Опубликовано 21 Август, 2017 - 15:53

"Чудо средство" Белый тигр мне презентовала знакомая из Вьетнама, как панацею от всех болезней. Ну ну подумала я, глядя на зеленую коробочку с тигром, посмотрим что оно такое...

Что из себя представляет?

Белый тигр - это 20 грамм мази в стеклянной баночке, производство Вьетнам.
Перевода на русский я нигде не обнаружила, все надписи на коробочке и баночке - это иероглифы, всего пара слов на английском и французском.

Больше порадовала инструкция, там есть информация на английском, отсюда я и почерпнула основную информацию от производителя.

Ментол, масло перечной мяты, камфора, корица, гвоздичное масло, эвкалиптол, метилсалицилат, дополнительные ингредиенты.

Сразу стало интересно что же кроется в названии "дополнительные ингредиенты"?? Этого мы к сожалению не узнаем, будем надеяться что ничего криминального туда не положили.

Без учета непонятных дополнительных ингредиентов, Экоголик одобрил состав мази, сделав вывод что она натуральная:

Консистенция у Белого тигра достаточно плотная, немного маслянистая.

Запах...сногсшибательный)))) это смесь ментола, мяты и еще непонятно чего, но аромат уж очень ядреный. Чем то напоминает нашу звездочку из моего далекого детства.

Для чего используется?

Согласно информации от производителя:

Используется при ревматизме, артритах, люмбаго, ишиасе, миалгии, судорогах, зудах, укусах насекомых, головных болях и схожих состояниях.

*** Тестируем... ***

Слава Богу пока ревматизма и артрита у меня нет, но вот настало лето, начался сезон комаров и прочих замечательных насекомых, желающих меня укусить. Пора пробовать "волшебное средство", подумала я))

Первый укус не заставил себя долго ждать, жертвой пала моя нога - место вокруг укуса припухло, покраснело и начало жутко чесаться:

Намазываю Белого тигра, параллельно прихожу к выводу что для намазывания мази нужно совсем немного, т.е. расход экономный.

Спустя пару минут начинаю ощущать приятный холодок в намазанной области, благодаря чему почесать укус совсем расхотелось (хотя обычно чесать укусы я оочень люблю))). Минут через 15 припухлость вокруг укуса понемногу начала спадать и бледнеть:

"Эффект прохлады" длился около часа, очень приятное ощущение особенно в период жаркого лета. За это время красное пятно и припухлость вокруг укуса исчезли, ничего не зудит и не чешется. Напоминанием осталось красная точка в месте укуса, но и она немногим позже прошла.

Белый тигр справился на отлично!!

Далее в течении нескольких месяцев я активно пользовалась этой мазью после укусов насекомых, сделала для себя такие выводы - чем быстрее намажете место укуса, тем лучше:

• Если сделаете это сразу, укус исчезнет полностью в минимальные сроки (около получаса).
  • Если через пять- десять минут, то чесаться перестанет (и это конечно огромный плюс), но само место укуса и краснота могут Вас радовать немного дольше - от часика и более, смотря кто укусил.

Помимо помощи при укусах насекомых, производитель обещал помощь при болях в голове. Этот эффект я опробовала не на себе, а на моей соседке))) дала намазать виски, как это рекомендовано в инструкции.
Со слов соседки, с использованием мази сознание как будто проясняется, голова становится легче и яснее. Подозреваю, тут дело в запахе масел, которые действуют на наши рецепторы.

Обещанную помощь при артритах и судорогах я не тестировала, но предполагаю что Белый тигр действительно может облегчить состояние как минимум благодаря холодящему эффекту мази. В инструкции кстати подробно указано как стоит растирать отдельные участки тела:

...Ходят слухи, что....

От моей вьетнамской знакомой я узнала, что эта мазь также активно используется при простудах - мажется нос, горло (снаружи) или грудь. Не удивлюсь если действительно Белый тигр помогает например при заложенности носа (такой ядрёный запах победит любую заложенность), однако производитель про это ничего не писал и не обещал, поэтому с экспериментами в этом направлении я связываться не стала.

Где купить?

Мне баночку подарили. В обычных магазинах стран СНГ Белого тигра вы вряд ли найдёте, зато Али Экспресс обещает доставить его Вам прямо из Вьетнама))
Одно из возможных мест покупки указываю здесь.
Цена баночки - 2,79 долл или 171 руб.

*** Подводим итоги ***

"Чудо мазь" Белый тигр меня приятно порадовала:

• натуральным составом,
  • экономным расходом,
  • приятным холодящим эффектом,
  • помощи при укусах насекомых,
  • облегчении при головной боли.

Как недостаток укажу ядреный запах, хотя знаю людей которым он нравится, так что звезду за это снимать не буду.

Главное - натуральный и помогает!

Zarina_рекомендует
Заинтересовали Вы меня бальзамом
Уже несколько лет пользуюсь похожим от ZooVip, пол литра стоят в среднем 500 рублей.
И от простуды хорошо помогает и от усталости ног, и от укусов насекомых Wink
21.08.2017
запомню, что хороший бальзам.
Действительно чудо средство))
21.08.2017
У меня, по-моему, такое тоже есть) Покупала прошлым летом, где-то забросила, надо бы найти)
21.08.2017
Многофункциональный помощник и такой бальзам всегда будет нелишним.
21.08.2017
Не знала, что этот бальзам эффективен при укусах. Считала, что он только при простуде применяется. Неплохое средство, на следующее лето стоит приобрести.
21.08.2017
не встречала такой Laughing out loud
21.08.2017
мне нравится его холодящий эффект)
21.08.2017
Бвл такой у нас. Тоже понравился.
21.08.2017
Эффективное средство, судя по отзыву
21.08.2017
Интересный бальзам, судя по составу мне бы запах тоже не понравился.
21.08.2017
Хммм, заинтересовали вы меня, особенно от головной боли.
Бальзамом подобным пользуюсь. Помогает
22.08.2017
У нас в аптеках продают идентичное средство под названием "Гэвкамен". У меня эта мазь всегда лежит в аптечке. При простуде, действительно, помогает и снимает заложенность носа, правда кратковременно. При трахеите - это первое средство! Также мазалась гэвкаменом как обезболивающей мазью при болях в спине. Т.к. у меня был ребенок на грудном вскармливании, то другими мазями пользоваться было нельзя. Эта мазь меня здорово выручала и не раз. Wink
Хорошее средство Glasses
22.08.2017
Какая универсальная штука оказалась.
22.08.2017
я недавно комариные укусы на ноге расчесала до крови Sad теперь мучаюсь, заживляю
22.08.2017
Нашей семье не помешал бы такой бальзам.
Классный какой!
22.08.2017
хотелось бы понюхать ядерный запах))))) Big smile
22.08.2017
Хорошо справляется с последствиями от укусов насекомых. Главное, что снимает зуд и отёк.
Люблю подобные бальзамы
22.08.2017
Вспомнила ваш отзыв. Странное оформление упаковки и банки в целом, но главное чтоб работало.
Нравится такие бальзамы Smile
22.08.2017
Есть подобный бальзам, он очень эффективный.
Нужная вещь
22.08.2017
я такой на алиэкспресс заказывала, спасал от боли в спине
Хочу такой Smile
22.08.2017
Я тоже подобными бальзамами укусы насекомых мажу. Моментально прекращают зуд.
23.08.2017
Чем то напоминает нашу звездочку из моего далекого детства.
У меня все подобные заморские бальзамы даже просто своим видом почему-то звездочку напоминают Big smile
23.08.2017
От укусов насекомых полезно держать в заначке ))) В этом году у нас с комарами всё хорошо было, почти их не видела и не слышала (ттт) Smile
отлично, что помогло
23.08.2017
действительно чудо бальзамам, и не только для лета от укусов насекомых, а на весь год приходится
эффективность радует!
Какая полезная мазь )
23.08.2017
Я кажется видела такой в "совместных закупках". Буду знать, что бальзам эффективен, вдруг пригодится когда-нибудь.
23.08.2017
Эффективный - это главное!
23.08.2017
Люблю такие бальзамы- они мне всегда помогают
23.08.2017
тоже не прочь такой заполучить Smile
23.08.2017
Меня тоже недавно кусанули, да так, что 2 недели не проходило. И ничего не помогало(
Ещё 44 комментария