Опубликовано 23 Октябрь, 2014 - 22:52

Здравствуйте, дорогие девушки! Сегодня я хотела бы рассказать вам о тонике от Mizon. Раньше я пользовалась тониками на основе спирта, которые сушили мне кожу, и выбирая корейский тоник, я увидела Witch Hazel, который, как было указано, не содержит в составе спирта.

Где купить: в интернет-магазине [ссылка] (прямая ссылка)

Цена: 550 рублей

Объем: 210 мл.

Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Water, Butylene Glycol, Glycerin, Caprylyl Glycol, Ethylhexyl Glycerin, Tropolone, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Trehalose, Tocopheryl Acetate, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Pinus Densiflora Extract, Camellia Sinensis Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Gypsophila Paniculata Root Extract, Propylene Glycol, Hedera Helix (Ivy) Extract, Copper Tripeptide -1, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Phenoxyethanol, Lemongrass Oil

Внешний вид: большая бутылка с откручивающейся крышкой и небольшим дозатором.

Консистенция: вода. Ничего особенного.

Цвет: прозрачный

Запах: натурального лайма, но не слишком выражен.

А теперь я хотела бы рассказать непосредственно о действии тоника. При нанесении на кожу нет абсолютно никаких неприятных ощущений, даже если на коже есть открытые ранки, ничего не жжет, не зудит, не печет. В общем, ощущение, будто протираешь лицо водой с ароматом лайма.

Экономичность: я пользуюсь тоником чуть больше месяца утром и вечером, и сейчас количество тоника чуть выше уровня верхнего края этикетки - он очень экономичный.

Действие на коже: после применения тоника кожа становится матовой, меньше выделяется кожный жир (а так как в Т-зоне у меня достаточно жирная кожа, для меня это огромный плюс), а так же важным моментом является то, что он заметно уменьшает покраснения.

Обычно я делаю механическую чистку лица вечером, чтобы за ночь покраснения хоть немного ушли, и естественно, после этой процедуры лицо пылает розово-красными пятнами. Когда я начала применять тоник после механической чистки, заметила, что на следующий день от пятен не осталось ни следа - а обычно покраснения проходят день-два. Конечно, с ранками он не справляется,и если вы травмировали кожу, не надейтесь, что после применения тоника все ранки моментально затянутся, но с покраснениями тоник борется на "ура".

Кожу тоник не сушит, но так как уменьшает выработку кожного жира, скорее всего не подойдет девушкам с сухой кожей лица.

Тоник стал для меня маст-хэвом. подошел мне по всем параметрам поэтому РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Отсутствие спирта и парабенов
  • Приятный запах
  • Сужает поры
  • Уменьшает жирность кожи
_Paradiseрекомендует
23.10.2014
А у меня как раз сухая, эх Sad
23.10.2014
Только на такой ромашковый смотрела.. надо брать)) думаю они похожи) Love
23.10.2014
Хорошо, что покраснения убирает.
23.10.2014
без спирта - очень круто!
23.10.2014
Обожаю гамамелис в разных средствах, а тут еще экстракт ивы, папайи и много чего еще полезного и не очень. Для моей комбинированной кожи подойдет этот тоник. Недавно на него засматриваюсь, но в инете заказывать пока не буду. Отзыв понравился, аж настроение поднялось))
тоники как и маски становятся моей слабостью, как закончатся мои запасы куплю этот))
По описанию я бы влюбилась в этот тоник, ведь я обожаю запах лайма Smile .
Спасибо, буду знать о такой штучке.Фото красивые Love .
24.10.2014
состав понравился, но цена смущает. жалко за тоник 500 р отдавать.
24.10.2014
Хороший тоник, жаль что только в интернет магазине заказать можно..
24.10.2014
До красноты я свою кожу не чищу, но о корейском тонике мечтаю
отличный эффект для тоники, потому что мало из них хорошо матируют.
24.10.2014
Хочу уже допользовать тоник от этюд хауса, и взять этот, очень многие его нахваливают.
24.10.2014
нравится, что кожа матовой становится)
люблю Мизон)
Я ОБОЖАЮ, ОБОЖАЮ МИЗОН)
Настюш, ты сменила ник и аву Love
поздравляю)
24.10.2014
Mizon-один из моих любимейших корейских производителей. Пока что ничем у них не была разочарована. Хотя цены-не самые дешевые. Но продукты реально работают.
Anastasia ♡, спасибо за отзыв, он у меня в корзине, хотела для увлажнения,значит не подойдет