Опубликовано 19 Июль, 2022 - 18:33

полгода или более

Каждый день я начинаю с тоника: просыпаюсь, беру ватный диск и начинаю очищение кожи. Так же я и заканчиваю день, и надо сказать, что не стоит этим пренебрегать, ибо грязи скапливается действительно очень много. Тоник для меня это отличный способ освежить лицо утром или на ночь. Так что покупаю я их стабильно раз в два-три месяца (зависит от объёма). Летом периодически использую тоник вместо крема, но для этого нужно подобрать правильный: не каждый тоник может потягаться увлажнением на уровне крема.

Остановила я свой выбор на тонике от Bielenda — польский бренд, с которым познакомилась не так давно, но который успел мне полюбиться. К слову, этот тоник побудил меня купить ещё и мицелярную воду от этого бренда, настолько он мне пришёлся по вкусу.

СТОИМОСТЬ

Удалось ухватить за 10 б.р. на скидке в Миле (около 4$), но бывает значительно дороже.

ДИЗАЙН

Достаточно минималистичный, но я не переношу белые надписи на прозрачных бутылочках.

Прочитать невозможно, как и, собственно, адекватно сфотографировать.

Ну вот что это? Приходиться слепиться, чтобы выцепить хоть какую-то информацию.

Крышка белая, плотно закрывается, а дозатор выдаёт нужное количество, так что не бойтесь разлить.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

Как водичка. При взбалтывании пенится.

Ярко выраженного запаха чего-то конкретного не имеет, пахнет как парфюмированная вода. После нанесения а лице запах не остаётся и не беспокоит.

СОСТАВ

В целом у Bielenda одни из лучших составов, что я встречала. И этот тоник не исключение.

РАСХОД

Достаточно экономный с учётом того, что покупала я тоник в январе, а пользуюсь им каждый день. Осталось чуть меньше половины бутылочки.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Я, как уже говорила, наношу на ватный диск и использую ежедневно утром и вечером, а также по необходимости.

Например, когда очень сильно жирнится кожа или после масок, чтобы успокоить кожу. Бывает также наношу вместо крема, когда не хочется ощущения липкости и жирности.

После нанесения кожа как будто освежается, успокаиваются покраснения. Увлажняет также неплохо, ведь в составе есть гиалуроновая кислота.

Тоник хорошо очищает кожу от загрязнений, не сушит её. Так что соотношение цена:качество:состав отличное, и вам тоник однозначно рекомендую, а сама куплю его ещё раз!