Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 12:14

Друзья, делюсь своими впечатлениями о тортике «Для тебя» производства Лента. На вид очень красив, привлек, ничего не скажешь. Присматривалась к нем не единожды, прежде чем решиться купить. Всё же меня смущал производитель «Лента», не любитель я бюджетных марок, таких как Лента, 365 дней, Каждый день, Дикси, Красная цена. Но вот прочла предыдущий отзыв и решила попробовать. Тем более на вид он очень привлекателен. Итак, поход в магазин и тортик у меня на столе. Теперь о его достоинствах и недостатках:

Плюсы:

1. Красивый внешний вид. Сверху много фруктов, выглядящих очень аппетитно: виноград, грейпфрут, киви, персик.
  2. Большой. Вес приличный, 1000 гр.
  3. Не калорийный. Всего 260 ккал на 100 гр продукта.
  4. Торт не приторный. Сахара в меру, так что на вкус он очень легкий.
  5. По бокам торт обсыпан тонко нарезанным арахисом, воздушным. Вкусно. Посыпки много. Не пожалели.

Теперь о минусах:

1. Фрукты, выглядящие очень аппетитно, на вкус оказались совсем не такие. Фрукты прям невкусные. Ничего только виноградины. Грейпфрут со всеми прожилками и пленкой, и очень горький, так что его пришлось выплевывать….и мне и ребенку. Персик на персик совсем не похож, безвкусный. И киви так себе.
  2. В разрезе торт сделан очень неаккуратно. Бисквитные коржи выложены не ровно, соответственно кремовые слои тоже. Кое-где попадаются пустые места, то есть небольшие пространства между коржами не заполненные кремом.
  3. По-моему мнению коржи суховаты. На вкус похожи на бисквитное печенье. Мне не хватило сочности, хотя нижний корж и покрыт сверху фруктовым джемом.
  4. Еще где-то в середине, ближе к низу есть какой-то непонятный слой. Вроде не корж, скорее всего такой особый слой крема, который напоминает крошку. Что-то вроде когда вы взбиваете яйца с сахаром. Крем начинает густеть, но на языке чувствуются гранулы сахара. В общем я пыталась разобрать, ковырялась ковырялась вилкой, так и не поняла. Но мне это не понравилось. Не на вкус, а по ощущениям во рту, когда ты пережёвываешь кусок, и тебе на зубы все время попадается что-то наподобие песка.
  5. Цена. В Ленте он стоит 450 рублей, по карте можно приобрести за 425. Согласитесь, далеко не бюджетный вариант при условии, что это торт собственного производства магазина.
  6. Состав. Чего там только нет. Вот так ешь торт и не понимаешь, а что ты собственно ешь.

Мой вердикт. Честно сказать даже и не знаю, рекомендовать или нет. Торт неплохой, я не могу однозначно сказать, что он невкусный. Но при таком огромном выборе тортов, которые встречаются на полках всевозможных магазинов, можно выбрать вариант получше, согласитесь и дешевле. Я остаюсь фанаткой тортов Фили Бейкер: Санчо-Панчо, Донки Хот, Панчо бисквитный. Они тоже стоят примерно столько же, но на вкус изумительны.

Знаете, я вообще сладкоежка и никогда не обхожусь одним куском торта. Но этого торта одного куска мне было достаточно, побуждения съесть второй не возникло. Торт довольно неплохой, но его я больше брать не буду.

Я буду рада, если мой отзыв будет Вам полезен, но не забывайте, что всё очень индивидуально, и что русскому хорошо, немцу смерть Smile А пробовать всегда надо, ведь иначе и не узнаешь, стоит ли оно того или нет.

alexandtataне рекомендует