Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 10:43

полгода или более

Всем привет.

Развивающий коврик Tiny Love Солнечная полянка достался нам от сестрёнки. Когда мы начали им пользоваться зеркала уже не было, но в целом коврик после одного ребёнка был в идеальном состоянии - никаких следов использования.

Вот так выглядит коврик сейчас, спустя полгода активной эксплуатации моим малышом.

большой коврик из ткани

Все детали на месте, никаких порывов и пятен.

В процессе использования я обнаружила существенные недостатки, из-за которых пришлось в качестве основного коврика купить другой (складной, Parklon). Теперь коврик Тини лав является запасным.

отзыв на коврик тини лав

В чем же недостатки коврика Tiny Love Солнечная полянка?

Во-первых, он впитывает жидкости, а мой малыш до сих пор (7,5 мес) срыгивает. Соответственно, коврик приходится часто стирать. Оставить малыша без подгузника, лёжа на коврике, тоже не вариант.

Многократные стирки (напомню, коврик после двух детей) не испортили материал - он всё такой же яркий, прочный и плотный. Я стираю коврик в стиральной машине на 30 град. и при 600 об. Он хорошо отстирывается и отжимается, быстро высыхает.

Второй недостаток - моему малышу трудно обучаться моторным навыкам, потому что коврик скользит, захватывается в ладошки и собирается в гармошку.

как приучить ребенка к полу

Мой малыш отстаёт в моторном развитии, в 7 мес он начал переворачиваться и больше умелок нет. Поэтому, чтобы он научился ползать и вставать на четвереньки, я выкладываю его на другой коврик (Parklon).

Коврик Тини лав очень яркий, красочный, увлекает малыша. Он любит трогать шуршащие элементы, дёргать за игрушки, использует грызунок по назначению, пытается достать ладошкой нарисованных персонажей.

На фото шуршащие элементы.

шуршащая лиса
отзыв на коврик солнечная поляна

Тактильнкя ткань (бархатное облачко).

бархатные аппликации на коврике

Мелкая моторика и зрительное восприятие развивается хорошо, поэтому на этом коврике мы продолжаем иногда играть.

Коврик Tiny Love среднего размера, не занимает много места, и в тоже время малышу достаточно пространства для игр и движений. Он отлично вписался в небольшую комнату.

Коврик складывается до компактных размеров, застёгивается на пуговицу, есть ручка для переноски.

компактный коврик
удобно переносить коврик

Коврик не обладает большой толщиной, на холодном полу малышу может быть прохладно. Не смягчает удары и падения. Это еще одна причина, по которой мы перешли на Parklon.

яркий коврик для детей

Лицевая сторона коврика с познавательными изображениями (полянка, зверюшки, фрукты/овощи) и развивающими элементами (шуршалки, тактильная ткань, грызунок), гладкая и скользкая.

коврик с шуршащими элементами

Нижняя сторона однотонная, зелёного цвета, шершавая. По ламинату коврик немного скользит.

нескользкий коврик для ползания

В целом, коврик Tiny love качественный. Малышу нравится на нём лежать, есть с чем играть, не скучно и познавательно.

безопасное нахождение ребенка на полу

С остальными характеристиками можно ознакомить на фото ниже.

детские товары Тини лав
отзыв на Тини лав
бренд Тини лав
производитель Тини лав

Жаль, что в период развития главных моторных навыков, коврик моему малышу не подошёл. Также разочаровывает, что Солнечная полянка впитывает влагу, это доставляет неудобства. И он тонкий - не для холодного пола.

Спасибо за внимание.

Развивающий коврик с пианино

Музыкальный мобиль на кроватку

Электронные качели+стульчик для кормления

Прозрачная машинка со светом и звуком

Электронный аспиратор

Аксинья25РБрекомендует
25.12.2023
Мне определенно понравился этот коврик. Очень яркий.
31.01.2024
Милый дизайн!