Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 16:30

Всем большой привет!
Из всех написанных на IRecommend отзывов на тоники для лица мне понравились по описанию 3-4. Этот успокаивающий тоник с экстрактом облепихи и липового цвета от нашего белорусского СП "Белита" стал решающей моей покупкой из-за того, что может использоваться не только для лица, но и для кожи вокруг глаз. Это, в первую очередь, и подкупило)))) Сразу скажу, что выбором я довольна. Тоник этот - разработка Научного центра Белита-Витэкс. Произведен по стандарту Беларуси (СТБ 1670-2006). Я всегда отдаю предпочтение товарам, произведенным в соответствии с ГОСТами, нежели по техническим условиям.
Тоник предназначен для сухой и нормальной кожи, коей моя и является. Я не люблю косметические средства, которые для всех типов кожи, так как считаю, что уход за разными типами кожи обязательно разный, и одно и то же средство не может всем этого обеспечить. Тоник имеет приятный, сладковатый аромат (мне липовый цвет слышится) , но особо чувствительным особам возможно покажется несколько навязчивым, потому что довольно долго ощущается на коже, прямо, как парфюмвода.
Очищает кожу хорошо, и возле глаз тоже. Слезотечения не вызывает. Кожа становится нежная, мягкая, отпадает надобность хвастаться за крем для лица.
Удобный, плоский флакон (люблю такие эргономичные упаковки) с откидной крышечкой. Но не понравилось, что при открытой крышке получается не ровная поверхность у выходного отверстия (не знаю, как понятнее написать, может, на фото будет видно, что я имею в виду). И когда прикладываешь ватный диск, то часть тоника может проливаться мимо диска. Ну как-то так).... Надо приловчиться. Но это не беда.
Состав, конечно, с консервантами, но где их сейчас нет?!
Цена более, чем приятная - за 145 мл около 2 белорусских рублей.
Буду с удовольствием рекомендовать данный тоник, потому что для кожи вокруг глаз не так много (и есть ли?) бывает таких средств. И для лица он хорош.

Уже нет имёнрекомендует