Бренд: FUJIFILM
Кол-во мегапикселей:
Оптическое увеличение (zoom):
Подробности
Опубликовано 8 Июль, 2021 - 05:13

Это чудо мне подарили. Чему я неимоверно обрадовалась, так как ранее присматривалась к таким фотоаппаратам моментальной печати. Но тогда я эту идею оставила, так как стоят эти фотоаппараты дорого и позволить себе его купить я не могла.

И вот получив это чудо в подарок - первая моя эмоция - восторг и счастье. Как же обидно, что очень быстро все сменилось разочарованием, когда я узнала, сколько стоят расходники к этому фотику.

Расходники - это кассета на 10 карточек, которая вставляется в фотоаппарат. В каждой карточке какие-то реактивы, я не разбиралась как именно происходит этот процесс. Но фото печатается само.

Из фотоаппарата выдвигается белая карточка и тут начинается магия - на глазах проступают контуры фотографии. Две-три минуты и фото полностью набирает свой цвет и контрастность.

Наблюдать за этим очень интересно. Расстраивает только цена этих кассет с 10 карточками. В Украине на данный момент минимум за300 гривен можно найти, а то и 350 и ещё дороже. На Алиэкпрессе уже все узнала - там 270 гривен. То есть вообще нет особой разницы

Конечно, если брать на Али большую упаковку например на 100 таких карточек, то есть это будет 10 картриджей для фотика по 10 карточек в каждом, получится дешевле. Но цена то немаленькая этих 100 шт, хоть и цена каждого из 10 картриджей получится более выгодной. Далеко не все могут позволить себе покупать такие картриджи, чтобы на самом деле пользоваться этим фотиком.

Короче, вы вспомните далёкое детство, когда цифровые фотики были ещё не у всех, а в основном все пользовались пленочными. Вспомните это "не трать кадры, оставь на праздник, который будет через несколько месяцев".

Получить реальное удовольствие от использования Инстакс мини 11 не получится. Как мне сказали "первый картридж отклацаешь и дальше будет он у тебя просто лежать". И это правда, к сожалению. Потому что я вообще не знаю, когда я выделю ещё 300-350 гривен на ещё 10 фото. Такая цена и всего 10 фото, вот в чем главная проблема. Слишком, безумно дорогая игрушка.

И сама цена фотика очень высокая, но если уж очень хочется, то ок, можно и купить. Он был бы прекрасен, если бы не такие дорогие картриджи-расходники.

Помните, что это не телефон и не цифровой фотик и нет права на ошибку. То есть надо изначально стараться фотографироваться максимально идеально, с лучшего ракурса, в лучшей позе, не моргать чтоб не закрыть глаза.

Испорченная фотка, ее то можно выбросить, но помня о цене картриджей, очень обидно получаться на фото плохо.

Если человек фотогеничный, то фотик подойдёт и разочарований от фото не будет. А если не очень фотогеничный... То... Готовьтесь знатно загнаться из-за своей внешности вместо радости от моментальных фото.

Предупреждаю, что на режиме селфи фотик немного искажает лицо, а именно вытягивает. Если у вас и так вытянутое лицо, то на селфи будете получаться не очень, вот как я, и для меня это ещё одно разочарование. Это не цифровой фотик и не телефон где можно приловчиться к искажениям камеры и выбрать хороший ракурс.

С Инстаксом это тоже возможно, но для этого надо истратить, думаю, как минимум 10 фото, чтобы понять, как именно вы именно на этом фотике хорошо получаетесь на селфи. А иначе будете, как я, недовольны всеми селфи, ведь обидно, когда на фото объективно получаешься хуже, чем в реальности.

Для нефотогеничных советую не портить себе настроение если на селфи с этого фотика вы никак себе не нравитесь. Фоткайтесь без режима селфи подальше - по пояс или на весь рост. Так лучше, фото получаются четкие, на них все видно, но из-за расстояния намного проще получиться на лицо удачнее. Режим селфи реально искажает, вытягивает, на обычном режиме такого искажения нет или же оно вообще не заметно.

Фото получаются интересные, цвета не как в реале, а как уже в обработке, немного приглушённые краски, фото с теплым оттенком. Как будто со старого пленочного фотика.

Вывод из моего отзыва. Не дарите такие фотики людям, у которых нет хороших доходов. Это интересная игрушка, но для тех, кто при деньгах, кому не будет проблемой тратить по несколько тысяч гривен на эти картриджи и действительно от души фоткаться, дарить фотки друзьям и без сожаления выбрасывать неудачные кадры. Для людей при деньгах подарок супер. Но для обычных людей, к сожалению, не очень удачный подарок. Фотик будет просто лежать. Однажды конечно эти картриджи купят и им воспользуются. Но будет это очень очень редко.

И если человек вам близкий и вы знаете что не фотогеничный. Не дарите такой фотик. Человек только будет расстраиваться из-за большинства неудачных фото.

Если думаете, купить ли такой фотик себе, вы теперь знаете всю правду. Думайте, потянете ли финансово такую дорогую игрушку. Если уж брать, так пользоваться, а не растягивать 10 кадров на год. Если финансово не потянете такие расходники-картриджи, откажитесь от затеи брать этот фотик.

Достоинства
  • Моментальная печать фото
Недостатки
  • Дорогие картриджи
bird777не рекомендует
08.07.2021
А сколько стоят расходники?
написано же в отзыве
Если верить переводу из гривен- 600-800 руб 10 шт. У нас как-то так же
08.07.2021
Полароид на новый лад) в моем детстве были популярны, и сама фотографировала. Сейчас цифра нас разбаловала, хотя многие до сих пор предпочитают плёнку.