Сначала общие впечатления от дуги-трансформера Tiny Love"Солнечная полянка": когда берешь дугу в руки, сразу понимаешь, что это очень хорошая, добротная и качественная вещь. Тщательно продуманная и сделанная, красивая и функциональная.
В общей сложности на дуге 6 игрушек, две из которых - пчелка (пчелка гремит) и зеркало-клубничка - снимаются. Их можно стирать, менять местами или просто убрать.
Морковка прорезинена, ее можно грызть, а если дернуть, цветочек будет крутиться (эту функцию я обнаружила случайно)).
Зайчик и лисичка тканевые, внутри фольга, они шелестят. При это внутри зайки шар с мелкими шариками, он крутится и они гремят. Внутри лисички - что-то по типу витража.
Сама конструкция легко гнется за счет шарниров, при это сгибать ее можно также и вперед/назад, то есть наклонять. Эти же шарниры позволяют ее очень компактно сворачивать - фото ниже.
Крепления-крабики универсальны, легко регулируются под нужный размер. У меня висит на стульчике и это максимальная толщина, куда можно повесить эту дугу. На кроватку также отлично крепится.
Итого: я покупала ее за границей где-то за 2000 рублей. У нас со скидкой в том же ДМ ее можно взять за 2300 - очень адекватная цена для такой многофункциональной вещи с несколькими игрушками, каждая из которых с какой-то особенность (крутится, гремит, можно грызть и т.д.). По сути в этой дуге собраны все возможные вариации игрушек для детей 2-8 месяцев.
Моему малышу сейчас 2 месяца, мы только начинаем пользоваться подобными штуками. Но сравнивая с мобилем (он более спокойный, там меньше игрушек и прочего), он рассматривает его с большим интересом. Дуга со всем своим многообразием как-будто пугает, но может ему до нее еще надо подрасти. Хотя опять же, маркировка 0+. Но в любом случае, это все индивидуально.