Опубликовано 27 Сентябрь, 2019 - 12:19

5 399 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда встал вопрос о приобретении развивающего коврика выбрали именно этот.

Коврик "Сказочный лес" выгодно отличался от других, представленных в магазине, приятными естественными цветами. Не люблю, когда игрушечных зверюшек делают кислотных цветов и потом детям сложно узнать животное на фотографии или в реальной жизни.

Ещё понравилось, что на этом коврике представлены понятные, реально существующие животные. Правда, как оказалась, с "понятностью", не всё так однозначно, но об этом ниже.

Также понравились игрушки с большими глазами и контрастной расцветкой - то что нужно для малышей. Фирма Tiny Love производит красивые и качественные игрушки. Купить подобные подвески этой фирмы по отдельности от коврика получится дороже. Продавался коврик в большой коробке, которая лежала в удобной прозрачной сумке с ручками.

Размер коврика: 86 х 78 см.

Очень легкий. Можно переносить с места на место не разбирая.

Полотно из непромокаемого материала, а значит, если ребенок срыгнет на коврик, следов не останется. Как заявляет производитель, коврик можно стирать в стиральной машине. Мы пока не стирали.

Продукция сертифицирована, экологически безопасна для ребенка, использованные красители не токсичны и гипоаллергенны.

К полотну крепятся две гибких дуги. На верху дуги скрепляются музыкальной игрушкой, которую можно подвинуть выше или ниже. Вдоль дуг висят игрушки-подвески.

Все подвески снимаются и их можно использовать как самостоятельные игрушки. Крепления удобные, позволяющие повесить на них и другие игрушки. В серии "Сказочный лес" можно докупить отдельно, например, зайчика или ёжика.

Рисунок на самом коврике и игрушки выполнены в контрастной расцветке с мелкими узорами, благодаря чему малыш лучше их видит.

На коврике изображена лесная полянка с животными и деревьями. Если немного поразглядывать коврик, можно найти много интересных мелких деталей. Например, жёлуди, маленькую рыбку в ручье. Из животных нарисованы - бобёр, белка, дятел, олень, енот, летучая мышка, гусеница.

Есть шуршащие элементы с "секретиком". За кочкой прячутся грибы, а в кроне дерева - птичка.

По одной из сторон расположена "трава" из зеленых шелковых ленточек, которые ребенку интересно интересно потрогать.

ПОДВЕСКИ:

- Бобёр

Мягкая игрушка из шершавого бархатистого материала. Если потрясти забавно пищит. В хвосте шуршащая вставка. Благодаря отверстию посередине ребёнку удобно взять его в руку. Зеленый костюмчик бобра сделан из ткани, которая на ощупь отличается от основного материала.

Во многих отзывах встречала мнение, что это белочка. Но у меня нет сомнений в том, что это именно бобёр! У него большие два передних зуба, характерный для бобра хвост. Если посмотреть на сам коврик, белочка там тоже есть, она сидит на дереве и изображена совсем по-другому.

- Енот

Мягкая игрушка из такого же материала, что и бобёр. Голова объемная, а туловище плоское с полностью с шуршащей вставкой.

Встречала мнение, что это бурундук. Но я уверена, что это именно енот. Хотя бы потому, что он серый с черными полосками.

- Олень

Мягкая игрушка. Если потрясти - гремит. Благодаря ножкам-веревочкам даже самому маленькому ребенку удобно схватить и погреметь.

- Дятел

Наверное самая главная игрушка на коврике. Музыкальная птичка крепится на дуги коврика. Работает на батарейках ААА. В комплекте они не идут, нужно покупать. Когда играет музыка игрушка подсвечивается разными цветами. Музыка оптимальной для ребенка громкости. Звучит качественно, без шумов. Есть два музыкальных режима: короткая веселая мелодия, которая переключается, если тихонько хлопнуть по птичке ладошкой и более длинные мелодии - около 30. Мелодии очень приятные и узнаваемые. Нравятся не только ребенку, но и я их с удовольствием слушаю. Например есть мелодии: вальс Штрауса "Голубой Дунай", мелодия из Кармен, мелодия английской песенки про Макдональда и другие.

Электронная игрушка птицы со свето-музыкальными эффектами, включает 30 минут музыки и 20 различных мелодий, можно также использовать как отделный подвес.

- Грызунок

Грызунок в форме мордочки зверька. Судя по изображению на самом коврике это как раз белочка. Приятный на ощуть. Форма, которую удобно держать ребенку. К грызунку пришит бархатистый листик.

- Зеркало

Зеркало, разумеется, не бьющееся. Оно достаточно большое, чтобы ребенок мог себя разглядеть. Способствует более долгому лежанию на животике, как как ребенок увлечён.

Обычно небьющиеся зеркала в игрушках сильно искажают изображение. В данном случае искажение совсем небольшое.

Реакция ребёнка

Коврик приобрели когда ребенку было 1,5 месяца. Уже тогда он с удовольствием слушал музыкального дятла и даже "подпевал" ему. К трем месяцам коврик стал нашей самой главной игрушкой. Малыш рассматривает подвески, хватает их ручками, радостно смеется. Самостоятельно играть с ковриком он может минут 15. За это время мама успевает, например, перекусить. Если играть вместе в ребенком, показывать ему игрушки, то можно увлечь ребенка и на пол часа.

Развивает двигательные навыки, визуального и слухового познания, мелкая моторика. Покупать коврик от Tiny Love рекомендуется малышам от рождения до года.

Вывод

Игрушка красивая, сделана очень качественно. Ребенку нравится и на долго его увлекает. Кого-то могут смутить довольно редкие животные. Обычно детям в первую очередь показывают зайчиков и мишек. Я считаю, что редкие животные это скорее плюс для развития кругозора. Тем более всегда можно докупить и других обитателей Сказочного леса из той же серии.

Достоинства
  • Естественные цвета
  • Качество
  • Легкий
  • Можно стирать
  • Наличие грызунка
  • Наличие зеркала
  • Небанальные игрушки
  • Оптимальная громкость
  • Приятные мелодии
  • Разбирается
  • Увлекает ребенка
Villindaрекомендует
27.09.2019
Коврик приобрели когда ребенку было 1,5 месяца.
Брать раньше, я так понимаю, нет смысла? А то я только в ожидании, составляю список, что нужно купить сразу.
27.09.2019
Как я вас понимаю! Тоже хотела всё купить заранее. Но до месяца ребенку совсем никакие игрушки были не интересны. Купили заранее всего одну погремушку и то она не очень пригодилась. А вот с 1,5 месяца малыш стал очень быстро развиваться и всем интересоваться. Так что можно и не спешить)
22.11.2019
Я пока думала надо или нет, ребёнку уже 5 месяцев исполнилось и наверное, он уже и не нужен. Что думаете ?
22.11.2019
Нашему уже почти 5 месяцев и ещё во всю играем с ковриком