Опубликовано 29 Январь, 2023 - 07:47

Всем привет❤

Я уже 2 года не покрываю ногти гелем и полностью перешла на обычные, старые-добрые лаки. И вообще, тема обычных лаков для ногтей становится всё более актуальной (с появлением гелей все про них забыли), т.к. только в моём окружении, появляется всё больше девчонок, которые отказались от гель-лака. По разным причинам, здесь я их озвучивать не буду.

С брендом Masura я знакома около года. Дружба у нас сложилась и она будет долгой и крепкой. На сегодняшний день у меня имеется немалая коллекция их средств для ногтей. У масуры есть линейка под названием Masu Masu. Это бюджетная линейка продуктов. Туда входят: укреплялка, цветные базы, цветные лаки, топ. И о последнем поговорим.

Место покупки: официальный интернет-магазин Masura

Объем: 15 мл

Страна производства: Россия

Цена: приобретала во время скидки за 167 рублей. Полная цена 299 рублей. На сайте часто бывают скидки и лучше приобретать там.

Да, 2 штуки)))

Вся линейка Masu Masu имеет такие бутыльки, а на сегодняшний день они меняют дизайн бутыльков. Не знаю, коснутся ли изменения топового покрытия, но новые цветные оттенки представлены в новых упаковках. И да, они объемом аж целых 15 мл, в то время как их классические полноразмерные лаки объемом 11 мл.

Информация сзади написана мелко и кратко:

Лак для ногтей Masu.

Применение: Нанести кистью на ногти, до полного высыхания. Снимается жидкостью для снятия лака.

На дне наклейка с полным названием продукта и сроками:

Кисточка.

Средняя, ближе к определению "тонкая". Всем не угодит, все мы разные))). Я не привередлива к кистям, мне любые сгодятся и главное, чтобы отдельные ворсинки не топорщились в разные стороны.

Консистенция.

Очень жидкий топ. В этом и плюс, и минус. Невероятно легко наносить, но высокий расход.

Запах.

Обычный и ожидаемый для лака. Конфетками не пахнет.

Перейдем к действию.

Masura 1464 "Ты мой краш" и топ-сушка Masu Masu

Я вообще не любительница подобных оттенков, но "Ты мой краш" покорил моё сердечко, один из моих горячо обожаемых. Данный оттенок после высыхания почти не имеет "родного" глянца, полуматовый. Стойкость средняя. Топ обе эти проблемы решает. Слова лишние, на фотках видно этот зеркальный блеск.

Masura "Окутавшая нежностью" и топ Masu Masu

Стойкость маникюру продлевает, хотя масуровские лаки и так неплохо носятся и особенно если нанести по всём правилам: база, цвет, топ. До 10 дней можно жить без нужды переделывать маникюр.

Работает как сушка?

Да, работает. Не скажу, что моментально высушивает цветное покрытие, я не встречала таких сушек. Однако лак сохнет явно быстрее.

Masura 1640 "Шоколад с корицей" и топ Masu Masu

Маникюру дней 5-7, делала ремонтные работы по дому, не выдержал, бедняжка. На фотках видно, что потерял "глянцевость" и на одном ногте всё таки отвалился кусочек. Хотя у меня и гель-лаки ремонт не могли пережить. Кстати, потом я подкрасила, снова покрыла данным топом и проходила ещё с неделю😁

Из замеченных минусов.

Стягивает и немного размазывает краску для стемпинга. У меня те же масуровские краски. Я такими вещами, как стемпинг, страдаю крайне редко, но если вы поклонница данного способа украшательства ноготочков, то имейте ввиду.

Итог.

Понравился, да так, что купила "про запас". Мой первый бутылек на сегодняшний день уже наполовину израсходован. И могу сказать, что и данная бюджетная линейка отличается одним бесспорным плюсом: лаки Masura не густеют со временем, а следовательно, не теряют своих качеств. И лично меня этот плюс подкупает, т.к. приятно понимать, что средство может быть израсходовано до последней капельки.

Всем спасибо за внимание!

Здесь отзыв на другие оттенки лаков Masura.

Chikoritaрекомендует
29.01.2023