Опубликовано 22 Март, 2020 - 01:46

45руб

Это мой первый отзыв в интернете вообще о чем бы то ни было. Сейчас вы поймете почему. Лет с 20 меня мучает остеохондроз с периодическими обострениями. И именно в период обострения помогали только они, заветные маленькие оранжевые таблетки под названием индометацин. Через несколько дней боль утихала. Но это было много лет назад. Правдой один раз вместо одной таблетки приняла две за один раз(думала чем больше, тем быстрее достигну нужного эффекта), ту головную боль, которую вызвал приём этих двух таблеток я запомнила на всю жизнь. Боль была адская, от неё я реально рыдала, не помогало ничего вообще. Дошло до того что супруг в 3 часа ночи пошёл в аптеку, купил пенталгин, и как ни странно боль потихоньку утихла. Тогда я все списала на передозировку и запомнила на всю жизнь, что таблетки нужно принимать строго в той дозировке, которую прописал врач или указана в инструкции.

Вот уже лет 10 я не вспоминаю про свой хондроз. И тут, разболелся сустав на ноге, к врачу сейчас идти страшно, короновирус и все такое, а я в группе риска из-за хронического бронхита, решила по старинке индометацином лечить. Купила таблетки, выпила одну. И вот тут то началось. Через пол часа после приёма боль в суставе начала стихать, но я почувствовала, что что-то не так, даже не могла себе объяснить, что именно. Началась небольшая расфокусировка зрения, если можно так выразиться, пошла в ванну чтоб умыться, там началось сильное головокружение, еле дошла до кровати, легла. Закрыла глаза, надеясь что сейчас все пройдёт, но не тут то было, началась сильнейшая тахикардия, думала что сердце сейчас выпрыгнет, накатил жар по всему телу и как следствие присоеденилась паническая атака, меня трясло всю. Чтоб вы понимали, я не паникер, от слова совсем, чтоб вывести меня из себя нужно реально постараться. Но в тот момент я реально испугалась, думала что вот и все, конец мой настал. Это состояние длилось накатами около часа - полтора, потом ещё столько же была просто слабость в ногах. Через часа 4 и 4 кружки сладкого чая меня наконец то отпустило. Слава Богу, хеппи энд. Но то что я пережила за это время, врагу не пожелаешь. Это первое лекарство в жизни (за все мои 40 лет) которое вызвало сильнейшие побочные эффекты. Выкинула его от греха подальше, больше в жизни его принимать не буду. А жаль, ведь с поставленной задачей индометацин справляется на ура, но побочки тут адские и реально, как в русскую рулетку играешь, повезёт - не повезёт.

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Побочные эффекты
Kuklatankне рекомендует
07.11.2021
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! То же самое со мной произошло вчера ночью. Думала 2 таблетки индометацина быстрее помогут. Обеспечила себе суставные боли, тахикардию и судороги на 4 часа! Зашла прочитать, может у кого ещё такое было и действительно было. Я даже одну пить не стану больше, выкину в мусор
15.01.2022
Здравствуйте! Подписываюсь под каждым вашим словом. История практически одинаковая. Со мной такое было в 2015 году, только от свечки индометацин. Я также убедилась в том, что это побочка только после того как спустя пару лет снова свечку приняла. Я думала, что умру. Кстати, после первой я восстанавливалась долго, мучали панические атаки и головокружения.
05.07.2022
Действительно, средство достаточно непредсказуемое, которое стоит принимать только под наблюдением врача. Но это не значит, что оно не подходит всем! Да, побочные эффекты есть, но при правильном подборе дозировки, можно их немного ослабить. Не бойтесь их принимать, если наблюдаетесь у хорошего специалиста. Мне средство очень даже помогает)