевая ценность на 100 г. - 28 ккал.

- углеводы - 6,8 г.

в т. ч. сахара - 6,8 г.

Когда я открыла бутылку, газов показалось не так много. Интересно, что он весь в напитке. С ним там все в порядке. По вкусу напиток кисло-сладкий. Вижу, что кому-то он показался слишком кислым или слишком сладким, но мне он показался сбалансированным. Обычно я так не делаю, но за обедом выпила всю бутылку, и не пожалела об этом. Мне понравился 😋.

Но я вообще люблю кисленькое: борщ с уксусом и кислые яблочки - это все мне))).

ИТОГ. Если вы любитель кисленького, вам лимонад от Fanta скорее всего тоже понравится. Кисло-сладкий, газированный, освежающий - отличное дополнение к приему пищи (без еды не советую, кислота будет раздражать желудок).

Ставлю 4* - снижаю оценку только из-за большого количества сахара.

Достоинства
  • Для меня умеренно сладкая и умеренно кислая
  • Красивая упаковка
  • Содержит лимонный сок
Недостатки
  • Лучше употреблять с едой
  • Много сахара
LadyDevilрекомендует