Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 10:29

Давненько не писала про краски для волос. Волосы крашу сама, увы не могу найти еще своего человека в этой теме. Так, как я берегу длину, стараюсь подбирать качественные красители.

Пока справляюсь сама и сегодня расскажу, чем тонирую свои волосы после свежего окрашивания.

От производителя

Новая революционная формула красителя Hyaluronic Acid включает в состав низкомолекулярную гиалуроновую кислоту и инновационный ухаживающий комплекс, которые обеспечивают максимальное увлажнение, сохранение и восстановление структуры волос при окрашивании. Гиалуроновая кислота максимально реконструирует поврежденную кутикулу волос, выравнивая его по всей длине. Эксклюзивный коктейль микромолекул пигментов образуют плотную сетку, которая позволяет достичь идеального покрытия волос, стойкости цвета, шелковистости и бриллиантового блеска после окрашивания.

Краска Kapous с гиалуроновой кислотой, отлично справилась со своей задачей. Выровняла оттенок волос и поработала над их качеством. Я не знаю, что в нее добавили, но она с ослабленным, окрашенным блондом работает мягко и дает результат не хуже, чем моя прошлая краска от Lakme.

На фото, цвет волос немного смылся после тонирования и остался солнечный блонд, который нравится мне и моему мужу. Оттенок - 10.02. Нет сильно холодного фона, который меня старит, как мне кажется. Что, я и хотела.

Сразу после тонирования краской Kapous с гиалуроновой кислотой.

Оттенок 10.02. Платиновый блондин/прозрачный фиолетовый.

Оттенок -10.02
Мои волосы стали не такими скромными, как до тонирования☺️, видно, что у них оттенок такой получился интересный, но не пятнистый!

Оттенок 10.02
Длина волос тоже хорошо обновилась. Не обращаем внимания, волосы немного распушились. Цвет - не серый, играет по- разному. Концы с фиолетовыми бликами.

Корни были желтыми до тонирования, тоже взялись краской Kapous с гиалуроновой кислотой. Нежный такой цвет получился.

Далее, оттенок - 9.21. Очень светлый блондин/ перламутровый пепельный.

Оттенок -9.21
Просто тонирую волосы им, время от времени, чтобы они были - молочного, естественного оттенка. Держится цвет хорошо, потом начинает сходить ближе к естественному блонду.

Волосы после тонирования. Оттенок 9.21
Тут, оттенок не такой однообразный. Краска смывается очень плавно, без грязи. Выглядит, так как-будто волосы и вовсе не окрашены ничем и волос ухоженный.

• о самой краске Kapous Hyaluronic Acid

Скажу так - она очень жутко пахнет. В начале знакомства с ней, сомневалась стоит, не стоит ее использовать. Остаться без волос - так себе перспектива. Но, решилась, до сих пор в шоке от себя😃

Крем-краска для волос Kapous с гиалуроновой кислотой / Kapous Hyaluronic Acid
Также, эта краска с накопительным эффектом. Была очень этому удивлена. Чем дольше ее использовать, тем цвет держится лучше на волосах.
Консистенция у краски Kapous Hyaluronic Acid - отличная, не сложно распределяется по всем волосам и не стекает.

Краска кремообразная
В процессе использования - краска Kapous Hyaluronic Acid может быстро высыхает, поэтому работать с ней нужно быстро.

Наношу обычно краситель на 10 минут. Мне этого достаточно, иначе цвет волос будет темнее, а мне этого не нужно.

Цвет у краски - золотистый, даже замечены блестки. Пахнет - она, как и говорила ранее очень химически.

Цвет у краски
Смешиваем с оксидом. Для тонирования берём 1.5%. Пропорция смешивания, в моем случае - 50 мл красителя + 75 мл оксида.

Крем-краска для волос Kapous с гиалуроновой кислотой / Kapous Hyaluronic Acid и оксид
Получается светлая, в меру густая смесь.

Полученная смесь

Так, выглядит тюбик использованный один раз. Мне не нравится качество его материла. Можно порезать руки, да, и вообще краска выдавливается с разных углов. Видно, что дешево выполнена.

Крем-краска для волос Kapous с гиалуроновой кислотой / Kapous Hyaluronic Acid
Инструкция внутри коробки. Не удобно!
Инструкция

• Что понравилось в краске Kapous Hyaluronic Acid ?

- предсказуемый оттенок на волосах . Я брала два разных оттенка для тонирования и оба дали тот цвет на моих волосах, который я ждала.

- после тонирования и спустя время качество волос отличное. Не забываем после завершения процедуры, использовать стабилизатор цвета. У меня средство от Kaaral и шампунь от Schwarzkopf бессульфатный.

Мои помощники
- после любой краски, не важно, бюджетная она или нет - смотрю за состоянием кожи головы и на количество выпадения волос. Данный краситель не влияет плохо, меня устраивает все.
- всегда можно найти краску Kapous Hyaluronic Acid в магазине. Цена бюджетная.

• Недостатки

- отталкивающий, едкий запах

- может печь кожу головы в начале использования. Сейчас этого нет, видимо привыкла

- дешевый материал у тюбика.

Спасибо за внимание! Всем пока 🌹

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная
  • Красивый холодный блонд
  • Не портит волосы
  • Разнообразная палитра оттенков
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Неудобная инструкция
лолита 1988рекомендует
22.10.2023