Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 23:47

Здравствуйте!

С появлением дома малыша, мы мамы стараемся с максимальной заботой создать комфорт для малыша, чтобы и нам было спокойно и новому человеку интересно.

Магазины пестрят разными новшествами для облегчения жизни мамам.

Вопрос о покупке развивающего коврика в нашей семье изначально не стоял совсем, я не видела в этом нужны и не совсем понимала, нужен ли он будет моему малышу, но фирма Tiny Love выделяется из множества фирм своей лаконичностью и оригинальностью.

Разнообразие ковриков и игрушек огромное множество и мама может включив воображение создавать интересные композиции для своего малыша.

Выбор был сделан и из множества пёстрых вариаций мы пришли к развивающему коврику « День и ночь»

И вот какую информацию дает производитель:

Tiny Love - всемирная компания, специализирующаяся на разработке и производстве игрушек и товаров, стимулирующих развитие детей. Они помогают Вам выстраивать гармоничные взаимоотношения и дают возможность вам насладиться временем, проведенным вместе с ребенком в восхитительные первые годы его жизни. Каждый наш товар отвечает потребностям, как родителей, так и их малышей, стимулируя чувства ребенка и помогая родителям получать удовольствие от игры с ним. Наша цель - поощрять развитие ребенка с помощью увлекательных игрушек с обучающими элементами.

действительно компании которые специализируются исключительно на детских товарах, должны подходить с полной ответственностью к тому, что производят...

☝️И тут нельзя опровергнуть, качество и оригинальность у продукции выше всех похвал.

Составляющие данной модели:

• Базовый развивающий коврик, с максимальным количеством необходимых игрушек и развивающих элементов.
  • Разнообразные полноразмерные подвески можно снять и использовать отдельно, больше не нужно докупать их отдельно.
  • Съёмная музыкальная игрушка "Ёжик" реагирующая на нажатия весёлыми звуками.
  • Дополнительные съёмные игрушки: мягкий текстильный подвес прорезыватель "Лисёнок" с ленточкой и различными текстурами
  • Мягкий свистящий колокольчик "Бобрик"
  • Текстильная люстра
  • Книжка раскладушка
  • Безопасное зеркальце.
  • Дополнительные шуршалки, текстуры, открывашки встроены в сам коврик.
  • Гибкие дуги с функцией фиксации в разных положениях. Дуги можно снять и использовать полотно коврика отдельно.
  • Текстильные элементы (без электроники) можно стирать.

♦️♦️♦️
Почему мы выбрали именно формат «День и ночь» без ярких красок и пёстрых игрушек?
как то я наткнулась на интересную статью где говорилось, о цветовом восприятии новорожденных:

Развитие цветового восприятия у ребенка начинается в возрасте около шести недель. До этого малыш различает только ахроматические цвета, или тона – белый, черный и различные тона серого. Одновременно с цветовосприятием происходит становление и остроты зрения, так как в первые недели жизни все предметы в глазах малыша расплываются. Учеными доказано, что демонстрация ребенку картинок или предметов черно-белого цвета помогает ускорить развитие острого зрения за счет контраста.

Ярких красок много вокруг подумала я, и остановилась на более нейтральном и спокойном, поэтому и выбрали этот вариант.

Вот тут мы уже учимся переворачиваться, чтобы сбежать

🔸🔸🔸

А теперь о впечатлениях:

❇️Сам коврик выполнен из качественного материала, который легко поддается стирке и уходу, его легко протереть и отстирать любые пятна, впитывает ткань плохо, больше похожа на плащевку.

❇️Шуршалки и разные текстуры тоже интересная задумка, но моя дочь на них не обращала ни какого внимания.

❇️Игрушки издают множество звуков и мелодий, их легко перемещать и менять композицию.

на этом наверное все из наиболее положительных моментах

⛔️Ну и есть не то, чтобы критически отрицательные моменты но все же на мой взгляд.... недостатки

♦️Занимает много места, габариты-110 х 90 х 45 см

♦️Игрушки смотрят в не на ребенка, а висят «Попой» т.е ребенок видит только низ игрушки ( я встречала коврики где игрушка висит «лицом» к малышу, но не думала о том, что это может быть плюсом или минусом)

♦️Высокая стоимость на несколько месяцев использования

♦️Очень тонкий коврик без какого либо наполнения и если ребенка опустить на пол вместе с ковриком, как советуют педиатры, что малыши должны переезжать на пол, то есть вероятность простудится.

Подводя итоги могу сказать следующее, нужная ли эта вещь? —не думаю... по крайней мере для меня.
Приобрести ради интереса конечно стоило, ведь детки разные и многие действительно лежат и играют, но моя дочь решила иначе, ей было комфортнее на одеяле с кучей игрушек вокруг.
Высокая цена за бренд, т.к цены варьируются от 3500 до 7000₽ и опять же, малыша раньше 3 месяцев знакомить с данным атрибутом не имеет ни какого смысла, а после 5 месяцев - когда детки пытаются ползти им уже совершенно не интересно.. и они норовят слинять😀

Достоинства
  • Достойный интересный дизайн
  • Прост в уходе
Недостатки
  • Не совсем правильное расположение игрушек
MargoVeBBerне рекомендует
Вещь конечно красивая)
06.04.2021
Безусловно, но как пр мне так абсолютно не нужная... мы поменяли на коврик из полиуретана и ребенку куда интереснее
06.04.2021
Ну и хватит на более долгое время)