Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 11:31

Каждая мама гадает, когда же малыш будет не только смотреть на игрушки, но и трогать их, брать ручками. Для каждого малыша это очень индивидуальный процесс, и каждый малыш находит свои ручки по-разному. Чтобы стимулировать этот процесс, были придуманы разные игрушки, в числе которых – развивающие коврики с висящими игрушками. Например, коврик Tiny love Принцесса. Цена данного изделия, конечно, кусается, но часто бывают акции. Я приобрела за 3500.

коврик Tiny love Принцесса

Коврик выполнен в ярких красках, включает в себя: сам коврик из полиэстера, 3 игрушки, 1 грызунок, 1 музыкальную игрушку, безопасное зеркальце. На самом коврике красивая картинка и «игры»: 2 шуршащих листочка и атласные ленточки (всё это для малыша, который уже может ползать). Игрушки разные: олененок на пружинке и с погремушкой в голове, енот шуршащий, белка удобна для ухвата и со свистушкой в голове). Поющая птичка работает в 2х режимах: песенки и звуки при нажатии/ударе.

поющая птичка (снимается, становится полноценной игрушкой)

Для чего нужен коврик? Когда ребенок лежит и смотрит на игрушки, он непременно будет задевать ручками висящих зверей. Прикосновения заинтересуют малыша «пощупать», потянуть ручки (это я на нашем примере подтверждаю). И тренировки лежа на животике удобно делать на коврике, т.к. малыш рассматривает яркие картинки. Птичка переключает мелодии/звуки при нажатии на кнопки или ударе по дугам. Когда малыш подрастет, зверят можно снять, и они уже превращаются в самостоятельные игрушки.

как видит малыш

В целом, покупкой я довольна. Развивающий коврик выполняет свои «развивательные» функции, удобен в использовании, можно стирать в машинке, игрушки безопасны. Рекомендую к приобретению!

в голове погремушка-свистушка
Достоинства
  • Игрушки становятся самостоятельными от коврика
  • Полезно для развития
Недостатки
theroseрекомендует