Опубликовано 4 Март, 2010 - 08:37

Как-то в передаче "большая разница" была пародия на Малахов+ - там звучал отличный рецепт от всего - лыжная мазь, в состав которой входит тертый чугун, немного моркови.. что-то там еще. В общем, этого вполне достаточно, чтобы передать абсурдность всей передачи. Я не знаю, почему это до сих пор показывают по телевизору, звучит столько бреда и, что обидно, люди верят. Верят и пробуют на себе, на своих близких, и это так часто приводит к плачевным результатам. Лично я за лечение "народными" или "нетрадиционными" средствами - это бывает равносильно или даже лучше традиционных, медикаментозных методов лечения. Но делать это надо с умом, с пониманием процессов, которые происходят в организме, не пробовать самостоятельно различные примочки и настои - организм человека - не испытательный полигон. Пойдите к врачу, спросите у знающего человека, который это учил, который разбирается в этом. К сожалению, недоверие к медицине сейчас растет и виноваты в этом, как мне кажется, врачи-недоучки, относящиеся халатно к своей работе или просто неграмотные, необразованные врачи (я сама учусь в мед. и вижу как уже с первого курса большинство моих однокурсников ничего не учат и, соответственно, не знают - даже основ)- но ведь есть и отличные врачи, которые хорошо разбираются в своем вопросе. Малахов просто пользуется этим недоверием к врачам - зачем идти, делать анализы, платить деньги, когда есть лыжная мазь, которая вылечит от всего - дешево и сердито? (Хотя, есть один мааленький плюс от этой передачи - люди хотя бы задумываются о своем здоровье)
Товарищи, будьте бдительны! Не занимайтесь самолечением! Помните - ваш организм - индивидуальность - то, что помогло одному, не обязательно поможет и вам! Лечение от последствий может обойти гораздо дороже, чем консультация у специалиста или профилактический осмотр раз в год. Здоровья вам.
Достоинства
  • Веселая передача
  • Заставляет задуматься о здоровье
Недостатки
  • Бред, при чем опасный.
TL-7354не рекомендует
12.01.2012
да вы попробуйте врача хорошего найдите еще=) у них на лбу не написано что я - хороший врач) все, кому до 35 (+-5 лет) уже врачами не являются. потому что система обучения у нас [ой] и люди такие же, никто ничего не хочет. пришла, смски на паре по хирургии поотправляла, а через 5-6 лет зарезала бабушку на операционном столе. И вдогонку еще десяток-другой поубивала, таблеточки не те выписала.
это я к тому, что НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ ни на кого кроме себя, не в той стране живем. Народные методы очень даже полезны, главное головой соображать что можно, что нельзя. по-моему только больной на голову человек будет лыжную мазь с чугуном на себе использовать, что бы там ни советовали по телевизору

а малахова .. наше тв, и орт в особенности-не лучше выгребной ямы, ему там самое место.