Опубликовано 18 Май, 2016 - 14:48

ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ

Недавно, я разобрала залежи своей декоративной косметики, и нашла там кучу всего интересного! Думаю, многим нравятся отзывы про декоративку, поэтому, я решила тоже не отставать и писать про неё чаще. Хотя, в данный период времени, у меня в ходу, больше, уходовая косметика, чем декоративная, но тем не менее, кое-какой запас декоративки у меня есть.Smile) Хотя, пользоваться успеваю, далеко не всем, и про, очень даже, неплохие продукты забываю...

Сегодня, снова хочу рассказать о продукте для губ от Essence. Вообще, эта бюджетная фирма удивляет меня качеством своих продуктов! Не, особо, понравились пока, только туши, ну, а остальное, в основном, радует! Недавно писала отзыв на классный блеск для губ, который позволила себе сравнить с Dior. А сейчас буду рассказывать о таком продукте, как тинт-бальзам для губ Essence glow tinted lip balm.

У меня оттенок 03 Brighten up!

Описание продукта. Чего от него ждать??

Продукт 2 в 1- нежная текстура бальзама ухаживает за губами и придает им красивый оттенок на длительное время.

Бальзам прекрасно ложится на губы, легко по ним скользит и быстро отдает цвет, не требует карандаша и основательной подготовки губ. Цвет получается достаточно плотным. Не затекает в складки. Не подчеркивает рельеф губ. Не растекается за контур губ. И не размазывается в уголках рта. Не образует белой полосы на стыке губ.
Прекрасно держится.
Увлажняющая глянцевая основа впитывается\съедается, а цвет остается. Губы не сушит.
Снимается бальзам-тинтлюбым средством для снятия макияжа.
Рекомендация:
для хорошего смягчения и увлажнения нанесите бальзам-тинт в 2 слоя и промокните губы салфеткой. Так ваш тинт будет смотреться более естественно,но не потеряет своих свойств.

Знаю, что сейчас, многие заморачиваются по составам даже декоративной косметики, поэтому, для таких случаев, публикую СОСТАВ, так как, мне удалось найти его в хорошем,читабельном варианте:

POLYBUTENE, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, OCTYLDODECANOL, BEHENYL BEESWAX, STEARYL BEESWAX, ISOCETYL STEAROYL STEARATE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ISOPROPYL PALMITATE, LANOLIN, OZOKERITE, ISONONYL ISONONANOATE, POLYETHYLENE, CITRIC ACID, BHT, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, PARFUM (FRAGRANCE), HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, MAY CONTAIN: CI 15850 (RED 6 LAKE/RED 7 LAKE), CI 45410 (RED 27/RED 27 LAKE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Характеристики продукта.

Сегодня, немного, схалтурю и, просто, процитирую некоторые физические свойства тинта из описания одного ИМ:

Бальзам находится в тонком пластиковом розовом непрозрачном футляре. Плотно закрывается крышкой.
Аромат: приятный,фруктовый.
Текстура: маслянисто-тающая, влажная.

Ну, всё так и есть, как говорится, "в точку"!

Что касается самого оттенка 03, то меня удивляет, почему в ИМагах, его называют нежно-розовым...По мне, так он ближе к фуксии, такой, ярко-розовый неон..

Вот так он смотрится в футляре.

А вот, свотч на руке.

Ну, глядя на этот свотч, наверное, да, может показаться, что цвет нежно-розовый.)

А теперь, пришло время посмотреть, как тинт смотрится на губах в несколько этапов.

ТОЛЬКО НАНЕСЛА НА ГУБЫ.

Дневной свет.

Искусственное освещение.

Сразу заметно, что тинт хорошо лёг на губы, увлажнил их и не подчеркнул шелушения.

ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ.

Дневной свет.

Искусственное освещение.

ЧЕРЕЗ ЧАС ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ.

Искусственное освещение.

Можно заметить, что со временем, тинт становится ярче.

ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ.

Искусственное освещение.

Ну, и финальное фото того, что осталось на губах ЧЕРЕЗ 4-5 ЧАСОВ. За это время, я пару раз перекусила,и несколько раз попила.

Мои ощущения.

И, тут, я, снова буду халтурить и ,ещё раз, процитирую описание продукта одного ИМ.

Не образует белой полосы на стыке губ.
Прекрасно держится.
Снимается бальзам-тинтлюбым средством для снятия макияжа.

Ну, как с языка сняли! Всё так! Тинт, действительно, даёт отличное увлажнение, отлично смягчает и разглаживает! Однажды, я нанесла его на ночь, в качестве уходового средства, а с утра проснулась с красными губами.))) Муж, удивился, зачем я с утра губы накрасила, и спать легла, снова. Smile) Получается, что, без манипуляций, он может продержаться и ,около, 7-и часов...Конечно, без глянцевости и блеска, просто на губах хорошо сохранится пигмент. К слову, подушки у меня не запачкались! По крайней мере, я не заметила. Но, думаю, на светлом белье, всё же, будут пятна. Да и незачем на ночь его наносить, это я в первый раз такое сотворила, как только его купила.Smile)

Единственное, что я могу отнести к минусам.

Тинт быстро расходуется, неэкономичный. Думаю, за счёт его тающей структуры.

Мало оттенков.

ИТОГ.

Данный продукт, я, конечно, РЕКОМЕНДУЮ всем, кто подобными вещами пользуется. Не знаю, продаются ли они ещё в офф-лайн магазинах, я покупала в прошлом году ещё. Но, в ИМагах есть. Цена была около 200 рублей. И, вообще, советую присмотреться к косметике данной марки. Несмотря на то, что она, весьма, бюджетная, часто попадаются, очень даже, неплохие продукты!

Будьте красивы!Smile

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР!

Достоинства
  • +увлажняет и питает
  • Легкий приятный запах
  • Не сушит губы
  • Стойкость
  • Текстура
  • Увлажнение
  • Удобно носить с собой
  • Удобство
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Мало цветов в палитре
Alyona_RUрекомендует
18.05.2016
потрясающий оттенок,смотрится на губах вау супер Love
18.05.2016
Какие губки) тинт их подчеркнул Wink
18.05.2016
Какой удобный в нанесении!
какой красивый оттенок!
18.05.2016
Мне срочно нужен этот Тинт! Smile Превосходные характеристики и хорошая стойкость!
Смотрится здорово! ^^
Красивый яркий оттенок! Да и стойкость у тинта отличная!
18.05.2016
Какой красивый оттенок! Загляденье просто)
18.05.2016
Классный тинт, и губы у вас шикарные Love
Какой приятный оттенок Smile
18.05.2016
Люблю маслянисто-тающие текстуры, ну а цвет так вообще улет)
На губах невероятно красиво смотрится)
Отличный тинт!У меня есть жидкий от Тони Моли-не срослось у нас с ним! Smile
18.05.2016
Просто замечательно лежит на губках
18.05.2016
какой сочный цвет) но слишком розовый для меня Big smile
Вау! Оттенок шикарен! очень красиво выглядит Smile
18.05.2016
поищу этот тинт в продаже, очень понравилось Ваше описание)))
Очень классный сочный оттенок Love
потрясающий оттенок Laughing out loud
18.05.2016
Не знала, что у essence есть тинт)Думала, он есть только у корейских марок)Нужно срочно покупать)
18.05.2016
Очень привлекательно выглядят губки, загляденье! Love Интересно было бы попробовать такой Wink
18.05.2016
очень сочно на губах смотрится Smile
18.05.2016
Смотрится сочно и красиво..Мне нравятся тинты...больше,чем сухие помады и карандаши для губ к примеру Tongue
Красивый оттенок, и "нарастает" классно Love
Сочно...ярко Love
19.05.2016
Цвет привлекательный, жаль что тинт неэкономичный.
19.05.2016
оттенок яркий, красивый! жаль, что мне такой не пойдёт Smile
19.05.2016
Цвет просто нереально шикарный! И у Вас очень красивая форма губ!
Люблю такие стойкие средства для губ)
Цвет просто шикарный Love
19.05.2016
Ох, какой красивый и сочный оттенок. Laughing out loud
19.05.2016
на твоих губах смотрится просто супер! Love
вау, сексуальный оттенок...
19.05.2016
Губки очень сочные и красивые! Мне нравится такой естественный и красивый их вид
19.05.2016
прекрасно смотрится на губах, очень сочный оттенок=)
19.05.2016
Спасибо за отзыв, приобрету себе.
19.05.2016
Как он смотрится на Вас здорово, но с такими губами это и не удивительно Smile
Яркий, красивый, летний оттенок Love
Посмотрю такой в Подружке, очень понравился на губах Love
20.05.2016
Всем большое спасибо за внимание! Smile
20.05.2016
Красивые губы, очень эффектно