Опубликовано 17 Январь, 2018 - 18:37

Всем доброго времени суток!

Если с фруктовыми кремиками знакомы многие, то вот овощные характерны именно для корейской косметики. Свой Крем для лица SKINFOOD Premium Tomato Whiening Cream 20% я выбрала благодаря отбеливающим «обещаниям» производителя о яркой (сияющей?) коже.

УПАКОВКА:

Крем продается без коробочки, мягкая туба была обтянута слюдой.

Оформление в спокойных тонах, выглядит симпатично.

Хоть туба и обычная, но внутри нас ждет помповый дозатор. Подобный вариант упаковки я встречала только у СС-кремов.

Дозатор замечательный, работает плавно и выдает даже «микрогорошинки» крема.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

A brightening cream containing 20% sun-kissed tomato extract and vitamin C to nourish and enhance complexion.

СОСТАВ:

Water, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Glycerin, Hydrogenated Polyisobutene, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Beeswax, Isohexadecane, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Propylene Glycol, Sodium Citrate, Polysorbate 80, Tocopheryl Acetate, Alcohol Denat., Maackia Fauriei Stem Extract, Polysilicone-11, Xanthan Gum, Sorbitan Oleate, Sodium Palmitoyl Proline, Hydrogenated Lecithin, Disodium Edta, Nymphaea Alba Flower Extract, Ceramide 3, Cholesterol, 1,2-Hexanediol, Diacetyl Boldine, Phenoxyethanol, Fragrance

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Цвет - белый, однородный.

Запах – долго думала, что же он мне напоминает. Это легкий травянистый аромат не самих помидорок, а их зеленых кустиков. Аромат ненавязчивый, вполне приятный.

Консистенция - легкая, так и хочется написать «шелковая».

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

У меня комбинированная кожа с редкими высыпаниями, поэтому я всегда заглядываюсь на отбеливающие крема, которые помогут убрать следы постакне.

● Крем я наношу на чистое лицо сразу же после тоника и эссенции, распределяю совсем маленькими порциями. Он прекрасно скользит при нанесении.

● Томатный "друг" быстро впитывается, интенсивно увлажняя и смягчая кожу. Нет ощущения липкости, но вот финиш, к моему сожалению, чуть влажный (его так любят корейцы, но не я).

● Крем можно использовать под макияж, минеральная основа на нем не скатывается, ложится равномерно.

● Лишнюю жирность крем не провоцирует.

● Хочу немного сказать о сезонности: моей комби-коже такой крем нравится в прохладную погоду, летом хочется все же чего-то с матовым финишем, т.к. жирность кожи в жару зашкаливает.

Сухой и нормальной коже, мне кажется, такой крем можно использовать круглогодично.

● Отбеливание? А его нет: ни Витамин С, ни томатики просто не захотели работать, даже описанной "яркости" кожи так и не прибавилось - за это снимаю звезду.

Вывод:

Это приятный кремик с хорошими увлажняющими характеристиками и возможностью использования под макияж. Однако, он никак не годится для выравнивания тона кожи.

Вот здесь – разочаровашка. О покупке именно крема не жалею, т.к. до этого планировала скупить всю томатную линейку для отбеливания этой фирмы, а сейчас уже точно не буду.

ОБЪЕМ: 50 мл

ЦЕНА: на оф.сайте $21, я неожиданно урвала его за $5 с копейками на аукционе Ebay.

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
17.01.2018
вот верно заметили про минеральные пигменты, они как раз и любят чтобы кожа внешне была увлажнена, хотя мне самой это тоже не нравится Stare
17.01.2018
я бы честно не купила из-за своего типа кожи, и если нет отбеливания то не вижу в нем необходимости, для увлажнения можно что-то получше подобрать)
Неплохо, но если обещали отбеливание, то извольте его дать Puzzled .
17.01.2018
Приятный томатный кремик, правда я всегда думала, что он будет хоть немного давать обещанный отбеливающий эффект)
крем просто отличный)
17.01.2018
Я сейчас тоже поглядываю на маску с помидоркой, правда другого производителя))) Мне есть что отбеливать, и я уже не знаю чем ещё это можно сделать Laughing out loud
Интересный крем. Smile
17.01.2018
По описанию крем понравился! Smile Должен подойти!
17.01.2018
Классно ты его урвала! За такую цену и я бы соблазнилась Shock
17.01.2018
За ту цену что Вы его купили он не плох, но для своей полной стоимости вообще не годится
Хотела бы попробовать этот крем, тем более за такую стоимость!
17.01.2018
Очень люблю косметику с томатами. Мне она кожу не отбеливает, но выравнивает тон. Жаль, что этот крем не справился с задачей. Однако, мне очень понравилась текстура крема, возможно попробую его)
18.01.2018
В качестве увлажнения он неплох, но жаль, что отбеливания нет.
18.01.2018
Ммм томатный крем, для меня это что то новенькое Smile
18.01.2018
У меня когда-то был томатный крем. Не смогла им долго пользоваться из-за жуткого запаха.
18.01.2018
Классный крем, еще и как база под макияж, прелесть просто...
Заглядывалась на него как-то на Айхербе, но купить так и не решилась почему-то.
Классный какой по описанию Smile
18.01.2018
За отличную цену урвала Party супер!
Свои недостатки кончено имеются, но всё же, я бы скорее оценила этот крем положительным Innocent
18.01.2018
Тональным кремом пользуюсь крайне редко, да и для моей кожи он как мне кажется не очень подойдет Smile
18.01.2018
у меня есть любимая томатная маска, помидор от Тони Моли, а крема как раз нету
Хороший скидончик получился Wink
Хотела попробовать эту серию именно из-за отбеливания, слышала, что она эффективная...
18.01.2018
Думаю, запах крема мне не понравился бы Sad
Похоже, средний, но пользоваться можно)
Интересный крем Smile Я бы такой попробовала Smile
19.01.2018
Я бы тоже хотела его именно для выравнивания тона взять..
19.01.2018
неплохой крем под макияж, и цена приятная Smile
Томатный друг Big smile
19.01.2018
Томатным шампунем пользовалась, а вот томатным кремом не доводилось)
19.01.2018
было время, когда я тоже хотела себе отбеливающих средств, но потом пыл поугас))
но овощной крем мне было бы интересно попробовать ))
в принципе можно купить
Замечательный крем!
20.01.2018
неплохо, но не идеально, вряд ли отважусь пробовать эту серию средств
20.01.2018
Жаль, что не отбеливает, я ищу крем именно с таким эффектом ((
21.01.2018
Очень интересная форма витамина С в этом продукте, она по идее должна хорошо работать и в небольших концентрациях. Жаль, что отбеливающего эффекта увидеть так и не удалось.
Цена без скидки не очень приятная...
22.01.2018
Я просто фанатею от всего томатного! Хочу такой крем)
Фото, они бесподобны Love
Отлично, что крем не провоцирует жирность кожи!
пока с этой корейской маркой не знакома. Но хотелось бы их крема попробовать
23.01.2018
Неплохой крем.
23.01.2018
Неплохой крем и фото обалденные!
Ещё 8 комментариев