Опубликовано 7 Март, 2018 - 19:25

несколько дней
    90 бат ( 180 рублей)

Непривычная для нас восточная медицина достаточно не плохо помогает.

Жаль у нас в России ее практически нет, а если что-то и завозят, то по дорогим ценам.

Если Ваши друзья или родственники поехали отдыхать, скажем, в Таиланд , то смело просите вместо магнитиков в подарок какой-либо бальзам.

Поверьте, тайские бальзамы натуральны на 100% и помогают.

В первый раз я ездила в Таиланд и привезла оттуда все что только мне попадалось. И хороший товар и плохой.

Во вторую поездку, если я что-то видела в аптеке или магазине, то сначала читала отзывы, а потом возвращалась за этим, если оно того стоило.

Почему аптека и магазин, а не рынок? Да потому, что в Таиланде вечное лето и все стоит сутками на жаре и в духоте. А что останется после такого температурного режима в баночке спустя хотя бы сутки? Правильно, вазелин.

А вот в аптеке и магазинах всегда затемнение и прохлада - главное условие правильного хранения.

И так, в очередной поход в 7Eleven натолкнул меня на прочтение отзыва о тайском тигровом бальзаме Tiger Balm White Ointment фирмы Hawpar.

Маленькая, стеклянная, 10 граммовая баночка с бальзамом.

Бальзам белый и очень пахуч,как и все тайские мази-бальзамы. Приятный для меня аромат свежести... аж глаза режет))

Состав

ментол 8%,

камфора 25%,

масло эвкалипта 13.7%,

гвоздичное масло 1,43%.

В принципе у всех мазей и бальзамов, что я привозила оттуда состав одинаков, просто соотношение того или иного ингредиента может отличаться.

Произведен бальзам в Таиланде. Но создан в позапрошлом столетии китайским травником из Сингапура для растирки китайских императоров.

Ведь бальзам этот - разогревающий, то есть....

согревающие мази и бальзамы обладают обезболивающим эффектом. Они способствуют увеличению притока крови к обрабатываемым областям, снятию локального воспалительного процесса, уменьшению выраженности отека и устранению болевого синдрома в результате разного рода нарушений.

Срок годности большой. Аж 4 года. Дата изготовления этого 24 января 2017 года. Если учесть, что я была последний раз в Таиланде в июле, то бальзам достаточно свежий.

Бальзам мягкий. Просто тает в руках. Расход экономный.

Лежал у меня он больше уже пол года. И вот пришло его время.

Весна. Сибирь. То снег, то дождь, то резко морозы.

И вот я плашмя, на спину, упала на лед. Подскользнулась.

Боже! Как у меня болела спина! Я еле до дома дотерпела (целый день работала).

Пришла, приняла душ и натерла себе больные места Белым тигровым бальзамом.

Вообще тигровых бальзамов два: белый (простуда) и оранжевый (растяжения, боль, ушибы).

Но я почему-то взяла именно белый. Состав у него, конечно, более противопростудный, но разогревающие свойства тоже на высоте.

Как только я намазала - стало греть. Приятно так согревая жечь места. 15-20 минут грело и начало стихать.... а с этим и боль.

Два дня, утром и вечером, я мазала больные места и все прошло!

Уже пожалела, что не взяла больше и плюсом еще оранжевый!

Мазала ребенку (4 года) им ступни при простуде - отлично прогрелся и болезнь ушла быстрее.

Головная боль (мазала себе виски) стихала быстрее за счет вдыхания целебных паров бальзама.

Serena39рекомендует